Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1119091

Около 12 лет использую Siemens. Первй проработал 6 лет . К качеству связи удобству обращения не было никаких претензий. Докучали кнопки и довольно частая смена аккумуляторов (через 2 года).
Сейчас 4010 от того же производителя. Претензий к работе нет. Трубка страшноватая, но очень удобная. Все работает аккумуляторы признаков скорой кончины не имеют.

Да мне все это хозяйство предстоит ставить даже не в московской области
а дополнительную батарею хотел поставить потому что часты продлемы с питанием

valeri311 написал :
Предусмотрительный человек на стенке у входной двери всегда повесит простой проводной телефон от дешевого бренда на случай отключения элктроэнергии

Вешать не обязательно, но иметь желательно.

valeri311 написал :
набор услуг и качество связи по мере цифровизации выходит вполне на европейском уровне

Согласна. С переводом на цифру добавилось некоторое количество услуг, как то цифровой АОН (без осуществления соединения), тоновый набор, что значительно ускоряет и упрощает дозвон на "кривые" номера (а они для нас теперь все "кривые", ибо сами имеем "кривой" ) и пр.

  1. Категорически советую покупать Панас или Сименс - у них кроме просто элементарного качества сборки етс. имеются чисто фирменные (десятилетние заделы в области телефонии) способы обеспечения качества работы на любых телефонных линиях. Качество работы не зависит от цены, это только наличие цветного дисплея и дополнительных опций накручивает цену.
  2. Довожу до сведения особо нервных, что интеллектуальные способы работы с аккумуляторами благополучно и без Ваших советов зашиты в софт телефонов. Главное - использовать родные из комплекта или брендовые дорогие аккумуляторы указанного типа.
  3. Предусмотрительный человек на стенке у входной двери всегда повесит простой проводной телефон от дешевого бренда на случай отключения элктроэнергии.
  4. Товарищи-критиканы МГТС отстали от жизни по крайней мере на 4 года - набор услуг и качество связи по мере цифровизации выходит вполне на европейском уровне.

sAn4es написал :
Попутно сообщили что в том районе у соседей неплохая дальностьсвязи

надо брать оборудование с условием возврата, если не получится обеспечить покрытие......

BV написал :
Вот интересная штучка

но "* К сожалению, модель снята с производства производителем без объяснения причин."

Ищите аналогичную.....
Позвоните в тот же ТОМО, или другую фирму, предложат готовое решение.....

Варианты:



и далее.....
%80

спасибо за ссылки.... но всетаки наверно я остановлюсь на панасонике Это и брэнд и стабильность Попутно поставлю пару бесперебойников чтоб защитить... Все равно я предлагаю заказчику и он платит... В итоге мне удобней чтоб это не стоило копейки но в то же время не стоило безумно дорого

Попутно сообщили что в том районе у соседей неплохая дальностьсвязи потому решил всеже без ретрансляторов и микросотовых сетей все сделать

tvmaster написал :
Да, я их так мелко не делю, у меня две градации большие станции и все остальные маленькие, то-есть мини.
Есть такие микро атс-ки отечественной разработки, почти полусамопальные, там и обход звонков и даже диза бывает реализована, но с надежностью работы случаются проблемы. Даже более серьёзные младшие модели самсунга 2х6 периодически подвисают. А когда, дело касается установить связь на охраняемой территории, здесь задача более ответственная. Оборудование нужно подбирать надежное, так-как работать оно будет практически в полевых условиях, где и инженера перепрограммировать не дозовешься и с электричеством перебои. Я больше поклонник качественных, брендовых решений, поэтому и советовал обратиться в фирму которая подобные задачи уже решала. Ну а так, конечно, заказчик сам себе хозяин.

территория охраняемая и вслучае каких-то неполадок мне придеться ехать 400 км чтоб восстановить,естественно стабильность в любых условиях. в том числе полевых, главное Плюс скачки напряжения и все такое

sAn4es написал :
Присмотрел трубку Panasonic KX-TCD286RU база с антенками может получше будет постой... и корпус влагостойкий
и атску KX-TES824

Вот интересная штучка

но "* К сожалению, модель снята с производства производителем без объяснения причин."

Ищите аналогичную.....
Позвоните в тот же ТОМО, или другую фирму, предложат готовое решение.....

Варианты:



и далее.....

BV написал :
микро АТС "за глаза".

