Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#84346

Alex21
Спасибо за подсказку,но я все же ,увлекшись экспериментами по смешиванию красок,добился на орехе приличного качества имитации палисандра (известный вариант с многослойным тонированием и прорисовкой структуры).
Получилось как на вложенном фото, только чуть темнее .

2kurbashi

Извините, но Новбытхимом не пользуюсь, поскольку убедился какое это гуано. Сейчас "подсел" на Байзенконцентрат.

По памяти в чистом виде ничего такого нет. Скорее всего надо добавлять в "Мокко" "Красное дерево".

Уважаемый KAI, ну нет у меня под рукой образцов!
Не обязательно точно попасть в цвет...как объяснить: в любом городе продаются самоклейки под дерево?! Там из всех вариантов выделяется один, как раз красновато-коричневый.Вот что-то подобное хотелось бы получить!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Есть под руками не электронный, а бумажный веер? Хоть какой? Так Вам быстрее помогут.

Цвет по RALy ...

опять же по моему монитору...8012, но это не принципиально!
Хотелось бы теплый приятный, ну чтобы глаз радовало....
Блин,опять же все глаза по разному откалиброванны- тупик!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Хотя по теме вопроса я и не могу помочь, но хочу предупредить, что у всех мониторы по разному откалиброваны. Вы бы хоть номер цвета по RALу сказали бы.

Требуется Ваша помощь как специалиста работающего с НЦ.
Нужно получить цвет близкий к фону под заголовок woodanswers на сайте красновато-коричневый .
Обращаюсь ни от лени,просто у меня шпон от Альпи (орех) уже раскроенный ,т.е. на экперименты нет ,практически , ни кусочка.
Если не трудно,посоветуйте какие цвета спиртовой морилки от Новобытхим можно смешать для получения желаемого.
Спасибо.