Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1019608

Как правильно устроить порог под окном и утеплить его?
Из чего? Кирпич или еще что-нибудь?
Какую тепло-паро-гидро-звуко изоляю делать и чем?

Прочитала несколько тем по окнам, но я не специалист, а пожелания по использованию материалов нужно сказать монтажникам. Все рекомендации в основном на тему "как устранить" недостаток. Опишите, пожалуйста, какие материалы необходимо (кроме пены) использовать, чтоб предотвратить продувания, промерзания и т.д. (внутренние откосы установлю).
Дом блочный (шифр проекта И-209А). Планируется демонтировать подоконый блок (т.е. весь блок, ниже подоконника) и поставить окна (точнее балконные двери) высотой 230 см, шириной: первое окно 250 см, второе 100 см. Между окнами стена межкомнатная, т.е. окна в разных комнатах, вплотную прилегают к этой стене. Без подоконника, не видно порога с внутренней стороны.

Спасибо.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Что-то не пойму до конца, можно фото прикрепить,советы будут дельнее.Как я понял вы хотите так называемый французский выход,и где стоит отопительная батарея?

Siria написал :
Между окнами стена межкомнатная, т.е. окна в разных комнатах, вплотную прилегают к этой стене

Siria написал :
Между окнами стена межкомнатная, т.е. окна в разных комнатах, вплотную прилегают к этой стене

Вы уверены что окна между собой не соеденены?

Выглядит так, как будто окна с внешней стороны соединены между собой.

Но там просто доборы, за доборами стояк с отоплением, далее стена.
Слева маленькое окно (на нем термометр), далее доборы, потом окно с балконной дверью. Все, что под подоконником будет ломаться.
Если смотреть из помещения, то стояк отопления скрыт за зеленым гипсокартоном (фото № 2).

муня написал :
Как я понял вы хотите так называемый французский выход,и где стоит отопительная батарея?

Радиатор переносится на стену справа. Простите, не знаю, что такое "французкий выход"
В комнате, что на фото планируется окно во всю высоту (как сейчас балконная дверь) из четырех створок: по бокам две глухие (по 50 см), в центре две распашные (по 70-75 см) со штульпом.
В соседнем помещении (это кухня), где сейчас просто окно из двух створок (висит термометр) планируется одна глухая (30 см), другая поворотно-откидная (на 70-75 см) створки.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Всё понятно. Единственный совет: не делайте штульповое окно, в 75% будет поддувать из штульпа!Уж лучше с импостом.Сама дверь в максимуме не более 800мм(будет провисать).Окна надо будет стыковать между собой через расширитель.

Siria написал :
Как правильно устроить порог под окном и утеплить его?
Из чего? Кирпич или еще что-нибудь?
Какую тепло-паро-гидро-звуко изоляю делать и чем?

Кто будет производить работы? В принципе ни чего сверхвыдающегося не надо.Поставте обыкновенный пластиковый подоконник на порог,только хороший меллер,меленгер.

муня написал :
Поставте обыкновенный пластиковый подоконник на порог,только хороший меллер,меленгер.

Так вот, порога-то и нет в природе! Не-е-е-т! Его делать нужно! Как? Из чего? Как утеплить? Нельзя же просто кирпичи накидать!
Кто будет делать пока не знаю. Монтажники сломают стену. Окно уже заказано.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

По среднему фото не особо видно. Но окна вы заказали с донником(подставочный профиль),он по высоте 30мм, плюс окно поднимут на несколько см(монтажными клиньями или чопиками). Вот вам и место под порог(у меленгера капинос 30мм) т.е. проблем с монтажом порога вообще нет.Порог поставят на клинья и запенят( просто посмотрите чтоб клинья поставили через30-40см, как в месте примыкания с оконным блоком так и на конце порога).Извиняюсь за орфографию.