Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1018342

Приветы!

Уважаемые форумчане, подскажите, насколько адекватны данные цены (см. вложение) на подключение и монтаж при сборке кухни? У меня получается длинный перечень (порядка 50 позиций), поэтому несколько смущает возможный итоговый прайс
Реально ли снизить и насколько?
Буду признателен вашим отзывам!

вы можете все работы сделать сами.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

кухонщик, ну да, а Вы можете приготовить говядину по-шаратански или по-бургундски так, чтобы было быстро и съедобно?
Или на худой конец задать грамотные приборные скорости или курсы воздушным судам, учитывая их тип (т.е. лётно-технические характеристики), состояние полосы и прочие нюансы так, чтобы максимально сократить безопасные интервалы на посадку (увеличив регулярность полётов), не понизив безопасность?
Это я к тому, что не все дружат с инструментами.
Лучше бы огласили свой ценник, раз Вы - Кухонщик

Все цены, очень даже приемлемы, хотите сэкономить делайте сами.

FAV написал :
а Вы можете приготовить говядину по-шаратански или по-бургундски так, чтобы было быстро и съедобно?

для этого я хожу в ресторан...

FAV написал :
задать грамотные приборные скорости или курсы воздушным судам, учитывая их тип (т.е. лётно-технические характеристики), состояние полосы и прочие нюансы так, чтобы максимально сократить безопасные интервалы на посадку (увеличив регулярность полётов), не понизив безопасность?

а на самолётах не летаю, дорого.
я ответил на ваш вопрос?

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Мне очень понравился пункт 9 раздела "Подключение".
Объясните зачем холодильник подключать к водоснабжению.
Вообще прайс очень интресный с точки зрения формулировок (можно ни за что деньжат срубить).
А так цены реальные, можно конечно и Джамшута нанять подешевле будет, но вот как быть с качеством?

goha написал :
Объясните зачем холодильник подключать к водоснабжению.

Это встраиваемое оборудование.
А простой холодильник Вы и сами в розетку воткнёте!
Цены нормальные,бесплатно ничего не бывает.

Чепик, чисто из любопытства: а чем встраиваемый холодильник так отличатеся от отдельностоящего, что его нужно к водопроводу подключать? Я не ёрничаю, просто понять хочу.

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Чепик написал :
Это встраиваемое оборудование.
А простой холодильник Вы и сами в розетку воткнёте!

Да я то понял что это встраиваемое оборудование.
Повторюсь Зачем холодильник подключать к водоснабжению? Или это просто опечатка. Может какие то особенные уже изобрели, а я и не в курсе.

Новосёл написал :
а чем встраиваемый холодильник так отличатеся от отдельностоящего,

Если самостоятельно сможете встроить то флаг Вам в руки,буду рад за Вас.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Есть холодильники, которые подключаются к водоснабжнию(эт так, к слову)

sergeyX, ну мы уже вдвоем с goha спрашиваем к слову - зачем холодильник подключается к водоснабжению?
Чепик, Вы некорректны - я не писал, что собираюсь встраивать холодильник (возможно, и сумал бы, но пока не требовалось). Я просто хочу понять - зачем там водопровод?

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

sergeyX написал :
Есть холодильники, которые подключаются к водоснабжнию(эт так, к слову)

А вот с этого места можно поподробней. Без шуток для общего развития. Может речь идет о каких то промышленных или все же бытовые?

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Новосёл я думаю это все же просто опечатка и речь шла о подключении посудомойки и стиральной машины. Хотя чем черт не шутит!!!

goha, но нас с Вами sergeyX "уел" (к слову). Хочется хотя бы багаж знаний увеличить, если он ответит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Новосёл написал :
Я не ёрничаю, просто понять хочу.

Аналогично...
Объясните что это за ИПО и.... "где у него кнопка..."?

dvuman написал :
Реально ли снизить и насколько?

Если договоритесь с ихними сборщиками "напрямую",а у фирмы закажете только доставку.Придут во "внеурочное" время и сделают дешевле....ФИРМЕ-то не "отваливать".
Или ищете объявления о сборке-установке в бесплатных газетах...там,думаю,"прайс" гораздо дешевле.И в том и др.случае ...пропадает какая-то часть гарантии мебельщика.

P/S ЁРНИЧАЮЩИМ насчёт самостоятельной работы напомню..
Давно в левый верхний угол "шапки" сайта заглядывали....?
Листаните-ка страничку вверх...
"Сайт домашних мастеров" - прочитали...
То-то же...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

кухонщик, нет, не ответили, ну да ладно.

2 All Вот этот надо подключать к водопроводу.

goha написал :
Повторюсь Зачем холодильник подключать к водоснабжению? Или это просто опечатка. Может какие то особенные уже изобрели, а я и не в курсе.

