Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1027644

Int64 написал :
А поему вторая? Что постигло её предшественницу?

...дружбану подарил,сильно уж ему пондры....Себе тут же взял вторую...

Int64 написал :
Это розница у вас такая?

Да.
Не удержался взял у них за 1500р. другой набор из двух бормашин Омакс большой(двойник Урагана) и маленькой. Взял из-за большого набора цанг и расходки, а то у меня две бормашины и цанги уже постирались.
Там все эти Хаммеры,Омаксы и Ураганы перепробывал - отличаются только цветом и названием.
Набор вот такой.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Название в студию! Хочется знать цену в столицах.

Дак я написал - ОМАХ. А как набор точно называется не могу сказать , паспорт в мастерской оставил. Там есть ещё круче (Кинзо) в роскошном металлическом чемодане с выдвижными ящичками, кучей расходки за 2200 , но сама бормашина точно такая же.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Реставрато написал :
Дак я написал - ОМАХ.

Дак а толку.

Реставрато написал :
А как набор точно называется не могу сказать , паспорт в мастерской оставил.

Омакс 07205, 04 - без чемодана

Странно. Ураган за 1300 у вас идет по 900, а Омакс за 1200 - по полторы. Ничего не понимаю. Получается, что вам действительно приплачивают чтоб Ураган купили. Завидую.

Да я думаю Ураган за 1300 был ещё недавно за 800-900. Просто на Омах ещё старая цена на сайте висит. Т.к. машинка одна и та же и комплектующие одни и те же. Похоже на одном заводе всех их клепают.
Посмотрел сейчас цена на этот набор Омах в среднем по инету 2200-2500р.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Получается, у нас до сих пор лежат омаксы, а у вас ураганы. Имхо у нас уже старых цен не осталось, поток-то у нас повыше.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Int64 написал :
Ураган с ГВ стоит полторы. Может, не будем ставить вещи с разницей в цене в 2 раза на одну полку как аналоги?

Год назад и он стоил 750. Это одно и тоже с разных ракурсов.
Регулятор оборотов без ОС, следовательно, на низах не тянет... Не-е, это не конкурент Проксону. Не будем сравнивать

Вот первое, что выкатывается в Яндексе - ОМАХ в Чип и Дипе
инет 2230р, розница 2600р.

n-p-n написал :
Не-е, это не конкурент Проксону. Не будем сравнивать

Конечно - небо и земля!
Но у нас проксон только в паре мест и теперь(быстро ценники меняют ) по заоблачным ценам.
Какой-нибудь пакетик расходки стоит как весь этот омакс.
Хотя у меня две бормашинки, хромированная зубопротезная с 12-вольтовым микромоторчиком работает без нареканий уже 15 лет и Кингстон 175 вт с ГВ уже 7 лет. Только цанги стёрлись (боры прокручиваются), да пластик выгорел(над подоконником висит) А в остальном без нареканий.

Есть ещё Дремель. Но.....

Dr.Eric написал :
Шляпа этот Dremel 400. Я ожидал большего за такую сумму. На 19 тыс. оборотах начинает работать как отбойный молоток(очень сильная вибрация) даже без насадки. У меня дрель Bort так не вибрирует.
Поехал сдавать все обратно.

Dr.Eric написал :
Причин несколько цанги Dremel "кривые", достаточно быстро выходят из строя(выполненны из дюрали), поэтому цанги у Dremel как расходник, расходники дорогие(потому что все равно придется покупать патрон вместо цанг), Dremel "задыхается" на малых оборотах т.е. крутящий момент падает.

