Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#81761

это вообще продается или нужно проявлять фантазию
поискал но не нашел
укажите путь неразумному

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2LA_X9 А что именно вам необходимо, сами банки или собранные АКБ ?

где просветиться про то и другое

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2LA_X9 Про банки к тов. Zubilo он наверное про них Всё знает! оч. грамотный человек!!!
А в сборе - у каждого производителя свои Вам под какую марку?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

запасные аккумуляторы в магазинах редкость. я искал долго для инетрскола 14.4в и так ничего и не нашел.
продавцы говрят "не выходно возить, мороки много а прибыли фиг" или "он стоит дорого" или самое оригинальное "купите лучше новый шуруповерт сразу"
притом что запасные зарядники в магазинах есть для очень многих шуриков, в том числе и интерскол.
ситуация такая не только с шуруповертами, а практически со всеми аксессуарами. я например на работе просто не могу купить батареи для ноутбуков. никто не возит и все тут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2avkie Ну это не про всех производителей! Для AEG и Milwaukee, пожалуйста вам какой ампераж и вольтаж ? Всё зависит от представителей и их желания работать с конечными пользователями.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Liki уточняйте в каком городе
в нске АЕГ не часто увидишь а про Milwaukee вообще ничего не слышал.
а на остальной инструмент - ситуация аналогичная описанной
даже на профю инструмент не всегда найдешь. вот и приходится брать батарею какую попадется, разбирать ее на элементы и ставить в свойй шуруповерт :/

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2avkie Значит не интересовались т.к. Лик-Новосибирс уже давным давно существует в вашем городе!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Liki единственный магазин на почти 2.5млн город?
мда, хорошо представлен интрумент ничего не скажешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avkie написал :
единственный магазин на почти 2.5млн город? мда, хорошо представлен интрумент ничего не скажешь.

В Москве не лучше. Подменного инструмента нет, сервис хромает.

ЗЫ. на днях товарищ закупал несколько шт. средних перфов формата sds-max. Поездил, посмотрел и в итоге на их объекте появились новенькие ТЕ-56 от Хилти (благо средства позволяли). От так вот.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2avkie А кто у вас хорошо представлен?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

bosch, metabo, hitach, kress, hitli, makita из иностранных брендов
представлены почти во всех магазинах и ремонтируется в сервис-центрах. правда сроки ремонта большие.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

to avkie: Мне встречались батареи на 14В-Интерскол. Стоят около 750руб. Вроде с СБТ проскакивали, но сейчас у них в прайсе не увидел, может над обновить. Но есть один магазин на Писарева - там были на разные модели Интерскола. И кнопки тоже.

А что - быстро вышли из строя банки? Сколько проходили? Мне тоже интересен Интерскол-14, интересно мнение земляка-владельца. Можно в мэйл или пересечься.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

я убил ее сам. я продолжал работать на почти севшей батарее. но зарядник был дома а доделать работу надо было. осталовалось то закрутить 5-6 шурупов...
ну и че то бахнуло в батарее. видно ток большой требовался а батарея его не могла дать, и видимо что то коротнуло. я думал контакты отгорели. после этого батарея сразу же потеряла мощь. вроде бы фонарь светит так же долго,а шуруповерту ток не дает - не тянет совсем.
отдал батарею товарищу проверить. оказалось в 2х банках КЗ. сейчас ищу банки.
не надо короче говоря так делать :/
а вторая батарея - как новая. год уже ей кручу, без ограничиений. но стараюсь все же разяжать своевременно и не требвать от него усилий когда она уже не может.

avkie написал :
я убил ее сам. я продолжал работать на почти севшей батарее. но зарядник был дома а доделать работу надо было. осталовалось то закрутить 5-6 шурупов... оказалось в 2х банках КЗ. сейчас ищу банки.

попробуй вариант- купить батарею от китайского шурика и перебрать.
для ремонта это вполне рабочий вариант.
посмотри что у вас из китайцев продается.
в праисе Калибра я видел
Акк.батарея д/дрели "Калибр" (14,4V) 14 392 руб
Акк.батарея д/дрели "Калибр" (14,4V,с индик.) 14 392 руб
по посадочным местам понятное дело не подойдет, а внетренности можно легко переставить.
емкость 1.2 или 1.4 а.ч.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

зачем? банки отдельно продаются, мне их туда запаяют и все.
правда я пока нашел 3000мАч. а мне надо 1500мАч (ну просто мне 3000мАч туда никак, толку от 2-х замененных банок на 3000мАч вместо 1500мАч не будет)

а внутри у всех этих шуруповертов примерно одно и тоже промышленный аккумулятор типа Sub-C размеры 23х43 (диаметр длина)
если бы на 3000мАч то подошел бы GP300*** за 180р штука. если не найду на 1500 - куплю этих

avkie написал :
зачем? банки отдельно продаются, мне их туда запаяют и все.
правда я пока нашел 3000мАч. а мне надо 1500мАч (ну просто мне 3000мАч туда никак, толку от 2-х замененных банок на 3000мАч вместо 1500мАч не будет)

а внутри у всех этих шуруповертов примерно одно и тоже промышленный аккумулятор типа Sub-C размеры 23х43 (диаметр длина)
если бы на 3000мАч то подошел бы GP300*** за 180р штука. если не найду на 1500 - куплю этих

банки в сборке должны быть одинаковой емкости , желательно подобранные .
замена одной банки не самый хороший вариант, а если они другой емкости , то совсем не вариант.
первой будет умирать батарея , которая имеет наименьшую емкость.
при сильном разряде сборки на ней можем получить обратную полярность ( на малом токе запросто)
и пиндрык.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
банки в сборке должны быть одинаковой емкости , желательно подобранные .

Кто-же даст их подобрать...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

я знаю поэтому ищу 1500мАч. остальыне банки нормальные
батарея померла почти новой, я ей не пользовался вообще
мне предлагают эти банки просто выкусить. тогда напряжение упадет но батарея будет работать. пока продолжаю поиски банок.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5950

а на Деко инструмент есть аналоги подходящие? И вообще если 20В АКБ, они все по конструктиву для Deko инструмента одинаковы, или они могут быть не совместимыми?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5950

Вот такая батарея: