Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1020440

Друг дал задание найти дрельку в пределах 2000 руб. Работа в домашних условиях, но ударная функция была бы нелишней. Себе я выбираю только из профессоональной серии, поэтому и искал из этой же серии, что было понадежнее. Смотрел makita, bosh, hilti. Но по цене они никак не входили в рамки заявленного бюджета. И мой выбор пал на дрель серии профи фирмы Uragan.Купили модель PMS-550-EQ,
Максимальная мощность дрели: 550 Вт
Максимальный диаметр сверления дрели: бетон – 16мм,
металл – 10мм,
древесина – 25 мм
Максимальное количество ударов: 28000 уд/мин
Диаметр зажима патрона: 1,5-13мм
Масса электрической дрели: 2 кг
Напряжение питания дрели: 230В/50Гц
Гарантия на инструмент идет 3 года, но меня все таки терзают сомнения по качеству, может кто скажет, что ожидать от этого инструмента. спасибо

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

практикант написал :
Максимальный диаметр сверления дрели: бетон – 16мм

ну ну...

практикант написал :
[FONT=Verdana]6.[/FONT][FONT=Times New Roman][SIZE=2]

здесь эти сценарии не работают - не видно что ли ?

ломастер написал :
здесь эти сценарии не работают - не видно что ли ?

скопировал информацию с сайта, сейчас все отредактировал,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

практикант написал :
Себе я выбираю только из профессоональной серии, поэтому и искал из этой же серии, что было понадежнее. Смотрел makita, bosh, hilti. Но по цене они никак не входили в рамки заявленного бюджета. И мой выбор пал на дрель серии профи фирмы Uragan.

Робяты, весна еще не наступила...
Если производитель заявляет, что его инструмент профессиональный, это значит только только то, что он это заявляет. Ставить Ураган на одну планку с Макитой, Бошем и Хилти просто смешно.

практикант написал :
но меня все таки терзают сомнения по качеству

Какого же плана? Поделитесь с нами, возможно мы сможем чем-то помочь Вам?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2практикант вы же ее уже приобрели ,вот теперь вы нам все и раскажите какая она распрекрасная!

Serg написал :
Ставить Ураган на одну планку с Макитой, Бошем и Хилти просто смешно.

а почему смешно, потому что это нераскрученный бренд?

ломастер написал :
вот теперь вы нам все и раскажите какая она распрекрасная!

значит так, включая в сеть и нажимая на кнопку пуска патрон начинает крутиться, это все все что я успел с ней сделать. Через 3 часа товарищ мой уезжает домой, и все эксперименты будет проводить дома. Результаты будут только пондельник.
Может кто то все таки использовал такой инструмент, хотелось бы узнать сколько он прожил, и его слабые места. Спасибо

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

практикант написал :
Друг дал задание найти дрельку в пределах 2000 руб. Смотрел makita, bosh, hilti.
Но по цене они никак не входили в рамки заявленного бюджета.

Неужели и Hilti не прошла в бюджет??? может, просто где-то не там смотрели?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

практикант написал :
Может кто то все таки использовал такой инструмент, хотелось бы узнать сколько он прожил, и его слабые места.

да у него нету слабых мест, Ураган бьет все раскрученные бренды да же те что в два раза дороже!!!
а фирма Hilti производит свои перфораторы на заводах Урагана.
))))))

ломастер написал :
да у него нету слабых мест, Ураган бьет все раскрученные бренды да же те что в два раза дороже!!!
а фирма Hilti производит свои перфораторы на заводах Урагана.
))))))

а если без шуток???

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

какие шутки !!! уже давно все делается в китае на одних заводах, неужели вы еще не в курсе ?

ломастер написал :
Ураган бьет все раскрученные бренды да же те что в два раза дороже!!!

