Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#1017580

Поскольку форма вогнутая и размер небольшой, валик соответственно не подходит. Но ведь как-то красят?

И ещё интересует, как сравнять цвет потолка и плинтуса (разумеется, красились одновременно). Плинтус остаётся заметно белее, несмотря на хорошую укрывистость краски (немецкой).

краски пожиже.....кисть получше...

Strange написал :
Плинтус остаётся заметно белее, несмотря на хорошую укрывистость краски (немецкой).

сменить краску

Евгений Вл написал :
сменить краску

+1 . Я у себя красил Dulux'ом, дешевые пенопластовые плинтуса - разницы абсолютно нет.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Краска Dufa Superweiss D 4

Тоже сначала хотел Dulux взять, но Dufa больше понравилась по цвету, да и продавцы сказали, что на последние партии нарекания идут.

Strange написал :
Тоже сначала хотел Dulux взять, но Dufa больше понравилась по цвету, да и продавцы сказали, что на последние партии нарекания идут.

Продавцы однозначно врут ."Superweis" была отличная краска,пока ее производство не перенесли к нам.
Этой краской пол Москвы покрашено.А сейчас ей сделать что-то хорошо-нереально.
На мой взгляд ,из распространенных красок, лучше "Dulux" ничего нет.Она "прощает" такие "косяки"-будь здоров.
И очень хорошо,что производство нельзя перенести т.к.нет соответствующего сырья.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Так Dulux тоже уже подмосковная.

Strange Значит и здесь"кранты".
Я пока пользовался только "родной".

можно слегка разбавить ЧИСТОЙ водой, даже самую дешевую краску и все будет ОК.
Я разбавлял польскую снежку 5л приблизительно 500-800гр воды и красил 4 раза, потом прошел отдельно стыки неразбавленной краской и еще раз все разбавленной.

2Дмитрий_КЛ
Извините,но 6 раз красить трудновато.Одно из отличий хороших красок,что достаточно,почти всегда, двух слоев.Я уже не говорю про долговечность и цвет.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

А я с пульвера задуваю

Еще можно, как тут на фотках
Пытался повторить ..нифига не вышло

А я крашу вот этим валиком - никаких полос .

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Палецкий: Да уж, здорово делает. Даже не верится, что такое возможно.

Наш мастер красит плинтуса кистями ANZA для лаков. Концы щетинок у них пушистые. Они есть разных размеров. И следов они никаких не оставляют.

А что касается разных оттенков на потолке и плинтусе, если Вы положили одинаковое количество слоев краски, может это просто свет так падает и создается такое впечатление. Так бывает.

mirock написал :
я с пульвера задуваю

Коллега, не подскажете по технологии и инструменту?

Strange написал :
Даже не верится, что такое возможно.

Добпый вечер! Я действительно пользуюсь именно таким инструментом. Если плинтус сложной конфигурации - можно нанести краску кистью. но обязательно быстро , в течении 1-2 минут прокатать валиком. Возможно кому-то удается нанести ВД краску кистью без полос - у меня не получается. Может быть не умею, не знаю каких-то тонкостей. А если большие объемы - работаю с компрессором, но это оправдывает себя только при больших объемах или очень сложной конфигурации.