Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1018781

Народ, СРОЧНО нужен совет!
Чем лучше делать отопление на балконе металлопластиком или полипропиленом?
В плане устойчивости к замораживанию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

нельзя туда ничего проводить. закон нарушаем.

И все же?

ЗЫ
вообще такие вещи узакониваются через суд без проблем
тем более - я последний на стояке, так что никому не помешаю.

Сегодня уже делать будут. ПОДСКАЖИТЕ, ПЛЗ.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Беспредел это полный, но все же из предложенного ППР надежней (на мой взгляд)

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Поделитесь плз, ссылкой на судебную практику...

Что-то слабо верится, что можно узаконить через суд то, что ЯВНО запрещено действующими нормами.

То что вы на послднем этаже ни о чем не говорит, вы будете грееть улицу, а значит повысите теплопотери дома + добавите лишние ватты в процесс мирового потепления, а значит в том числе из-за вас наш болотный городишка быстрее погибнет под водами мирового океяна уже блин 3 год зимы нормальной нет из-за тех кто балконы отапливает!

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

У нас на приемке квартиры вокруг жильцов бегал ген. директор конторы занимающейся отделкой "под ключ", пригласили мы этого деятеля для оценки объема работ, так он с ходу предложил вывести отопление на балкон. А балкон - сплошное остекление (площадь остекления около 18 кв. м.), однослойное стекло в аллюминиевой раме.
И это предложил человек с лицензиями и сертификатами, а еще был пунктик на согласование всего этого в БТИ.
Да и не по наслышке знаю о согласованиях незаконных перепланировок и прочих безобразий.
Денег не дашь, заставят розетку на место водрузить, заплатишь - снос капитальной стены и теплый пол на всю квартиру от ГВС разрешат, и бумагу официальную выдадут
А на тему отопления балкона я бы посоветовал тепловентилятор, если объединения с комнатой не будет, то и находиться вы там будете крайне мало времени, и тепловентилятор очень быстро прогревает балконные площади

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2D63

лучше садовую шлангу , что-б рвануло наверняка, залило все этажи и навсегда отбило желание делать такую фигню !

Есть специальный пп у акватерма. Там на некое число циклов вода - лед дают гарантию.

А что должно произойти, чтобы на утеплённом (топить неутеплённый бессмысленно) балконе вода в трубе отопления замёрзла?

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373


Хотел в той теме ответить, но видимо сдеся актуальнее

Зачем трубу морозостойкую если радиатор морозостойкий не купите? правда идиотский вопрос!
А теперь почему всётаки нельзя? попробую доступно ответить.

Ключевой фактор инерционность, т.е. при проблемах с теплоснабжением теплоаккумулирующая способность(инерционность) конструкций должна обеспечить положительные температуры в помещении в течении суток, именно этот срок даётся на устранение неисправностей систем жизнеобеспечения в законодательных актах. Конструкции балконов в основном не расчитаны на тяжёлые теплоаккумулирующие конструкции, а с учётом остекления это становится невозможным в принципе.

Конечно я не вправе решать за вас бросаться вам с балкона вниз головой или солдатиком и тем более считать ваши деньги на ремонт нижних этажей, но всё-таки прислушайтесь к голосу разума... вашего внутреннего разума, может не стоит?

NNN написал :
А что должно произойти, чтобы на утеплённом (топить неутеплённый бессмысленно) балконе вода в трубе отопления замёрзла?

Банально,выходные,мороз -16
соседи затеяли замену батарей...процесс затянулся

  • чем будете все потом отогревать,паяльной лампой?
    а если вас в этот момент нет дома?
    все...разморозка,залив соседей,суд...

D63 написал :
Чем лучше делать отопление на балконе

Что за идиотизм - балкон отапливать?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

ssolovov написал :
Что за идиотизм - балкон отапливать?

А если там конопля произрастает? А ей и свет и тепло просто необходимо.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Некоторые объединяют комнату с балконом.
Насмотрелись "Квартирных вопросов"...

Мирный написал :
А если там конопля произрастает? А ей и свет и тепло просто необходимо.

Тогда денег должно хватить на электрическое отопление.

Тычоблин написал :
Некоторые объединяют комнату с балконом.

Это, по-моему, извращение. Я еще могу понять -присоединить лоджию, но балкон!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Ну понятное дело, что речь идет о лоджии.

2D63Делать водяное отопление на балконе запрещено,т.к.нарушаеться тепловой контур здания .Каждое здание обладает определенной жесткостью и устойчивостью. С их помощью рассчитывают значения деформаций в разных узлах конструкции от механических нагрузок и температурного воздействия. Такие вычисления производят для строго установленного взаимного расположения теплых и холодных помещений дома. Превращение холодной лоджии в теплую меняет схему деформаций частей строения. Уровень внутренних напряжений в материалах узлов конструкции где-то может повыситься и как следствие - снизиться срок службы узла. Дом досрочно потребует ремонта. Где это произойдет и каковы будут изменения, способен сказать только конструктор-расчетчик или автор проекта здания.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

ssolovov написал :
Что за идиотизм - балкон отапливать?

Это известная песня. Гастарбайтеров туда селят, бабло зарабатывают.

У меня лоджия 10 квадратов. Предлогаете забить на эту площадь? Использовать как кладовку? Жирновато будет для кладовки!

...Превращение холодной лоджии в теплую меняет схему деформаций частей строения. Уровень внутренних напряжений в материалах...
Ага, и тепловентилятор там тоже строжайше запрещено включать?

Разумеется нельзя забивать на 10 метров. Туда лучше гастарбайтеров... на 10 метров можно семерых...

Регистрация: 15.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 89

Я делал в 2002 г. металлической оцинкованной трубой.... Балкон расширен и утеплен... оборудован зимний сад. В силдьные морозы ( ниже -15 ) отопление не работает..т.е. батарея фактически обогревает сама себя... чтобы не погибли растения - включаю масляный радиатор (благо есть воровская заводка) и открываю дверь в комнату...
Еще когда делал пригласил работяг по объявлению..типа оценить объем работы и смету..так вот они мне сказали ,что нормально работать водяной обогрев не будетт.. когда я спросил почему..ответили мол сколько делали так ни у кого хорошо эта система не работала..возможно дело в плохом утеплении балконов..

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

kavaguchi написал :
возможно дело в плохом утеплении балконов..

Я склоняюсь к тому, что дело в температуре воздуха на улице.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

А я склоняюсь к тому, что лоджия не предназначена для проживания.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Тычоблин написал :
А я склоняюсь к тому, что лоджия не предназначена для проживания.

Но как тогда обезжирить 10 квадратов? Ведь:

D63 написал :
У меня лоджия 10 квадратов. Предлогаете забить на эту площадь? Использовать как кладовку? Жирновато будет для кладовки!

Тычоблин написал :
Некоторые объединяют комнату с балконом.
Насмотрелись "Квартирных вопросов"...

Знакомый объеденил кухню (5 кв.м.) с лоджией. Итого стало 9 квадратов. Можно нормально разместиться.

AndreyStar написал :
Денег не дашь, заставят розетку на место водрузить, заплатишь - снос капитальной стены и теплый пол на всю квартиру от ГВС разрешат, и бумагу официальную выдадут

Так точно. А утепление и отопление балкона - это все же не снос несущей стены на 1-м этаже при ремонте под офис. На ИВД такие жутики были по этому поводу...Так что если можно (а можно всегда, вопрос в цене) разрулить ситуацию с БТИ - делайте. Ломать никто не заставит.