я больше хотел про это узнать, а про китай, это всем известно,

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

практикант написал :
я больше хотел про это узнать

да что там узнавать то ураган просто еще нераскрученная марка гарантия три года, а у Хилти всего 2!!!! - я думаю выбор очевиден...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
да что там узнавать то ураган просто еще нераскрученная марка

Думаю, что нераскрученная она только в России - к нам вечно все по остаточному принципу доходит, а лучшие мировые товары вообще запрещено в Россию поставлять... Но вот, судя по Урагану, кое-что все же пробивается

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

практикант написал :
а почему смешно, потому что это нераскрученный бренд?

Почему нераскрученный? Вполне раскрученный, появился на рынке лет пять назад, но особого места под солнцем так и не нашел. А с этой осени они еще "Зубр" делать стали, но это не значит, что его имеет смысл сравнивать с Хилти...

Serg написал :
но это не значит, что его имеет смысл сравнивать с Хилти...

uragan лучше?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

практикант написал :
uragan лучше?

качество то же, цена пониже, да и выглядит попрофессиональнее (см.фото, которые Ломастер привел). Лучше или нет - решайте сами.

Eddy21 написал :
качество то же

это вы серьезно???

практикант написал :
Как вы относитесь к инструментам "URAGAN" серии профи?

....вот если б Вы не держали здесь многих за(извините не подобрать слова),может что-то хорошенькое об одном конкрет.экземплире от "УРАГАН" и пропел бы.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

спасибо, посмеялся

Hilti сравниваем с ноунеймом с российско-немецкими корнями
Судя по внешнему виду, общий уровень инструмента относится к Semi-Pro, Pro Китаю, т.е. в переводе на русский язык, верхний бытовой уровень, иногда полупрофессиональный.
Китайцы любят завышать, их Pro к сожалению нифига не Pro...

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Темы о китайских инструментах растут одна за одной. Все в надежде, кто то увидит, что то в голове останетсся. За год общения на форуме используя минимум анализа понимаешь - инерция производства осталась, продукцию надо реализовать, ведь объем ноунеа колоссален, сразу не остановишь.

практикант написал :
Может кто то все таки использовал такой инструмент, хотелось бы узнать сколько он прожил, и его слабые места.

Я думаю что многие использовали, и я в том числе, качество бывает разное от полного г (я видел набор китая из 5 якобы 500 ватных электроинструментов за чуть больше 50 баксов - дрель болгарка 2 шлифмашинки и что то еще) и до более менее нормального инструмента, которым даже можно работать в защитном снаряжении.

p.s. у меня тоже китаеза (вот такая ). пока (тьфу 3 раза) работает замечательно, бетон 16мм сверлит аж бегом, особых неудобств кроме того что коротковат шнур (2м) и ручка не всегда откручивается как надо пока не обнаружилось.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Этот китайский шурик стоит 10 долларов.
у Урагана он в категории Мастер.

лично я слабо верю, что внутренности шибко отличаются

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2практикант Передняя опора шпинделя-аж два шарико подшипника,один за другим.Хилти отдыхает.

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

про китай:
покупал дрель... присмотрел Ураган. попросил продавца включить дрельку. при пуске в дрели что-то замкнуло и она задымилась. брать не стал.
присмотрел Штурм 500Вт (без функции удара). работает до сих пор - кручу саморезы собирая мебель, на ремонты хожу.
вот такой разный китай...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Seryi2009 написал :
покупал дрель... присмотрел Ураган. попросил продавца включить дрельку. при пуске в дрели что-то замкнуло и она задымилась.

это происки конкурентов, не принимайте в серьез

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
это происки конкурентов, не принимайте в серьез

ни стыда ни совести у этих Хилтивцев - ничего лучше черного пиара не смогли придумать

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Hilti - так себе, обычный перфоратор...
Ураган - и мощнее на 150 Вт, и увесистее. Специально для тяжелых работ.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

сухов написал :
2практикант Передняя опора шпинделя-аж два шарико подшипника,один за другим.Хилти отдыхает.

а деталировочки есть?
было бы интересно глянуть...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Seryi2009 написал :
при пуске в дрели что-то замкнуло и она задымилась. брать не стал

надо было брать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
надо было брать!

Для пчеловодов, вместо дымаря?