Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1027071

SERVER77 написал :
А сколько стоит "Беларусь"?

Сейчас не знаю, в 2007 со щеткой брали за 420 тыс.
Посмотрел по прайсам. Выпуск 2008 г. 630 т. комплектация щётка+отвал+погрузчик.
Есть аналогичные после КР 230-460 т. самое оно для торгового центра.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

aab-2008 написал :
420 тыс.


1 трактор или 10 хороших снегоуборщиков или 20 попроще...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

SERVER77 написал :
10 хороших снегоуборщиков

а посчитайте трудозатраты, найм техники для вывоза и погрузки, ремонт и замену. Повторюсь Если нормальный ТЦ (сеть) есть смысл.

aab-2008 написал :
чистит перед нашими магазинами. (4 ШТ).

кроме этого он ещё парковку чистит, гараж (наш), все подъезды к магазинам (пока дождешься коммунальников). Норма времени установлена на очистку после снегапада 4 часа. (у муниципалов) 24 часа. А сколько ваши заказчики чистят по времени такие объёмы?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

SERVER77 написал :
Конечно сколько людей - столько и мнений

SERVER77 написал :
Sun Garden уже сделал и сегодня выдал, весь ремонт 1000 руб
Yard Man стоит и ждет решения владельцев, они ужаснулись узнав что ремонт им встанет в 16000 руб.

Вот еще одно мнение. Вася купил Жигули, а Петя - Мерседес. Они поспорили, чья машина крепче и разбили их об стену. Вася уже отремонтировал свою, а Петя ужаснулся сколько это стоит и ходит пешком. Резюме: Мерседес - дорогая в обслуживании машина. Только вот почему-то Жигулей на наших дорогах все меньше, а иномарок все больше. Знаете почему? Потому что если не бить их об стену, то они не намного дороже в обслуживании, а потребительские свойства у них на порядок выше.
Случайно встав в пробке за китайским автобусом great wall, которых у нас в Петербурге стало просто несметное количество, я всегда стараюсь перестроиться в соседний ряд, даже если я потеряю во времени, потому что за ним из-за копоти ничего не видно. Это на новом автобусе!
Так вот, вернемся к садовой технике. Сангардены мы продаем мало, у нас не гипермаркет, мы бережем своих покупателей Тем не менее, практически все проданные мотоблоки sun garden уже побывали в ремонте, MTD-410 - первая машина за много лет (а продано их было во много раз больше, чем sun garden). На щетки к снегоуборщику гагаринского производства люди исправно покупают щетину, щетка производства сангарден, проданная в декабре, полностью скончалась (после неоднократных ремонтов). Ну и так далее. Из двух товарных позиций сангарден мы собираем одну для продажи, а одну отправляем поставщику, потому что битая, брак, недокомплект и т.д. Ума не приложу, как люди их покупают в гиперах, где никто им технику не соберет и не проверит.
Так что дешевый ремонт - это хорошо, но на мой взгляд, лучше купить технику, которая ремонтируется один раз за 16 тысяч, чем за то же время шестнадцать раз по 1 тысяче.
А Беларусь - это хорошо, но только одного человека для работы мало. Нужен еще профессиональный механик.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Андрей Т. написал :
А Беларусь - это хорошо, но только одного человека для работы мало. Нужен еще профессиональный механик

Так тема ушла в сторну- ТЦ - сеть магазинов. У нас свой гараж, служба механика, идоговор на обслуживание техники. поэтому одной единицей больше, одной меньше не тема. Разговор к тому, что для своей цели нужна своя техника. Подметать площадку в 2-3 тыс.м2 снегоуборщиком впринципе глупо. Любой за годумрёт, тем более в разных руках. Говорю, потому что у нас так генераторы были закреплены за магазинами, слмотрят от случая к случаю. Сейчас один чел на все, с него и спрос, все стало в норме.

Да тема ушла не в то русло. Вернёмся к КРИЗИСУ. Разница только лиш в курсе валют. Ерунда кто хотел купить себе Каймана или Хуску теперь купит Крафтсмана (Сан Гарден) и Партнёр (Чемпион) разница только в этом интерпретации суммы. Если хотите хор вещь а финансов нэт берите кредит.
Если спор зашёл по поводу дорогих вещей или дёшовых...то можно спорить вечно а дорогую технику можно и нужно ремонитровать.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

В связи с обострением финансового кризиса Омский завод имени Баранова снял с производства кротов с двухтактным двигателем, будет только четырехтактные импортные, и удвоил производство коробок передач для Фаворитов и Салютов, Металлы в Росии подешевели, топливо тоже, зарплаты не увеличились. Отечественная составляющая в себестоимости продукции не увеличится, подорожает только за счет импортных комплектующих. Так как китайский юань привязан к доллару, то качественная китайская продукция подорожает, а если чтото китайское не подорожало, то это откровенное барахло, выброшенные деньги.
Кредит я бы сейчас не стал брать, кто знает чем мы будем заниматься, когда нас сократят.

Топливо подешевело? Незаметил.
Кредит? В данный момент. неразумно.

цены на наши иструменты - нормас. приемлимо,
на импортные - нафиг нужны метал плохой, разви что електроника и движки. так это всегда дорого...

кому надо тот купит и в кризис, ...

WOW! написал :
В связи с обострением финансового кризиса Омский завод имени Баранова снял с производства кротов с двухтактным двигателем, будет только четырехтактные импортные, и удвоил производство коробок передач для Фаворитов и Салютов, Металлы в Росии

Какой нафиг кризис с такой техникой могна все засеять и засадить кто сеет и жнет тот однозначно выживит, а кто умеет продукти из тарелки вылавливать и жить красиво за счет ЖИРНЫХ ПРОЦЕНТОВ то пусть немного попостится и снемает = худые процентики= иначе засохнет на корню

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ryobi на недавней выставке (прошла на прошлой неделе) - MTD была представлена собственным российским представительством. Не сошлись в чём-то с бывшими представителями компании в России ("Дом и Сад") и теперь решили торговать сами. Андрей Т. прав.

