Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1023449

n-p-n написал :
Всем же известно, что саморез, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отвёрткой!

ну Вы и сравнили! то отверткой, а то дрелью "Ураган" серии "Профи"!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 Да, об этом не подумал я...
тогда лучше, наверное, ударной дрелью?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
лучше, наверное, ударной дрелью?

это не спортивно!

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Предположительно,Практикант медик,а врачей обижать низя ,они в технике нули,вразумительного отчета не ждите.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

сухов написал :
они в технике нули

я бы даже добавил большее - некоторые и в медицине не очень

2практикант не обижайтесь , надеюсь это не про вас!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

сухов написал :
Предположительно,Практикант медик

В том случае, если это вдруг действительно так, то лично я приношу Практиканту извинения за стёб (если обидел)

видно тема задела многих, все написали, но не по теме, может вы тоже в технике не очень,

сухов написал :
а врачей обижать низя ,они в технике нули

извините если кого то обидел, просто ожидал большего,

значит так, дрелька работала в первый день как шуруповерт при сборке шкафа купе, и благодаря своей эргономике, рука не устала, просто надоело закручивать столько шурупов в первый раз. Низкий уровень шума при сверлении, функция сверление с ударом показала хорошие результаты при пробном сверлении 10 отверстий в кирпиче сверлом на 10 мм, отверстия получились аккуратными, фото комментариев нет. единственный недостаток, это длина шнура, была бы она метров так 5, было бы вообще прекрасно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я пользуюсь штроборезом ураган уже более 2х лет. покупался по минимальной цене напрямую в мастернете. да в общем- нормально.

практикант написал :
значит так, дрелька работала в первый день как шуруповерт при сборке шкафа купе, и благодаря своей эргономике, рука не устала, просто надоело закручивать столько шурупов в первый раз. Низкий уровень шума при сверлении, функция сверление с ударом показала хорошие результаты при пробном сверлении 10 отверстий в кирпиче сверлом на 10 мм, отверстия получились аккуратными, фото комментариев нет. единственный недостаток, это длина шнура, была бы она метров так 5, было бы вообще прекрасно.

...ну вот,а спрашивали что дрелью делать,критерии?Прикалывались наверное над всеми?.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

практикант написал :
значит так, дрелька работала в первый день как шуруповерт при сборке шкафа купе, и благодаря своей эргономике, рука не устала, просто надоело

собирать дрелью на 3000 об шкапчики - некомильфо

C2h5-OH написал :
я пользуюсь штроборезом ураган уже более 2х лет. покупался по минимальной цене напрямую в мастернете. да в общем- нормально.

Везет же. Мне по Гарантии за год Дважды меняли ведущие шестерни.... Резал только штукатурку,стяжку и кирпичь.. Притом первый раз не успел даже диски толком сточить,отправился в ремонт на полтора месяца
Хотя может быть ЛотЕрея, как Повезет

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

вобщем поздравляю вас и вашего друга с покупкой и обновой дрели ураган серии профи!
а критерии... хоть поздно, но напишу:

  • при сверлении чтобы сверло в патроне не било
  • чтобы при долгой работе держала нагрузку и не сильно грелась
  • при работе как шуриком чтобы можно было плавно менять обороты, плавный пуск
  • при сверлении с ударом чтобы справлялась как минимум с кирпичом, хотя для данных целей лучше перф купить.
    ну а дальше время покажет. раз профи, значит должно надолго хватить. юзайте её беспощадно!

Seryi2009 написал :

  • при сверлении чтобы сверло в патроне не било

когда в магазине проверял биение сверла в патроне, его не было, думаю и при сверлении тоже не было

ломастер написал :
собирать дрелью на 3000 об шкапчики - некомильфо

не знаю как вы собираете шкапчики, я когда на мебели работал, мы собирали обычными дрельками, ведь на кнопке пуска есть регулировка оборотов, да и обороты зависят от степени нажатия кнопки пуска. Дрель рулит. Спасибо за Ваши комментарии.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

практикант написал :
не знаю как вы собираете шкапчики,

исключительно шуруповертом!

практикант написал :
ведь на кнопке пуска есть регулировка оборотов, да и обороты зависят от степени нажатия кнопки пуска.

не особо это помогат...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
не особо это помогат...

Один шкафичк вполне можно собрать - а вот если это проделывается каждый день - то дрель, скорее всего долго не проиживет, и умрет, предположительно, двигатель.

сухов написал :
Предположительно,Практикант медик,а врачей обижать низя ,они в технике нули,вразумительного отчета не ждите

Зубные техники и ортопеды довольно часто применяют электроинструмент и неплохо его знают. Собственно, каждый специалист в той области, в которой работает.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Serg написал :
Зубные техники и ортопеды довольно часто применяют электроинструмент и неплохо его знают. Собственно, каждый специалист в той области, в которой работает.

Например, бормашины.

К слову, у меня на работе арендует помещения под склады и торговый зал контора, занимающаяся поставкой оборудования для строителей и прочих спецов, работающих с большими объемами. Так вот, их подход отражает взгляды определенной категории граждан на работу, заключающиеся в том, что, работая по принципу [закупил-работаем-сломалось-выкинул и к п1./починил и к п.2], проще всего работать именно с Ураганом, коего у них просто довала. Как результат - на складе в основном Ураганы и Боши для покрытия категорий тех, кто любит работать с удобством и тех кому удобство наемной силы маловажны.

