Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#1018364

Внимание! Все сказаное мной про Аквалинк - не соответствует действительности (т.к. ошибся: они вместе с Ekoplastik'ом продают FVplast, который действительно производится в Чехии, а я перепутал с FDplast'ом и развел панику...)

Лично я люблю розничные сети Аквалинк и Метизы, за то что расположены по всему городу, НО БЛИН ЗАЕ...!

К тому что в Метизах любой белый ппр считают отднотипным все уже давно привыкли...(что PILSA, что FIRAT, что PROAQUA -фитинги дают в перемежку) но я больше люблю чехов, поэтому меня это как-то не касалось....

НО в Аквалинке недавно заметил в собранном заказе совместно с ekoplastik'ом некий FDplast тоже серого цвета... Спрашиваю что за херь? мне отвечают - мол не парься, другой ЧЕШСКИЙ завод. Я говорю: И какого Х.. я-то хочу купить Эко, а не другой завод. Делают круглые глаза и говорят, что они у них теперь одной позицией идут, разбирать никто не будет.
Я таки их купил, но устанавливать не стал... купил в Метизах нормальные.

Потом я закинул их в машину и забыл, а вот сегодня решил посмотреть в инете:
и оказалось что FDplast - ппр Московского пошиба, ниче не имею против отечественного производителя, но работать их товаром не хочу (за редким исключением)

Так что делайте выводы господа - очередная розничная сеть опустилась до прямого обмана покупателя, при этом не залетного клиента, а своего брата - сантехника. Типичный рашн бизнес.
З.Ы. В товарном чеке, черным побелому написано: ekoplastik на всех строках!

мда....некрасиво..

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

бл... этак окажется что они SPAX и Mungo палят и что тогда делать (

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Conix!
Спасибо за заметку!

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

не за что,
в одной лодке плаваем, и хочется чтобы порядку вней было больше.

Кстати, давно хотел народу хохму показать: пример другой конторы которая в Питере торгует качественными трубами aquatherm и в подлогах замечена не была... зато расположена не удобно и вход в их офис как на зону, смотрите фото

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

учтем. я тут пипелайф смотрел. был зеленый-стал белый-говорят-один фиг. стал разбираться. на трубе "сделано в германии" PP-RCT. вычитал, что RCT -полипропилен фирмы Bolearis , на который они никак ни в одной стране не могут получить разрешения на питьевую воду (у наших-то сертификатов сколько хошь). выходит -на отопление нельзя (кислород) на ХВ и ГВ тоже нельзя. и куда сей продукт приладить? табуретки клеить...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

делать теплицы и дачные душевые кабинки

А между прочим существует чешская фирма FV-plast. И трубы, и фитинги очень похожего на Ecoplastik серого цвета. И сайт у них есть - можете поинтересоваться. Вы там не зря ли бочку катите?

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Брейгель написал :
А между прочим существует чешская фирма FV-plast. И трубы, и фитинги очень похожего на Ecoplastik серого цвета. И сайт у них есть - можете поинтересоваться. Вы там не зря ли бочку катите?

Хорошие трубы я ими работал, хотя ekoplastik больше нравиться(особенно с прозрачным внутренним слоем), а фитинг больше kalde люблю.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Ух ты блин, не ужто я так облажался
Завтра проверю, и отпишусь ежели там будет FV plast, естественно принародно признаюсь в злом поклепе на достойный магазин...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Кстати,
вот выдержка из сайта FVplasta (из его русской части)

Для производства пластмассовых труб и фитингов фирма FV PLAST первой привезла в 1991, тогда ещё в Чехословакию, серый пропилен типа 3, который продавался под торговым названием "Хостален". Тогда это был рискованный шаг, поскольку закупочная стоимость данного материала была более 60 чешских крон за килограмм, в то время как стоимость гранулата из Литвинова (полипропилен типа 1 натуральный или белого цвета), который преимущественно исполь- зовался в стране для производства полипропиленовых труб, составляла 18 чешских крон за килограмм! Это решение оказалось верным, потому что более высокая цена позволила достичь и значительно более высокого качества изделий

так что цвет - это не просто ради выделения среди прочих, а еще и отличительный признак материала с разными техническими характеристиками

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Так, принародно пригвозжаю себя к позорному столбу! За непреднамеренный поклеп на Аквалинк, посмотрел фитинги - действительно FV plast... позор мне

Приношу свои извинения за дезинформацию форумчан.

Хотя справедливости ради стоит отметить что FVplast все же менее именитая контора, нежели Ekoplastik: ISO'шных сертификатов нет, региональные сертификаты есть только для Чехии, Польши и России.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Раньше FVplast и Ekoplastik были единым целым, потом поделились. Так нам разъяснили официалы FVplastика. Они и по виду как близнецы-братья. А вот московский FD plast- это совсем другое. Бывает ничего, а бывает и г....о.

Регистрация: 26.02.2009 Черногорск Сообщений: 39

Не подскажите, фитинги других производителей можно соединять с FV plast? В магазине труба есть, а фитинги есть далеко не все нужные, зато есть другого производителя.