Да, я их так мелко не делю, у меня две градации большие станции и все остальные маленькие, то-есть мини.
Есть такие микро атс-ки отечественной разработки, почти полусамопальные, там и обход звонков и даже диза бывает реализована, но с надежностью работы случаются проблемы. Даже более серьёзные младшие модели самсунга 2х6 периодически подвисают. А когда, дело касается установить связь на охраняемой территории, здесь задача более ответственная.
Оборудование нужно подбирать надежное, так-как работать оно будет практически в полевых условиях. К примеру, трубку владелец (или пьяные охранники) могут запросто уронить в лужу или в ту-же сауну обязательно её возьмут с собой. А там, конденсат и грязь быстро эту трубку выведут из строя. Поэтому, выбирать микроАТС со своими трубками неразумно ибо трубки эти отдельно дороги и просто не рассчитаны на уличную работу. GAP совместимость в подобных системах она только теоретическая. Инженера перепрограммировать в случае чего за город не дозовешься и с электричеством могут быть перебои.
Я больше поклонник качественных, брендовых решений, поэтому и советовал обратиться в фирму которая подобные задачи уже решала. Ну а так, конечно, заказчик сам себе хозяин.

с доставкой конечно идея не плоха но позже возможно расширение
да и по гарантии если что куда и как?
не очень удобно
Присмотрел трубку Panasonic KX-TCD286RU база с антенками может получше будет постой... и корпус влагостойкий
и атску KX-TES824

sAn4es написал :
Но яндекс кроме Новосибирска не выдал адресов магазинов

Купите с доставкой транспортной компанией

tvmaster написал :
мини АТС

для того чтобы сделать обход звонков микро АТС "за глаза".
Есть много вариантов 1->3 или 2->6, 8
А 100-й Панас - явный перебор, тогда уж лучше старый самсунг 3*8 найти

BV написал :
Вам нужна микро АТС 1->3 + еще три любых DECT телефона с базами
(стоит аж целых 890 руб )
или другую более продвинутую

понравилас конечно АТС "ALGA 40.26" причем еще и по питанию с возможностью подключить простой резервник Но яндекс кроме Новосибирска не выдал адресов магазинов

Устанавливайте мини АТС и любые DECT телефоны в качестве абонентских точек, например, очень неплохое оборудование Panasonic. Впрочем, конкретный состав оборудования Вам лучше порекомендует диллер, главное с лыжи-самсунь не связывайтесь. Всё будет нормально работать, дальность у Вас небольшая и сама задача простецкая.

да задача не стоит сделать совсем дешево Но и порядка 140 тысяч рублей на то чтоб три трубки работали уже сильно
хотя это лучше всего отвечает требованиям заказчика

обход звонков необходим как и внутренняя связь между абонентам

sAn4es написал :
идея была поставить АТС чтоб сначала дозвон шел в охрану потом в дом а потом в баню

zakadr уже всё разъяснил, как можно решить задачу минимальными средствами. С обходом звонков стоимость решения будет минимум на порядок дороже.

sAn4es написал :
а если поставить три репитера допустим они будут дружить ?

ммм..., точно не скажу, но по идее - должны (тк сигнал цифровой)

sAn4es написал :
участок не маленький от дома до бани метров 150 и от бани до границы учаска еще метров сто просто база потянет такое расстояние?

на пределе, либо не потянет - пробовать надо.... базу выше, отдельную антенну, да, и еще - некоторые базы чуть мощнее- вроде сименс хвалили + еще есть умельцы, поднимающие мощность/дальность ДЕКТа - ищите их в инете....

sAn4es написал :
И еще конкретный репитер сможет работать с двумя-тремя базами?

Вряд-ли..... хотя может и есть продвинутые модели

Вот пример - читайте внизу....

а если поставить три репитера допустим они будут дружить ?
участок не маленький от дома до бани метров 150 и от бани до границы учаска еще метров сто просто база потянет такое расстояние?
И еще конкретный репитер сможет работать с двумя-тремя базами?

sAn4es написал :
Базы дальнего действия с переадресацией Panasonic KX-TDA0142 три штуки
к ним три трубки и АТС Panasonic KX-TDA100 RU
и еще какой-то модуль к атэске KX-TDA0144 Плата контроллера 8-и базовых станций DECT

Из пушки по воробьям - не дорого, а очень дорого для таких простых задач Потом еще и программировать всё это хозяйство....

Вам нужна микро АТС 1->3 + еще три любых DECT телефона с базами
(стоит аж целых 890 руб )
или другую более продвинутую
Базы поднять повыше, или внешние антенны, или на крайний случай - репитеры докупить.

