Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337
#1021652

Добрый день.
В комнате скоро крепить гофры для тыловых колонок, питания и коммутации для проектора.
Если с проектором понятно - потолок обязателен как место для проводки, то с тыловыми у меня вопрос. Будет ли 3 гофры(2х16мм,1х20мм) мешать монтажу будующего подвесного потолка?
Дом монолитно-кирпичный поэтому штробить потолок нельзя - гофры по наружке, на скобах.

VladK написал :
Будет ли 3 гофры(2х16мм,1х20мм) мешать монтажу будующего подвесного потолка?

Не вижу никаких проблем.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Арлент написал :
Не вижу никаких проблем.

Какое расстояние между гофрами на потолке лучше делать для монтажа гипрочного потолка?

Для проектора пойдёт почти по центру, а вот для колонок сделаю как лучше.

Я делаю при монтаже потолка шаг между профилями - 400 мм. Шаг между подвесами - 600-700мм.
Как будут делать у вас, я не знаю. Посоветуйтесь с исполнителями. В любом случае решение надо принимать на месте, но проблем,повторяю,не вижу.

Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Арлент написал :
Посоветуйтесь с исполнителями

Потолок буду заказывать месяца через 2-2,5. Сейчас электрика-выравнивание-кухня и т.д

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Не очень понятно о каком потолке идёт речь - каждое из трёх сообщений говорит о разных потолках:

VladK написал :
будующего подвесного потолка

VladK написал :
гипрочного потолка

VladK написал :
Потолок буду заказывать

Остановимся на гипрочном подшивном потолке. Если потолок прямой и длина, по которой будут крепиться основные стойки не превышает 4м, то кабеля мешать не будут. В противном случае - будут, однако не критично.