Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87
#1019159

Привет всем кто на этом славном форуме.
Вопрос в принципе такой. Есть у меня маленькая кухня и решил я туда гарнитур сделать. Да не просто гарнитур, а что нибудь этакое, позаковырестее. Поставил значится я программу Pro 100, взял за основу готовый проек и решил под себя его подогнать. Короче уже вторую ночь бъюсь, ни хрена не получается, загнать его в мои размеры. Ну неуж то я такой балбес, от злости уже чуть кипятком не писаю. Начинаю стороны подгонять под размер самой кухни, блин, кривизна поверхностей нарушается(я тут со своими обсуждал и решили что данный вариант самое оптимальное решение и соотношение ширины столешниц тоже. Одна около 60 другая около 40) я уже и так и эдак, со словами и без слов.....
Научите уму разуму. Я в Pro 100 только осваиваюсь, но элементарное уже могу сделать, а тут вот сел.......
Во вложениях обьщая картинка и фаил эскиза из Pro 100.
Жду ваших советов, и заранее благодарен

Предлагаю зайти сюда - там всё и обсудим.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Эээээээээх Сходил я по ссылке, результат то нулевой. Не работает.
Хотел на этом форуме зарегистрироваться, не получается.
Что за беда

Группировать нужно не весь гарнитур целиком, а каждую тумбочку по отдельности и уже из них составлять искомый набор, играя шириной каждой тумбочки.
Рисовать тумбочки лучше не в общем проекте, а в отдельном и потом сохранять в библиотеке элементов.
Так же не забываем блокировать толщину листов в размерах элемента: ставить галочку рядом с замком (см. рис.)

Для начала выделяеш весь обьект, а потом его разгруперуй. Если не получается нужно снять замок с детали или обьекта, чтоб ты мог его изменять под свои размеры.

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Дык я так и делаю, каждый элемент по отдельности переделываю.
Я понял, что мне надо только чуть чуть, угловую секцию переделать(длинну) но я как только изменяю длинну, закругление начинает иметь другой радиус, и не в писывается в общий вид
Вот в чём бела

Радиусные угловые детали менять нужно только в ручную, укажи сначала какие размеры тебе нужно,а потом меняешь радиус. Когда выделишь деталь есть значок волнистый прямоугольник, там можешь менять радиус сам.

Регистрация: 18.09.2008 Набережные Челны Сообщений: 87

Хорошо попробую, если что потом дам знать, что получилось.

2Atey7 ...еще добавлю, что разгруппировывая группу ( тумбочку например) , внутри этой группы еще может быть группа. И еще ...если Вы хотите изменить, подогнать изделие (напр тумбочку) под свои размеры, ничего не получится, если хотя бы один из множества размеров в группе будет под замком

Гнутые фасады в копейку станут. Может отсюда начать?