Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1017558

Здравствуйте,
извините за тупейший вопрос, но вопрос встал очень жёстко и никто не хочет уступать - рабочие хотят под стяжкой все электрокабели протянуть, а я считаю лучше за плинтусом - легче заменить, добавить розетку, ну мало ли что ещё?!

Как правильнее прокладывать электропроводку для жилых помещений??? Какие есть минусы у прокладывания в таком или другом варианте?

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Можно в усиленной гфротрубе под стяжкой (заменить можно), а за плинтусом долны быть кабели не распространяющие горение. Другое дело в специальных электротехнисеских коробах плинтусного типа.

Можно так, можно сяк. А как лучше то? Как правильнее?

Ну, полагаю, что добавить розетку и в Вашем варианте не просто будет. Поэтому лучше в стяжку, а на "мало ли что" у Вас останется электротехнический плинтус.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vopros написал :
добавить розетку, ну мало ли что ещё?!

А на "мало ли что еще" понаставьте розеток побольше - они есть не просят, но проводку делайте в стяжке. Можно в ПВХ-трубе, можно в ПВХ-"гофре", можно просто кабель или провод в оболочке ...

ПОЧЕМУ в стяжке??? Объясните в чём плюсы???

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vopros Вы хотите, чтобы при замене покрытия пола и при снятии плинтусов затрагивалась и проводка? ... Вот и я этого не думаю.

avmal Затрагивалась? Чё за бред?! Вы о чём?! Её что при настиле пола будут дёргать и топтать по-вашему?! Приподнял, подложил край покрытия, накрыл плинтусом и всё!