Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1019232

Хочу установить спутниковую антену на крыше дома. Живу на последнем этаже. Как лучше прокинуть кабель в квартиру? 1) Есть лоджия, остекленная алюминиевым стеклопакетом, а дальше балконный пластиковый блок. 2) Есть пластиковое окно в комнате.

Стены сверлить проблемно, толстые очень ( монолит-кирпич). Можно ли это сделать через пластиковое окно и как чтобы не повредить конструкцию и не нарушить теплоизоляцию у окна? Может есть другой способ заведения кабеля?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dimmmm80 написал :
Стены сверлить проблемно, толстые очень ( монолит-кирпич).

В чем же проблема? Две минуты работы, если толщина не больше метра, в чем я уверен.

avmal написал :

Не хочется стену колупать однако. Из дырки в которую кабель будет пролдожен сквозить будет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dimmmm80 написал :
Из дырки в которую кабель будет пролдожен сквозить будет?

А вы что, заделать ее не можете? А в пластиковой раме окна дырка сама затянется?

avmal написал :

А как я провод то через нее проведу с улицы? Альпиниста нанимать?

avmal написал :

Может просверлить сразу под подоконником, ведь он на пену посажен?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dimmmm80 написал :
Может просверлить сразу под подоконником, ведь он на пену посажен?

Там отверстие тоже само затянется?

dimmmm80 написал :
А как я провод то через нее проведу с улицы? Альпиниста нанимать?

А как под подоконником будете проводить?

avmal написал :

Как вариант, сделать дырку в остеклении лоджии, там алюминиевый экран внизу сделан (панорамное остекление), а уже с лоджии завести в кваритиру ( через балконный блок)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dimmmm80 написал :
Как вариант, сделать дырку в остеклении лоджии, там алюминиевый экран внизу сделан (панорамное остекление), а уже с лоджии завести в кваритиру ( через балконный блок)

Вам виднее ...

dimmmm80 написал :
А как я провод то через нее проведу с улицы? Альпиниста нанимать?

нафиг альпиниста, тем более нужен будет промальпинист (немного не та квалификация), ноу проблем - втыкаете из помещения, побольше наружу, а потом легко подцепить проволокой и втянуть на крышу, тем более, что

dimmmm80 написал :
Живу на последнем этаже

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Тоже мне проблема.
закиньте кабель в форточку и всего делов.
У меня тоже посл .этаж (второй) кабель в форточку спальни без всяких сверлений (форточка не закрывается НИКОГДА)

Кстати ,тарелка у меня не на крыше,а на лоджии. 90 см.

azus6 написал :
Тоже мне проблема.
закиньте кабель в форточку и всего делов.
У меня тоже посл .этаж (второй) кабель в форточку спальни без всяких сверлений (форточка не закрывается НИКОГДА)

Кстати ,тарелка у меня не на крыше,а на лоджии. 90 см.

На фасад здания и лоджию с внешней стороны у нас запрещено крепить что либо(((((

Форточек у меня тоже нет у окон. Вообщем придется сверлить стену ( около метра толщина), а где такое сверло то взять, бабок наверное стоит оно ((((

dimmmm80 написал :
На фасад здания и лоджию с внешней стороны у нас запрещено крепить что либо(((((

Форточек у меня тоже нет у окон. Вообщем придется сверлить стену ( около метра толщина), а где такое сверло то взять, бабок наверное стоит оно ((((

на Азуса не обращайте внимания, он ещё не такое может посоветовать , а зачем покупать сверло, может проще для такой работы кого нибудь нанять

аматор1 написал :
на Азуса не обращайте внимания, он ещё не такое может посоветовать , а зачем покупать сверло, может проще для такой работы кого нибудь нанять

Установщика спутниковой антены можно нанять. За установку на крышу антены с двумя конверторами, проводку кабеля с крыши в квартиру и подключение и настройку ресивера просят 4500 руб.

dimmmm80 написал :
просят 4500 руб.

в это входит стоимость комплекта оборудования?
перевёл на наши грн примерно долно быть так
тогда это нормально

аматор1 написал :
в это входит стоимость комплекта оборудования?
перевёл на наши грн примерно долно быть так
тогда это нормально

не входит стоимость оборудования, только работа.

хочу на платформу HD конвертор цепануть и на hotberd конвертер, с работой и хорошим ресивером планирую в 21000 руб уложиться

dimmmm80 написал :
не входит стоимость оборудования, только работа.

не кисло однако

А не желаете рассмотреть вариант ввода через лестничную площадку? И фасад здания не пострадает.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
А не желаете рассмотреть вариант ввода через лестничную площадку? И фасад здания не пострадает

Этот вариант не подходит, так как из квартиры у меня один коаксиал проложен к коридорному щитку, а завести еще один кабель проблемно, так как везде в квартире натяжной потолок((((

dimmmm80 написал :
а завести еще один кабель проблемно, так как везде в квартире натяжной потолок

под плинтусом

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dimmmm80 написал :
Вообщем придется сверлить стену ( около метра толщина), а где такое сверло то взять, бабок наверное стоит оно ((((

О, господи! Да дам я вам, если на день-два и у вас есть перфоратор.

dimmmm80 написал :
так как везде в квартире натяжной потолок

А сантех.стояк есть? Тянул через него, причем через пять этажей, т.к. жил на первом.

аматор1 написал :
под плинтусом
__________________

Не проходит этот вариант((( Задолбаюсь стену сверлить из квартиры на лестничную площадку, плюс короба прокладывать под кабель(((

zvolki написал :
А сантех.стояк есть? Тянул через него, причем через пять этажей, т.к. жил на первом.

кстати хороший вариант, тока как мне из снузла кабель кинуть в квартиру, там ведь плинтусов нема))

Вообщем позвонил установщикам, дырку сделают в стене в районе плинтуса, причем диаметр почти как у кабеля, дырку будут сверлить из комнаты на улицу под наклоном в сторону улицы, потом запенят ее, сказали что все тип топ будет.

dimmmm80 написал :
потом запенят ее, сказали что все тип топ будет.

тип - топ будет если они эту запененую дырку чем-то потом исчо и замажут

аматор1 написал :
тип - топ будет если они эту запененую дырку чем-то потом исчо и замажут

плинтус снимут и за ним просверлят и мазать нихрена не надо тады)))

dimmmm80 написал :
плинтус снимут и за ним просверлят и мазать нихрена не надо тады

я имел ввиду замазать пену с улицы, а то "потрухнет" со временем

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

dimmmm80 написал :
Можно ли это сделать через пластиковое окно

ну так и сверлите, раз через стену проблемно, но желательно в металлический каркас не попадать, и силовые элементы не перерезать