Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797
#1021859


Аналогичная ситуация. Почитайте, может, пригодится.

Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42

Спасибо за ответ!

Roman_VN написал :
В чем, по Вашему, проблема и какие сложности?

У вас - не знаю. У нас, может, проблема в том, что условием работы вентиляции при наличии "тёплого" чердака является его герметичность. Но, к сожалению, далеко не всегда лифтеры, сантехники и прочие посетители чердака способны закрывать все двери и окна. Тогда вентиляция перестает функционировать. Ещё наличие дополнительных перегородок на чердаке на пути воздуха тоже мешает.
Поскольку замеры не проводились до и после замены и наращивания труб, я не могу точно сказать, изменилось ли хоть что-то. По ощущениям - нет

Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42

damam написал :
Может, проблема в другом (с техническим этажом и системой "теплого чердака" вообще оказалось много сложностей)

В чем, по Вашему, проблема и какие сложности?

Нам (27, последний этаж) принципиально не помогло. Трубу нарастили на метр. Хотя теоретически должно было помочь. Может, проблема в другом (с техническим этажом и системой "теплого чердака" вообще оказалось много сложностей)

Регистрация: 17.10.2006 Великий Новгород Сообщений: 42

Здравствуйте!
У нас 9 этаж 9-этажного дома, квартира однокомнатаня, и высота вентиляционной шахты составляет порядка 0.5 м: в вентиляцонные отверстия на кухне и в санузле видно крышу технического этажа.
Пару лет назад читал здесь (насколько помню ), что при наличии технического этажа можно надставить вентиляционную шахту трубой (из какого материала - не помню), чтобы увеличить тягу в квартире на последнем этаже.
Поможет ли такое решение увеличить тягу?