Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112
#1019833

Ну очень хочу , потому как очень хочу и деньги есть. В общем мебель наверное строить не буду, кроме дачного варианта - ну тепличка из выбпрошенных каркасов под огурчики, рейка под беседку, брусочки под переделку крыши под мансарду и прочие радости типа лавочек и распила на тонкую работку.
Хочу реально макиту 5704 рк( у нас 5850 руб ) ,наверное инкстинт, но поганец змей искуиситель советует Девалт 53550 или бош 160й ( по 4950 руб ). Я мужчина крупный,за сто кило, но кило веса пилы заметно при хвате, а пилить не дают.
Я если правильно понял, на размер 190х30 под макиту 5704 можно любые диски подобрать ? то есть под любую специализацию работ и резов ? Тогда лишний вес потерпеть не грех. В общем укрепите любителя ( КИТАЙСКИЕ СУПЕР ПУПЕР НЕ ПРЕДЛАГАТЬ - ЭТО В ВЕТКУ КИТАЙСКИЕ ПОЕЗДА _ САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ В МИРЕ )
Бюджет 6500 руб, покупаю себе любимому, на ДР.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Инстинкт - он хозяина не подведет
Из этих трех для перечисленных Вами работ - конечно, предпочтительнее Макита.
Все таки в беседко-крыше-лавочкостроении лишние 10 мм глубины реза никогда лишними не будут, а вот не хватать их будет часто
Сама по себе 5704 пила очень хорошая - достаточно мощная, удобная и неубиваемая. А в Вашем варианте еще и с чумаданом - вообще красота на дачу выгуливать возить.
Те две тоже очень хорошие, но Макита в этой троице - лучшая (ИМХО)

tts_tts написал :
советует Девалт 53550 или бош 160й (

...для дачи,себе выбирал именно из-за веса,из этих 2-ух.(если у ДеВолта вместо 5-ки,первая цифирь "2")Его нужно было ждать 2 недели.Пришлось купить Бош-ку.Не умаляя достоинств Макиты,мне кажется,вес на даче всё-таки имеет значение(Правда я вешу,совсем не 100кг.)Лишние 10см.пропила,тоже чего-то стоят,правда на практике????Я брус 200х100 пилил(много) переворачивая,с 2-ух сторон.Бошка-160,без наворотов,но и совсем не"прихотливая",с" Дачными" делами справляется легко.Но решать,конечно Вам.С ув.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Да У Девольта 23550 цифры. Есть в наличиии, но сервиса в наличии нет. Или очень замаскированный. Но Макиту я как понял даже в перспективе нельзя на шину ? Или для относительной ровности достаточно паралельного упора или правила- профиля прикрученного струбцинами ? При моей любознательности всякое бывает. До того только немного на циркулярке работать приходилось, старой, с очень тяжелой станиной, но зато с ножами для фугования,у нас такая в детстве в школе стояла.. Но трехфазное питание отрубили (( А ощущения приятное остались. Макиту как нибудь в стол устанавливают ? Или это изврат и риск потерять возможность поковыряться пальцами ?
Спасибо все ответившим, форум почитал, но кроме спора о колесике на кожухе макиты по своим вопросам не нашал. Или плохо искал
Куплю скорее всего всеж ее, 5704, ибо кейс и работы групногабаритные, но к сезону надо все приготовить

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tts_tts написал :
Но Макиту я как понял даже в перспективе нельзя на шину ?

Да по большому счету зависит только от Вашей смекалки и рукастости. Ну и не в шине смысл жизни

tts_tts написал :
Или для относительной ровности достаточно паралельного упора или правила- профиля прикрученного струбцинами ?

для озвученных Вами задач - вполне

tts_tts написал :
Макиту как нибудь в стол устанавливают ?

Всё устанавливают (см.п.1 )

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Большое человеческое спасибо. С утреца в магазин.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

tts_tts написал :
Да У Девольта 23550 цифры. Есть в наличиии, но сервиса в наличии нет. Или очень замаскированный.

Сервис в вашем городе достаточно давно присутствует. Выдаю пароли/явки раскрываю места дислокации замаскированых сервисов
В Оренбурге сервис находится на Брестской улице в доме № 8 корпус 1 помещение обозначено номером 234 . Связаться с ними можно позвонив по телефонам (3532) 29-44-38; 63-79-42

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

tts_tts написал :
на размер 190х30 под макиту 5704 можно любые диски подобрать ?

Да, этот размер очень ходовой та-же Атака делает. На ихнем сайте вся номенклатура есть.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Спасибо отдельное консультанту Девольта. Записал и буду знать. Просто наверное надо про это рассказать не мне , а основным продавцам электроинструмента нашего города -сеть магазинов Мастер, 23 монтажника- Променада, Восток-Сервис. Это серьезные и надежные магазины. Там мне про сервис вашей фирмы не смогли сказать. Глубинка блин. Но в дальнейшем, буду всегда это иметь ввиду и подсказывать своим товарищам-любителям хорошего инструмента. Еще раз всем спасибо - пилу отложили до утра в "23 монтажника". ( Макита5407 рк)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

tts_tts написал :
Просто наверное надо про это рассказать не мне , а основным продавцам электроинструмента нашего города -сеть магазинов Мастер, 23 монтажника- Променада, Восток-Сервис.

Спасибо! Проведём работу!

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Русские люди по сути всегда чтото хотят модернизировать ? Гляжу я на кейс купленной циркулярки и обидно, что очень много места под ней осталось незадействанно. Так и хочется прорезать дверочку снаружи в кейсе, пластик на рояльные петли, прорезь закрыть т-образноым уплотнителем резиновым )) Я уже привык в кейсе перфа 2470 заодно и шурик 6270 носить, когда работы немного. Может в эту нишу лобзику прямая дорога ? У кейса защелки ни к черту,просто оттягиваются, хоть снимай с любого старого чемодана. Ручка же ложиться в углубление, что есть хорошо, когда укладываешь все.
В общем впечатлений реальных нет. Купил и прямиком в гараж. На полигон. А ключи от машины дома (((.Добраться до дерева никак, все подходы перекрыла. Хоть пили понимаешь кафельную плитку. Пока весь снег перекидал, да покупочку обмыли с соседями - совсем лень за ключами идти, да и чревато, после коньяка то. Отложил до завтра. Холостой пуск порадовал малой шумностью и вообще полным отсутствием вибрации. Или мне после фильки лобзика так кажется.
Р.S Смотрел для лобза Фиолента 650 го литую подошву в инструментальном магазине за 150 руб. На стеклянной витрине диагональное качание порядка 2-3 мм. Я в детстве с такой точностью из свинца сердечки отливал ))
P/S Видел на рынке продаются шуруповерты Прогресс. Это не макита даже внешне. Только цвет. Засниму на фот, тут как то интересовались им

Да, насколько сильны серые поставки не знаю, но это первое из моих макитовских приоритений, где нет наклеечек о Хельсинки и в книжке инструкции русского языка нет. Ближайший из понятнх - украинский. Магазин вроде взрослый, талон как положено.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

tts_tts написал :
Гляжу я на кейс купленной циркулярки

Очень поздравляю!

tts_tts написал :
Холостой пуск порадовал малой шумностью и вообще полным отсутствием вибрации. Или мне после фильки лобзика так кажется.

не кажется - это на самом деле самая тихая пила в этом классе.