Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1019752

Раковина установлена на столешнице, которую подвесили на 5 см выше запланированного.
Из-за этого, вертикальная сифонная трубка на достает до стакана где-то 1 см.
Вопрос. Есть ли сгоны по диаметру резьбы сливной воронки для ее удлинения на пару - тройку сантиметров? Опускать столешницу сейчас не желательно и затруднительно.

В магазин зайдите, там, на месте и узнаете есть ли трубы необходимого вам размера.

tvmaster написал :
В магазин зайдите

Был уже. Сифон взят с самой длинной вертикальной трубкой. Горизонтальную даже придется обрезать.

Регистрация: 05.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Посадите по вертикали сифон штатно.А выход из сифона сделайте гофрой.(Если я конечно правильно понял вашу проблему)

2OMON Купите муфту нужного диаметра. 40-ка, скорее всего, разрежьте вертикальную трубу и соедините через муфту. Получите удлинение прим. на 8 см.

2OMON Спросите у Техник-сан или Доки они в курсе, попробуйте в личку, в моих краях есть удленитель на сифон как вам надо.

Сифоны бывают 40мм, или 32мм. Можно попробовать удлинить с помощью ПВХ соответствующего диаметра, но я бы сделал так:

А.Евсеев написал :
Посадите по вертикали сифон штатно.А выход из сифона сделайте гофрой

ty-lev написал :
32мм.

Да сифон с трубками 32 мм. Вот картинка этого сифона. С гофрой вариант не пройдет по требованиям дизайна. Мысль была наростить в месте соединения вертикальной трубы сифона под раковиной. Там было бы не заметно.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

  1. Продается скотч, аля хром.
  2. Идеально было бы медную трубу такую, и спаять их в стык.
  3. Не идеально, но так же не плохо. Купите 32 трубу пластиковую, обточите напильничком, что бы входила в металлическую трубу (при условии, что она тонкостенная) и скотчиком поверх.
  4. Посмотрите полипропиленовые трубы для водопровода, 32. Там спилить можно больше. - наверное самый красивый вариант будет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Можно поискать донный клапан с более длинной резьбой, но предварительно надо
понять, он у вас с пробкой (когда перелив у раковины есть) или открытый.
Есть еще хромированные вставки, например с отводом для подключения стиралки, они реально
помогут, заглушка входит в комплект.

OMON Должен Вас огорчить, такую "красоту" не чем не нарастишь, чтобы было красиво. уж очень тонкие стенки на трубках у Вашего сифона.

OMON написал :
Мысль была наростить в месте соединения вертикальной трубы сифона под раковиной.

Мысль хорошая, но штатных удлинителей такой резьбы не продают. Можно обратиться к токарю и выточить из нержи. Еще вариант ...на входе в 50ку каналии заменить штатную резиновую муфту на самодельную со смещением в верх на 1см

Палецкий написал :
Мысль хорошая, но штатных удлинителей такой резьбы не продают.

Ниппель и муфта соотв. диаметра.

Есть сифоны с большой длиной вертикального участка, какая-то итальянская дизайнерская фирма.. На днях там буду, скажу сколько именно.

Y&T написал :
Можно поискать донный клапан с более длинной резьбой

Y&T написал :
Есть еще хромированные вставки

Класс! То что нужно! Поеду поищу.

Палецкий написал :
на входе в 50ку каналии заменить штатную резиновую муфту на самодельную со смещением в верх на 1см

Да, об этом подумывал, как вариант. Но муфту, млин, надо делать по-серьезному.
Спасибо всем! Вечером сообщу результаты поиска.

OMON написал :
Вечером сообщу результаты поиска

Получилось! Вот что нашел.
Клапан Remer (click-clack) оказывается длиннее обычного донного клапана на необходимые мне пару сантиметров! Заменил клапан и все получилось как надо и даже лучше. Всем мое искреннее спасибо, а Y&T особая признательность за подсказку. На фото для сравнения сверху лежит обычный донный клапан из комплекта смесителя.

Может кому пригодиться.
Попал точно в такую же ситуацию.
Случайно у Viega обратил внимание на трубу с отбортовкой в разделе сифоны, 30 и 50 см.
Проблема решилась.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Подобную проблему (только нарастить требовалось около 5 см) я решал заменой трубы между донным клапаном и колбой сифона на аналогичную хромированную 32-го диаметра. Только канализационные тонкостенные хромированные трубочки неоправданно дороги. Нашёл такое решение: купил б/у нержавеющий "П"-образный полотенцесушитель с диаметром трубы 1 дюйм (на "Авито" таких полно по цене, начиная от сотни, так как их часто устанавливают застройщики, и владельцы при ремонте соответственно меняют), отрезал участок нужной длины (если понадобится, можно использовать и изгиб на 90 градусов) и вставил вместо штатного. Резиновое кольцо-прокладку со стороны выпуска пришлось натянуть с небольшим усилием, но после затяжки держит не хуже полагающейся в данном случае конической. Внешне трубы не различимы.

Вадим М, не понял, как это удалось, ведь трубка должна быть не гладкой, а с фланцем/отбортовкой (который прижимается к выпуску).

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Mazayac, выпуск металлический. Без фланца, за счёт уплотнительной резинки труба сидит достаточно крепко. Техник-сан так даже на потенциально более подвижном соединении, утверждал, что будет держаться вечно и мертво.

Техник сан правильно утверждал. Технология из 90х годов.