Юзаю шурик Ураган Мастер 2 года, 14в, 2 скорости, режим работы нефига не бытовой! Покупал за 1300р, денег за 2 года с помощью него заработано в 300 раз больше его стоимости, при этом он все крутит по дому, в гараже, на даче. При покупке раководствовался отсутствием денег и надписью о производителе Kraftool GMBH(эта контора делает неплохой ручной инструмент). Недавно умер редуктор, пластиковая шестерня, являющаяся частью корпуса редуктора. Пошел искать запчасть, все как один твердят, что на Ураган запчастей нет. Благо взял редуктор с собой. Итог, я купил двухскоростной редуктор от Хитачи, который на 99% совпадает с Урагановсим, доработка заняла 20 минут, и все снова работает! Хитачевский редуктор разобрал до нуля, отличия от Урагановского нет ваще! Я не стал бы говорить, что ураган полное г*вно!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Alex741 написал :
Юзаю шурик Ураган Мастер 2 года, 14в, 2 скорости, режим работы нефига не бытовой!

Модель в студию.

Alex741 написал :
Итог, я купил двухскоростной редуктор от Хитачи, который на 99% совпадает с Урагановсим

П.Н. от редуктора в студию!

Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48

это получается уже Хитачи полное г...? неплохо бы знать такую модель Урагана
но вот как быть тем мастерам, которые не любят копаться в своем инструменте? у некоторых нет ни времени ни желания сравнивать редукторы шуриков

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Seryi2009 написал :
это получается уже Хитачи полное г...? неплохо бы знать такую модель Урагана

Ждем-с...

Seryi2009 написал :
но вот как быть тем мастерам, которые не любят копаться в своем инструменте? у некоторых нет ни времени ни желания сравнивать редукторы шуриков

Не хотите?... А - надо!

Seryi2009 написал :
это получается уже Хитачи полное г...?

Не! У Хитачи старшие модели ну очень хороши! Иногда даже предпочтительней некоторых более именитых брендов. Есть нарекания к одной самой попсовой 12 вольтовой модели, и то больше связаны с зарядкой, быстро убивающей аккумы.
Из русских китайцев, кстати, интересен Прогресс: японский движок(джапсон), стальной планетарный редуктор , тормоз выбега, часовая зарядка, божатся, что и батареи лучшие, какие нашли в Китае. Пишут, что на испытаниях 460 шурупов 4х40 в сухую сосну на одном заряде. Единственно - цена на него поднялась уже почти в плотную к младшим брендовым моделям. Посмотрел их старшие дрели, очень понравились полностью металлические бз патроны (как-то ув. Квост приводил фото идеального по его мнению патрона, дак один в один) , корпуса редукторов металлические, ничего похожего уровня китайского до сих пор не видел.
Если будет как обещают 30% скидка к 23 февраля, возьму шурик или дрель на пробу для особо тяжёлых работ.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Реставрато написал :
Если будет как обещают 30% скидка к 23 февраля

ГДЕ??? Хотя у вас там везде цены вкусные - профи по цене любительского, а то и дешевле.

Int64 написал :

  • профи по цене любительского, а то и дешевле.

Это Уркаган -"профи"!?
Тут уже (страшно сказать)некоторые АЕГи впору в любительские записывать.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Реставрато написал :
Это Уркаган -"профи"!?

Не о том речь, см. выше.

Реставрато написал :
Тут уже (страшно сказать)некоторые АЕГи впору в любительские записывать.

Давно пора.

Реставрато написал :
Из русских китайцев, кстати, интересен Прогресс

Вчера видел эти девайсы на рынке. Все модели по виду "цельнотянутые" с Makita, Bosch и DeWalt . Выглядят прилично, по уверениям продавца изготовлены хорошо, в частности клон Makita 2450 "не уступает оной ничем" (учитывая чисто китайское происхождение самой Makita 2450 в принципе может такое быть). Но цены не интересны никак, дорого .
Смотрите на это чудо природы здесь -

Реставрато написал :
Там все эти Хаммеры,Омаксы и Ураганы перепробывал - отличаются только цветом и названием.

