Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1587542

Мастерим с ручным фрезером (Router Workshop)

Хорош уголок, дорого такой стоит?

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Делаю заказ.Нужно видео по работе фрезером:врезание замков,петель и просто фигурные узоры.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2double Вот сайт который специализируется на подобной теме, но увы на английском
там платят по 300 доларов а циклы по 2 минуты около 15 штук.
Удачи в хорошем деле!

Вот несколько вариантов изделий. Для ознакомления.
На левой фотографии - кухонный уголок.
На правой - две двери, стул и стол.

Спасибо за ответы. Диск про мебель, о котором Вы упомянули - насколько я знаю, обучает изготовлению корпусной мебели из листового материала. Но в своей практике я использую в основном массив древесины и фанеру - как более экологичные материалы. С ДСтП вообще не работаю.
На данный момент я снял пособие по изготовлению табуретов. Сейчас монтирую и озвучиваю. Ориентировочная цена - 800 рублей, так как это больше направлено бизнес.
В этом пособии рассказывается как с минимальным набором инструментов и производственных площадей наладить производство высокопрочных табуретов. То есть это можно делать в гараже или на утепленном балконе в зимнее время.
Так же снимаю пособие по производству табуретов с использованием специального оборудования. Чертежи станков прилагаются.

З.Ы. Обучающее видео о котором говорилось в первом сообщении будет распространяться БЕСПЛАТНО!!! Надеюсь что оно бутет максимум информативным.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Если поискать, то можно найти диск, обучающий изготовлению мебели, с видеофрагментами.
Автор - Андрей Лаппо. Кстати, на форуме обсуждения были.
Сам про этот диск с видео ничего более не скажу - не видел, не пользовался. Но если есть интерес - ознакомьтесь и найдите достоинства и недостатки.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

все для начинающих и любителей - профессионалы прекрасно знают все сами или могут узнать из всяких мастерклассов и прочего.

для начала естественно МАТЕРИАЛЫ! дерево, какое, твердость качество как определить что такое просушка и как просушить дерево, как купить сушеное - короче выбор и свойства материала.

подход и демонстрация возможности и результативности разного инструмента. чего можно делать инструментом и чего нельзя, как его можно нагружать и как нельзя.

далее основы разметки. раскройки. как засверлить без сколов у каких резцов какие свойства по отношению к дереву.
ну а далее - можно чего нибудь по изделиям.

ЗЫ я в деревообработке - полный ноль, выше то что лично мне очень интересно было бы узнать, чистое ИМХО.

Здравствуйте.
Хочу снять обучающее видео по деревообработке. Которое будет в свободном доступе в интернете.
Все необходимое у меня есть. Какие идеи посоветуете раскрыть в этом видео?
И вообще, каким вы хотите видеть обучающее видео?