Холодильники с мини баром и ледогенератором вмонтированным в дверцу видели (обычно это двухдверные монстры)?
Ну вот и догадайтесь, откуда в этом ледогенераторе берется вода

А-а-а... Это, значит, где-то отдельно должны быть системы водоподготовки - чтобы водопроводную воду известного "качества" не пить (ту, которую агрегат охлаждать будет и в лед превращать).
"Страшно далеки они от народа" (с) - это я про себя и goha...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Новосёл, в монстре по моей ссылке фильтр для воды тоже стоит в холодильнике
...Мде...Никому не нужен бытовой холодильник ценой в 10000 Евро?...

Я понял, отчего "тормознул" - топикстартер задал вопрос "как бы сэкономить на установке?" Вот мозг (мой) сразу и переключился на "бюджетную" страницу, а там про холодильники за десяток тысяч евро ничего не было

Регистрация: 15.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 103

KreS написал :
Холодильники с мини баром и ледогенератором вмонтированным в дверцу видели (обычно это двухдверные монстры)

Вопросов нет. Буду знать. А 10000 Евро..... мда цена внушительная. А в чем плюс такого холодильника?

BOGA написал :
Аналогично...
Объясните что это за ИПО и.... "где у него кнопка..."?

Измельчитель пищевых отходов, ставится в слив раковины.

goha написал :
Вопросов нет. Буду знать. А 10000 Евро..... мда цена внушительная. А в чем плюс такого холодильника?

Нуууу.. 10000 это какая-то жесть, смотрел недавно самсунги такого же типа, там тысяч 80 рублей стоил один из верхних монстров в подключением к воде.
А плюс холодильника (ну если не брать варианты по дичайшим ценам), всегда охлажденная вода, всегда подготовленный лед, без воспоминаний "без 5 минут праздник", а лед-то я заморозить забыл.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

KreS, ...
Хотя, может цены на импорт и упали

Эх, надо было подсказать админу, чтобы при запуске "голосовалки" по холодильникам попросил попутно высказаться на тему востребованности опции "встроенный льдогенератор".
А то живу в своей берлоге, а цивилизация вон уже чего напридумывала, просто сунуть бутылку в сугроб (морозилку) уже не хотят
Ладно, мы отвлеклись; примолкну.

FAV, в моем посте, если вчитаться есть слово самсунг, а не дженерал электрик...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

KreS, в моём первоначальном посте про 10 тыр. евро нет слова самсунг...
Более того, есть прямая указивка на пред первоначальную ссылку на конкретную модель дженерал электрик...

2 FAV я хотел донести следующую мысль: грамотный мастер не работает за копейки, если вас не устраивает цена, можете отказаться от услуг.
или вы хотите услышать, что в такой-то фирме вам всё сделают дешевле или вообще бесплатно? сравнение не может быть корректным.
я не знаю кто вы по профессии, повар или инженер, но вы должны понять, что эти деньги вы платите за работу мастерам, т.е. за ту работу, которую вы сделать не можете.
вобщем сапожник должен шить сапоги...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

кухонщик, таки и я про то, что специалист сделает лучше.
Вот и попросил огласить свой прайс.
Вдруг топик стартера устроят Ваши условия.

мой прайс идентичный. мебель заказали?

кухонщик, кухня уже стоит, правда только в коробках.
Это официальный прайс Кухнистроя, доставка и стандартная сборка у них бесплатная, это типа доп. работы, посему сборщик будет их. Все сам сделать врятли смогу без предварительной практики, как правильно сделать вырез под мойку или как установить встраеваемый холодильник, понятия не имею , просто нет времени разбираться в таких деталях, что требуются раз в 10 лет. Но думаю все-таки получится со сборщиком договориться.

Кстати, всем совет, хоть официальные цены на доп работы и не высоки, а сборка и доставка бесплатны и скидки, сами понимаете, сейчас направо и налево, очень не советую связываться с Кухнистроем. Заверяли, что у меня стандартная кухня, поэтому проблем не будет никаких, но как ни старался уберечься нервов и времени потерял очень много, постоянные задержки, клиентов реально вводят в заблуждение, говорят что кухня не готова и лучше не платить, через неделю что готова еще 2 недели назад, но вы не доплатили, потом выясняется что она все-таки не готова (нет столешницы). Такая же чехорда с доставкой, реально прождал целый день (отпрашивался с работы), но просто взяли и не привезли, хотя телефонная договоренность была и все равно ничего не докажешь. Теперь с нетерпением жду сборщика

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

KreS написал :
Измельчитель пищевых отходов

да "допёр" я вчера до этого,"допёр" ...и призадумался - а слово диспоузер многим-ли знакомо....
а слово трешкомпактор...или /из др.области/ -текер? Вот ведь язык-то "онеметчился"

BOGA написал :
да "допёр" я вчера до этого,"допёр" ...и призадумался - а слово диспоузер многим-ли знакомо....
а слово трешкомпактор...или /из др.области/ -текер? Вот ведь язык-то "онеметчился"

+100 Есть любители сумничать,не обьяснив значения определённого слова,а возможно и сам не знает что это означает.Это не в укор кому то,совет-быть проще...