Вот и я вчера, подумав такую же по содержанию мысль, решил заехать по пути на завод Калибр и прикупить калибровскую машинку в конторе Парма. Но меня ждал облом - Парма переехала в славный город Королёв))) А жаль, я там уже давненько бюджетными позициями отоваривался изредка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
учитывая чисто китайское происхождение самой Makita 2450 в принципе может такое быть

Макита - японский бренд. В частности, 2450 разработан в Японии.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Homemaster написал :
Смотрите на это чудо природы здесь -

Судя по pdf каталогу, многие инструменты Прогресс - это, по крайней мере внешне, копии Бошевского инструмента.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Homemaster написал :
Смотрите на это чудо природы здесь -

да был уже тут свистун с этой конторы, посвистел -посвистел на форуме пару недель , понял что ошибся адресом и ушел по тихому ....
вот тема -

Вот фото планетарного редуктора ихнего шурика, твёрдосплавные шестерни панимаиш. Усилие обещают 38/55Нм
Вот эту дрельку 950вт двухскоростную в руках вчера покрутил, исполнение неплохое, вся на подшипниках(7шт). Бронированный якорь, защитная муфта, карбоновые щётки.
Если скинут цены к празднику, возьму что-нибудь из этих двух.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Реставрато с сколько она стоит?
видно же что содрана с Макиты...
я кстати работал аналогичной Макиткой, там тоже редуктор несинхронизированный был , надо было патрон рукой подкручивать

MASB-14,4-2

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение: 14,4 В
Тип аккумулятора: NiCd
Емкость: 1,2 Ач
Число оборотов: 0-550/0-1100 об/мин
Патрон: 10мм

ОСОБЕННОСТИ:
Быстрозажимной патрон
2 скорости
19 уровней момента затяжки
Эргономичная 2-х компонентная рукоятка
Реверс
Два держателя для бит

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
Кейс с аксессуарами, магнитный держатель для бит, 3-5 часовое зарядное устройство, ремешок для ношения

Хитачи не *****, я имел ввиду, что весь псевдо немецкий инструмент слизан с какойто фирмы! Зачем думать если уже все придумано, материалы подешевле, побольше китайской вони и труд бедных китайских детей. У меня редуктор сдох потому, что не был скручен как следует, при большом усилии шестеренки выходили из зацепления.
Еще огорчает работа сервисного центра в Новосибирске, до конца гарантии оставался месяц, отдал по гарантии, ждал 2 недели! Забрал, закрутил 20 шурупов и все повторилось, стала вылетать 1-я передача, психанул, разобрал и @#уел просто! "Мастер" который чинил мой аппарат решил, что дело в фиксаторе движка переключения скоростей и напихал там кучу бумажек!!! А в гарантийнике гордо написал - РЕМОНТ РЕДУКТОРА.

ломастер написал :
2Реставрато с сколько она стоит?

Шурик 2850р, а вот дрель вспомнить точно сейчас не могу - склероз, помню что примерно столько же.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Грабёж.Извените кризис.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Homemaster написал :
решил заехать по пути на завод Калибр и прикупить калибровскую машинку

под машинкой подразумевается электроинструмент? А какое отношение московский завод "Калибр" имеет к электроинструментам?

сухов написал :
Грабёж.Извените кризис.

Дак потому, что кризис и придётся взять этот шурик, всяко лучше будет зелёного бошевского или Хитачи 12DVF3 с пластиковыми шестерёнками. Тем более собираюсь взять не дороже 2100р. Насчёт достоинств шурика не сомневаюсь, единственно что лотерея - это аккумуляторы. Так что выбор делаю самый прагматичный, цена-качество и пр.
Посмотрел по инету, сейчас этот 18вольтовый прогрессовский шурик стоит в среднем 3600р .
Ну а через год-полтора, когда всё устаканится возьму что-нибудь серьёзное (нанофосфат с 2000циклами, их всё равно пока в Россию не поставляют ).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Реставрато написал :
через год-полтора, когда всё устаканится, возьму что-нибудь серьёзное (нанофосфат с 2000 циклами, их всё равно пока в Россию не поставляют).

Дык через полтора года, с одной стороны, нанофосфат с 2000 циклами - будет уже вчерашний день, а с другой стороны - выберется ли РФ из кризиса к тому времени или ещё будем на дне? Сейчас строить планы (загадывать) на квартал вперёд невозможно.

ИМХО (IMHO)