Ну а на сайте сейчас нет никакого объявления. Написано, что "закрыт на реконструкцию"
Кризис кризисом, но тут похоже ситуация совсем иная.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Ну, понятно в чем не сошлись - Дом и Сад на деньги МТД запустил производство сангарденов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Андрей Т. написал :
Ну, понятно в чем не сошлись - Дом и Сад на деньги МТД запустил производство сангарденов

+1

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вот в этой упомянуто, что пермский «Машиностроительный завод им. Дзержинского» свернул убыточное производство бензопил (ещё в начале 2008 года выпускал бензопилы «Урал», «Тайга», «Дружба»). Но вроде бы это был уже запланированный шаг и кризис тут только вбил в крышку гроба последний гвоздь...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Завод - то большой. Мог бы выжить,но. видно кому-то надо, чтобы умер.
А вот производство их бензопил, свёрнутое, наверное, побольше года назад, если не ошибаюсь, ну нисколько не жалко. Это, конечно, моё личное мнение, но если бы ГАЗ до сих пор выпускал, скажем, "Победу", так ситуация как раз бы похожая и была. Абсолютно устаревшие морально и перманентно некачественные изделия этого производства пользовались спросом только в те времена, когда ничего другого на Советском рынке не было. Неумение, а скорее, нежелание следить за развитием продукции и создавать конкурентоспособные изделия привело к закономерному результату. Туда и дорога...
Хотя, по-человечески, жалко - потенциал-то у завода был высокий. Могли бы производить действительно российскую садовую технику. Если бы захотели...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Завод еще военную пиротехнику производит, не пропадет

Военнаая техника это госзаказ. А мирная...
Лучше бы они бензопилы делать научились. Тогда уж точно не пропадут.
Пилы что ли нам не нужны? Всего то чтоб недорого и качественно...

Olegych написал :
Хотя, по-человечески, жалко - потенциал-то у завода был высокий. Могли бы производить действительно российскую садовую технику. Если бы захотели...

Да в том-то и дело, что не могли, даже если бы очень захотели... Своего бензопильного КБ наверняка не было - по разнарядке выпускали - производство-то непрофильное. Покупать лицензию и переоборудовать производственные линии - дорого, завод и так концы с концами еле сводит. Кредит скоро не окупится, да и окупится ли вообще - кто ж его знает? Инвестора не дождешься.... Вот у Вас даже такой бренд как ECHO со скрипом продвигается, но у японцев есть время ждать (надеюсь, у Вас тоже). А тут... Плюс к этому, как Вы сказали - видно, кому-то надо, чтоб умер.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Согласен (Это со вздохом так, грустно... )

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Husqvarna AB объявила о проведении реструктуризации, которая затронет заводы как в Швеции, так и за рубежом.

В третьем квартале было перенесено производство ручного мотоинструмента из Valmadrera (Italy) на завод Zenoah в Shanghai (China). В число выпускаемой в Вальмадрера продукции входили бензопилы и цепные электропилы марок Partner, McCulloch и Poulan.

Планируется строительство нового завода на юго-востоке Польше, на который будет перенесено производство из Швеции. В связи с этим было объявлено о закрытии предприятий и переносе производства райдеров и газонокосилок как из Huskvarna (Sweden), так и из Hoor (Sweden), где в настоящее время располагается производство газонокосилок Klippo.

Завод в Tandsbyn (Sweden), выпускающий бензорезы и кусторезы, будет перенесён в Huskvarna (Sweden), как и завод из Jonkoping (Sweden) выпускающий строительный инструмент. Так же будет произведено сокращение на предприятии выпускающем строительный инструмент в Испании.

Производство комплектующих для цепных пил, райдеров и др. в Odeshog (Sweden) будет прекращено.

В США изменения коснуться заводов в штате Арканзас, где производство цепных пил и другого ручного мотоинструмента будет перенесено из DeQueen (USA, AR) в Nashville (USA, AR), а высвободившиеся помещения перепрофилированы под склады.

Реструктуризации будет подвергнуто не только производство, торговые подразделения Европы и Азиатско-Тихоокеанского регионов будут объединены.

Данные мероприятия обойдутся Husqvarna в 400 миллионов Шведских крон, а дополнительные капиталовложения в новые заводы ещё в 400 миллионов Шведских крон (из которых 250 миллионов будет потрачено на новый завод в Польше). Ожидаемая отдача от реструктуризации составляет 400 миллионов Шведских крон в год, что позволит окупить затраты к началу 2012 года.

Всего при ликвидации производства будет уволено 1200 человек, но в итоге, с учётом расширения производства в Китае и Польше, общее число сотрудников Husqvarna уменьшится лишь на 400 человек.

Своё решение руководство компании объясняет необходимостью укрупнения предприятий и использования ресурсов производителей купленных Husqvarna за последние годы.

"Я сожалею, что мы должны осуществить меры, которые затронут очень много сотрудников. Производство Хускварны слишком раздроблено со многими маленькими заводами, что означает неэффективное использование капитала и ресурсов. Мы также должны завершить интеграцию приобретенных подразделений и начать ожидаемую совместную деятельность. Эти изменения необходимы для улучшения конкурентоспособности Группы Компаний в долгосрочной перспективе", - сказал Магнус Инген, президент и генеральный директор Husqvarna AB.

Мотопила.Ру
2009-10-26 22:41:42