Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Требуется Ваша помощь как специалиста работающего с НЦ.
Нужно получить цвет близкий к фону под заголовок woodanswers на сайте красновато-коричневый .
Обращаюсь ни от лени,просто у меня шпон от Альпи (орех) уже раскроенный ,т.е. на экперименты нет ,практически , ни кусочка.
Если не трудно,посоветуйте какие цвета спиртовой морилки от Новобытхим можно смешать для получения желаемого.
Спасибо.

Хотя по теме вопроса я и не могу помочь, но хочу предупредить, что у всех мониторы по разному откалиброваны. Вы бы хоть номер цвета по RALу сказали бы.

Реклама
Монтажный клей Heavy Duty

Чемпион в тяжелом весе! Для бетона и металла.
Сила схватывания 240 кг/м2. Применение от -20°С. Подробнее

Цвет по RALy ...

опять же по моему монитору...8012, но это не принципиально!
Хотелось бы теплый приятный, ну чтобы глаз радовало....
Блин,опять же все глаза по разному откалиброванны- тупик!

Есть под руками не электронный, а бумажный веер? Хоть какой? Так Вам быстрее помогут.

Уважаемый KAI, ну нет у меня под рукой образцов!
Не обязательно точно попасть в цвет...как объяснить: в любом городе продаются самоклейки под дерево?! Там из всех вариантов выделяется один, как раз красновато-коричневый.Вот что-то подобное хотелось бы получить!

2kurbashi

Извините, но Новбытхимом не пользуюсь, поскольку убедился какое это гуано. Сейчас "подсел" на Байзенконцентрат.

По памяти в чистом виде ничего такого нет. Скорее всего надо добавлять в "Мокко" "Красное дерево".

Alex21
Спасибо за подсказку,но я все же ,увлекшись экспериментами по смешиванию красок,добился на орехе приличного качества имитации палисандра (известный вариант с многослойным тонированием и прорисовкой структуры).
Получилось как на вложенном фото, только чуть темнее .