Да, еще имеет смысл покупать Dect с функцией Воки-Токи (прямая связь между трубками без базы) чтобы по грибы в лес ходить

идея была поставить АТС чтоб сначала дозвон шел в охрану потом в дом а потом в баню
можно на одной базе настроить трубки в такой режим? чтоб телефоны не звонили одновременно везде
еще я думал поставить ретрансляторов пару типа kx-a272 но что будет с работай допустем трех трубок мне интересно?

sAn4es написал :
Задача стоит такая:
есть дом есть будка охраны рядом и баня метрах в ста
Провод телефона приходит в охрану
Нужно поставить во всех трех точках телефоны и чтоб свободно было можно перемещаться по всем точкам и за их пределы метров на сто с любой трубкой плюс ко всему связь между друг другом
Кто какое решение посоветует

А в покупка одной трубки с базовой станцией + двух дополнительных трубок с док-зарядками разве не удовлетворит Вашим требованиям? Связь между базой и трубкой на открытой местности где-то метров 300 будет (дом-то наверное загородный, не многоэтажный многоквартирный со множеством стен и перекрытий), да и между собой трубки связываться могут без проблем. Базу с трубкой ставите в охрану, остальный трубки с док-зарядками в дом и баню соответственно. Или я чего-то недопонял?

Господа подскажите что подобрать
Задача стоит такая:
есть дом есть будка охраны рядом и баня метрах в ста
Провод телефона приходит в охрану
Нужно поставить во всех трех точках телефоны и чтоб свободно было можно перемещаться по всем точкам и за их пределы метров на сто с любой трубкой плюс ко всему связь между друг другом
Кто какое решение посоветует
Предварительно я набросал что-то, но больно дорого получаеться
Базы дальнего действия с переадресацией Panasonic KX-TDA0142 три штуки
к ним три трубки и АТС Panasonic KX-TDA100 RU
и еще какой-то модуль к атэске KX-TDA0144 Плата контроллера 8-и базовых станций DECT

кто что присоветует по проще

flambaster написал :
Я брал панасоник, очень доволен.

Лаконично

flambaster написал :
Я брал панасоник, очень доволен.

А какой конкретно, если не секрет?

ssolovov написал :
Т.е. возможно ли подключение злодея со своей трубкой к моей базе с целью дорогостоящих разговоров с сексом по телефону или австралийскими абонентами, когда моя трубка не лежит на базе?

Если взять просто постороннюю трубку, то для совметной работы с базой, ее надо в этой базе прописать. Т.е. внешняя трубка просто так с базой работать не будет. Надо базу перевести в режим регистрации и прописать новую трубку.

С помощью спецоборудованивания возможно все - но проще подкулючиться к проводочкам, а не по радиоканалу. DECT в этом плане хоть немного защищен от радиолюбителей.

Kvost написал :
отключение набора 8ки. Но в Мск это уже невозможно в связи в введением зон 495-499... Дико неудобно.

на цифровых АТС пофиг. Тоновый набор - и никакая 8-ка не страшна. номер можно набирать без всяких пауз и не дожидаясь гудка после 8-ки, набор происходит за считанные секунды
а при звонке из номера с кодом 499 в номер с кодом 499 вообще 8-ка не нужна.

Kvost написал :
Цифровые АТС предоставляют услугу Caller ID, от которой грех отказываться.

да, я пользуюсь. Очень удобно. Номер определяется с 8-кой, с кодом (мобильные тоже все и межгород) и номер полностью.

з.ы. у меня номер кривой уже давно. все номера, друзей, родственников, организаций, которыми пользуюсь - забиты в память телефона. Достаточно выбрать имя, и, опять же, есть 8-ка, нет 8-ки - пофигу. а вот разовые номера - иногда забываю, что у меня номер "кривой", набираю по старинке без кода. Но это бывает редко, обычно помню, что надо набрать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovey написал :
Был лет 8 назад в продаже радиотелефон Panasonic (не DECT) так вот у него и в баовой станции был аккум. Есть ли подобные решения сейчас - я не знаю.

У меня был 900MHz КХ-Т9080 - у него тоже в базе был аккумулятор. Но этот аккумулятор не был предназначен для аварийного питания базы, а являлся всего-лишь сменным для носимой трубки на случай разряда.

Solovey написал :
Определитель тоже в топку.

Цифровые АТС предоставляют услугу Caller ID, от которой грех отказываться.

aab-2008 написал :
В теории у базы и трубки есть пин-коды, и их можно поменять, плюс трубка регистрируется на базе по сигналу с базы.

Так-же можно запрограммировать отключение набора 8ки. Но в Мск это уже невозможно в связи в введением зон 495-499... Дико неудобно.

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ssolovov написал :
подключение злодея со своей трубкой к моей базе с целью дорогостоящих разговоров с сексом по телефону

Если будет надо, то и в коробке в водной подключатся, Вы и не заметите. В теории у базы и трубки есть пин-коды, и их можно поменять, плюс трубка регистрируется на базе по сигналу с базы.

Yurchik написал :
На базе держать трубку не есть хорошо,

Неужели в современных телефонах нет умной подзарядки? А как у телефонов DECT обстоит дело с возможностью подключения посторонней трубки? Т.е. возможно ли подключение злодея со своей трубкой к моей базе с целью дорогостоящих разговоров с сексом по телефону или австралийскими абонентами, когда моя трубка не лежит на базе?