Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1872609

Vasss написал :
сверху положить лиственницу - доску и покрыть твердым воском. Готов выслушать критику

Обычно твердым воском стены натирают, венецианку или что еще.
На пол не надо его тереть, толку никакого. Может быть жидкий паркетный воск?
Про лиственницу в ванной не слышал.
Там ложат дерево вплотную с плотностью древесины около 1т./куб или выше. У листвинницы вроде около 600кг. И коэффициенты линейных изминений высоки. Надо с щелями класть, чтоб не выдавило.
Заморочка некоторая получится.
Извините за критику.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

ванна в многоквартирном доме ? , то есть влажность может быть низкая ? Порвёт эту листвянку.

Есть масло хорошее Лоба импакт оил так кажется зовется. 2-х компонентное наносится в один слой. Наносится очень просто. Так вот у немца который его показывал деревянный пол в ванной (детской) именно им покрыт. И уже больше года полет нормальный.

QWERTY+ написал :
Зайдите в любой паркет центр или холл.

спасибо, понял

всё в голове (с)

Зайдите в любой паркет центр или холл.

Дядя Митяй написал :
Так что если воплотите, с Вас фотоотчёт, и ресурсный отчёт тоже!

присоединяюсь..

Vasss написал :
Лиственница обойдется от 500 рублей за квадрат.

ого, у нас половая сосновая доска - 700 рэ!

QWERTY+ написал :
маслом с твердым воском Осмо

Vasss написал :
покрыть твердым воском.

Vasss написал :
про масло с твердым воском много интересного слышал, даже в прихожей делают, очень легко с него грязь смывается влажной тряпкой.

Vasss написал :
хочу попробовать масло с воском.

Я прошу прощения, что немного не в тему: что за воск? Много слышал, что есть такое - ни разу не видел... Ссылочкой никто не "угостит"?

всё в голове (с)

У меня часть дома обшита вагонкой из лиственницы, ведет себя великолепно. Деревянный пол в доме обрабатывал маслом с твердым воском Осмо. По мне так- шоколад. Терпеть не могу химию в любых ее проявлениях. Мебель в библиотеку, гардеробную делал из мебельного щита-колерованное масло Осмо.

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

В ванной комнате черновой пол из обрезной сосновой доски. Сверху хочу лиственницу. Нужно воздушный зазор между ними делать? И насколько он вообще нужен (если делать зазор, придется дверь подпиливать)?

e-babay написал :
Гнить будет очень долго.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

В этой квартире полы в ванной из дерева

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Vasss написал :
ак можно больше дерева и меньше пластика. Черновой пол из ОСП 25. Планирую обработать его флэхендихтом, потом сверху положить лиственницу - доску и покрыть твердым воском. Готов выслушать критику. ЦПС, теплый пол, плитку под дерево не предлагать.
Пожаловаться на это сообщение

Вааааауууу! Классс!
Ничего не могу дельного сказать, но не смогла удержаться.
Очень картинка аппетитная. =))))

P.S. Не претендую на знатока, но мне кажется такой пол надо делать с щелями между досок и слив в полу по возможности, чтобы вода просачивалась через деревянный пол и уходила, а не задерживалась.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

rozum Нет, пробка не нравится, кроме того, клеевая пробка клеится на подготовленную ЦПС, что не рассматривается.

А вариант клеевой пробки на пол не рассматривали?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Vasss написал :
А сколько тик будет стоить? Лиственница обойдется от 500 рублей за квадрат.

Тут по ссылке приводилась грабительская цена в 20 тыс. за кв.м., но это типичный развод на деньги для любителей понтов. Реально можно сделать тысячи 3 за метр, наверное. В 500 рублей, конечно, никак не вложишься.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Да делайте из лиственницы и не парьтесь, только из сибирской, а не европейской. Гнить будет очень долго.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

У меня ванна делится на две части. Длинна ванны 5 метров. Одна часть будет плитка, другая- подиум деревянный пол. Думаю тоже из лиственницы городить. Когда приценивался и узнавал, что да как сказали, что лиственницу будет вести. Но я думаю, что на малых площадях это не очень критично.
Крепить к полу не буду, т.к. этот фальшпол из лиственницы будет подниматься на брусках где то на 10 см.
Подумайте на счет укладки пола на лаги. По инструкции так сказать.
А у нас тика нема... У нас только сосны да ели ну и осина для баньки.
Кстати лаки полиуретановые есть матовые. Не блестят.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

stepanych написал :
если бюджет позволяет, я бы из тика сделал

А сколько тик будет стоить? Лиственница обойдется от 500 рублей за квадрат.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Все ж таки, если бюджет позволяет, я бы из тика сделал. Здорово он смотрится, и очень вынослив. Я летом смотрел катер 1997 г.в., открытая палуба из тика - хоть бы хны ему. И это при эксплуатации в Новороссийске, в морской воде.

Вообще, мне идея нравится. Себе бы тоже сделал. Так что если воплотите, с Вас фотоотчёт, и ресурсный отчёт тоже!

Память Вам не изменяет - Венеция действительно стоит на сибирской лиственнице. Насколько я знаю из рассказов сибиряков, побывав в командировке в Братске, лиственница от воды делается только крепче. В той бане, куда меня приглашали гостеприимниые хозяева, пол был сделан из НЕПОКРЫТОЙ ничем лиственницы. Листвяка по-местному.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Admin написал :
со временем во влажных условиях

Венеция на русской лиственнице стоит, если мне память не изменяет..., спасибо за ссылку.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Vasss на счет лиственницы не знаю (не знаю как она себя ведёт со временем во влажных условиях), но вот тик для пола в ванных используют... Его используют для уличной мебели, корабельных палубных поверхностей, и пр. изделий, предназначенных для эксплуатации в сложных погодных условиях. Делают полы в помещениях с повышенной влажностью (бассейнах, душевых кабинах, ванных комнатах). Раковины даже...
Тут картинки есть:

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Perestroyka написал :
А почему не лак

Нет аргументов, хочу попробовать масло с воском. Лак блестит, не нравится

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А почему не лак? это не совет, это вопрос.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Perestroyka написал :
как доска поведет себя

Я ж не заказчику, себе делаю, вот и посмотрим. Вообще, про масло с твердым воском много интересного слышал, даже в прихожей делают, очень легко с него грязь смывается влажной тряпкой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

А почему масло? Как хим средства используемые в данном помещении повлияют на масло? Или даже мыло, зубная паста и прочие важные причиндалы? И не понимаю как доска поведет себя в помещении, где постоянно меняется температура и влажность? Вот такие у меня опасения по этому поводу. Но, внешне идея нравится

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Perestroyka написал :
Как крепить к полу

Конечно саморезом. Плавающий метод мне не нравится, да и не подходит он здесь ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Доску? Шпунтованую? Как крепить к полу?
Внешне идея нравится.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Здравствуйте, коллеги.
Хочу сделать ванную в теплых, деревенских тонах. Как можно больше дерева и меньше пластика. Черновой пол из ОСП 25. Планирую обработать его флэхендихтом, потом сверху положить лиственницу - доску и покрыть твердым воском. Готов выслушать критику. ЦПС, теплый пол, плитку под дерево не предлагать.