Кстати, бормашина Ураган в кейсе у них стоит 800 рублей со склада - гибкий вал, насадки в наличии. И вот при такой цене лично для меня Ураган начинает си-ильно выигрывать у того же Проксона. Собираюсь брать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Int64 написал :
гибкий вал, насадки в наличии

насадки, в основном, г...
Гибкий вал негибок... Я купил такую машинку («Ферм» и без ГВ, но за 350 р.), потом пришлось купить гибкий вал Проксон и бормашинку к нему

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

n-p-n написал :
Гибкий вал негибок... Я купил такую машинку («Ферм» и без ГВ, но за 350 р.)

Не совсем понял. Как может Ферм без г.в. за 350 быть показателем гибкости вала у Урагана за полторы?
Итог позабавил - скупой платит дважды. Но я и не о 350 говорю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Int64 когда я покупал свой Ферм, рядом лежал аналог Урагана (Ферм с ГВ и набором расходки в чемоданчике и за 750 р.) Вал я потеребил в руках - отстой (по сравнению с Проксоновским.)

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

HammerOk написал :
Типа Fit - суперпрофи; его по центру разместили. Makita слева, ближе к кафельной плитке, а справа, в уголочке, скромно так, Hitachi (кстати, их фрезер еще по "старой" докризисной цене!).

Нормальный ход на лохотроне, для России самое то. Макиту и Хитачи всегда можно будет продать, а вот Fit - это если только заезжему дядьке из деревни, где и слушать не слыхивали ни о каких то там DeWalt -ах, Hilti-ях и прочих Bosch-ах.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

n-p-n написал :
аналог Урагана (Ферм с ГВ и набором расходки в чемоданчике и за 750 р.

Ураган с ГВ стоит полторы. Может, не будем ставить вещи с разницей в цене в 2 раза на одну полку как аналоги? У меня-то речь идет о покупке за полцены на базе. Кстати, еще подумаю, со скрипом можно их уговорить и Проксоны привезть, просто скидка уже будет не такая вкусная - Ураган-то они возят как давние дилеры.

Добавлю. Насчет полутора я погорячился. 1200-1300.

Хотя опять же сколько оно будет стоить с доставкой или же в магазине у дома...

Craftsman написал :
Нормальный ход на лохотроне, для России самое то.

Грубо и неправильно. Почитайте в сети правила похода в тц самообслуживания любого размера. Самый ходовой товар - тот, который на полке на уровне лица/груди, не стоит спешить с его покупкой, чуть ниже и выше и товар лучше и цена приятней, его и так продадут, потому и прячут. Это правило стоит рядом с советом не ходить на пустой желудок.
Угадайте, откуда к нам приехал этот прием?
Нормальный рынок - купили товара, половину всегда разберут, половину еще надо продать.

Int64 написал :
Добавлю. Насчет полутора я погорячился. 1200-1300.

...там вроде всё столичные магазы,судя по телефонам.А что за Питерский склад?или это для избранных?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

helmutivan написал :
..там вроде всё столичные магазы,судя по телефонам.

Дык тыкал первые ссылки в гугле, где ГВ есть.

helmutivan написал :
А что за Питерский склад?или это для избранных?

Эммм? Какой склад?

Int64 написал :
У меня-то речь идет о покупке за полцены на базе.

....извините, может я чего не понял?Пусть будет "база",она то где?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

А-а... Сорри, не понял. Не то, чтобы для избранных, но оптовая. Вроде как если договориться, можно иногда прикупить и в розницу или мелким оптом. Но это только для тех, кто уже внутри, снаружи не пустят - пропуска, а их просить, чтобы пропуск сделали и пустили - надо быть клиентом.
Если что-то заинтересовало, могу попробовать пощупать возможность взять, но сразу признаюсь - я у них почти заказал Макиту 4329, но потом надолго канул в лету по болезни и даже координат их не взял, теперь вот стесняюсь идти. Названия их я не знаю, как и не знаю, есть ли оно вообще. Наверное, есть.

Int64 написал :
Может, не будем ставить вещи с разницей в цене в 2 раза на одну полку как аналоги? У меня-то речь идет о покупке за полцены на базе.

У нас этот Ураган лежит за 900р. видимо по доновогодней цене. Именно он,в таком же наборе с гибким валом и струбциной со стойкой есть под самыми разными названиями. Рядом лежат абсолютно такие же близнецы Омакс, Кинзо и Кингстон. Извините, но особых иллюзий насчёт качества не испытывайте. Гибкий вал действительно "нефонтан", есть продольный люфт. Если не набьёте смазкой будет шуметь и греться. Слабое место регулятор скорости. Стойку невозможно применять из-за струбцины(можно сразу выбросить), которую невозможно закрепить из-за дряблости и тонкости пластмассы из которой она сделана.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Хорошие у вас цены. Это розница у вас такая?
Спасибо за объективное инфо.

Int64 написал :
Если что-то заинтересовало, могу попробовать пощупать возможность взять

..да просто хотел узнать,что у них вообще есть?А если разговор только об Урагановской бор-машинке,она мне не нужна,даже если приплатят. Что у Ур-на более-менее,так это их сабля из "мастер",и то может мне просто повезло с ней.(хотя уже вторая,и обе ГУТ.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

А поему вторая? Что постигло её предшественницу?

Что есть - даже не в курсе. Честно признаюсь. Я в вз не заходил. Общался с дядьками.