Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25
#1021700

Какой бензо генератор приобрести для роботы сэлектроинструментом мощностью до 1.200кВА. Вариант Damask УГБ 2300 цена 14900руб или HUTER DY 3000L цена 14475руб.

Ну, только инструмент должен быть не мощнее 700Вт!!!

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Спасибо за совет только я не правильно поставил вопрос мне нужно подключать электроинструмент не ниже 1200 Вт

Вот теперь стало понятнее. Из огромного множества китаевских генераторов, прошедших через мои руки, могу выделить только Elekon Power, при сопоставимых ценах и заявленной мощмости, Elekonы изготовлены более сновательно, так же есть и не бесполезные навороты. К примеру счетчик мото-часов, даже на маленьких генераторах, про 12В и вольтметр не упоминаю.
С Хунтером встречаться не приходилось, а Дамасики у нас достаточно распространены. Ни каких плюсов или минусов отметить не могу-обычные китаезики.
В данной ценовой категории, что либо выбирать почти бесполезно - техника одного уровня, как по качеству, так и по цене, а может и на одном производстве делается, под разными наклейками.
Для Ваших целей могу смело рекомендовать АБП 2.7-230ВХ (запаса по мощность маловато) или АБП 4.2-230ВХ (для любого, даже самого мощного ручного инструмента). SDMO, Hitachi и EuroPower - отличная техника, но это уже совсем другая история...

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Спасибо за советы я остановился выборе на HUNTORE 3000 производство германия если интересно осенью могу написать резюме

Конечно интересно. Вот только написать нужно было так, а то вдруг кто не поймет :... производство типа "германия"!

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

может ты и прав , но утверждают что выпущен в германии завтра привезут , посмотрим

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Германия, как и айнхелль))) хотя работает))

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Так что это Китай ?

hanter0075 А вы сомневались ?

Меня улыбают такие люди которые до сих пор считают что генератор за 15 тыс.руб. на 2-3 кВт действительно сделан в Германии. Обычно говорят - ну там же написано. Хочется всегда ответить что на заборе тоже много чего написано.

Задов напиши здесь плиз нормальные торговые марки которые действительно Германия.

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Даааа. нет ребята это не Китай и не германия возможно агрегаты и из германии а вот собирают как будто у нас в Москве в подвале . Ну посмотрим на сколько его хватит и небольшой совет кто будет покупать такие вещи смотрите на качество сборки сварка у фирм ровная и незаметная (аккуратная) и гайки закручены по резьбе и доконца

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Для колекторного инструмента не нужен кратный запас мощности-ну сколько можно бредить из темы в тему про трехкратные запасы.

Веталь написал :
которые действительно Германия.

денег у вас не хватит . Чем энерго не устраивает?
З.Ы. у меня уже начинает фобия образовываться, боюсь германской продукции ! Как скажут на рынке, те кто прям из "германии" прям из "берлина" привозят товар, так покупать желание отпадает... хочется купить сразу что нибудь родное, китайское...

Да, трех кратные запасы по мощности не нужны, но полутора кратный запас просто необходим!!! Особенно это касается китайской продукции.

Слыхал, что в дешовых кетайских генераторах моторы имеют оч. ограниченный ресурс, т.к. зачастую цилиндры не гильзованые, распредвалы из шанхайской берёзы и тдтп. Правда ли? есть достоверные данные по их реальному ресурсу?

чукча написал :
распредвалы из шанхайской берёзы и тдтп.

Земля не зря слухами полна,так что всё вполне может быть.
Слыхал и такой слух - когда заказчик спрашивает"а можно ещё дешевле"
-да можно,но корпуса будут из попье - мошье".Да и когда посмотришь на качество других изделий,например,велосипеды только плюёшься.То здаётся мне что ресурс большинства изделий - сомнительный.Не хочу хаить всё,но от своих знакомых в основном слышно типа "нах. я его покупал- год отработал и будь здоров"

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Вобшето на Китайских генераторах стоят оналог Японии ,а кто вскрывал эти двиготели?

cl1761 написал :
Да, трех кратные запасы по мощности не нужны, но полутора кратный запас просто необходим!!!

Я конечно не шибкий советчик, но от китайского генератора на 2,5квт( купленного на распродаже за полцены), прекрасно работал китайский полуавтомат с указанной максималкой на 3.7квт. Китайцы народ дружный!

hanter0075 написал :
Вобшето на Китайских генераторах стоят оналог Японии ,а кто вскрывал эти двиготели?

чукча написал :
Слыхал, что в дешовых кетайских генераторах моторы имеют оч. ограниченный ресурс, т.к. зачастую цилиндры не гильзованые, распредвалы из шанхайской берёзы и тдтп.

подождите немного, мой умрет, вскрою, вам раскажу... а также как гильзовать китайский цилиндр ...

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

А сколько ему лет? и когда он хочет "умереть"?

hanter0075 да, маленький он еще, пока говорить рано, купил в начале года, использую в гараже

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Как часто ему приходится работать ,а какая модель?

hanter0075 Да день, через день в гараже бываю часов на 8 включаю, иногда больше иногда меньше. Модель Tiger 3700, покупал в твоем доме за 4500, акция была, но уже по моему кончилась, узнйте если что, может успеете, год гарантии
З.ы. поищите поиском я писал уже о нем. Нагрузку брал любую, защитной автоматики походу нет, только автомат на 12а

У меня с генератором 2,6 кВт спокойно работает сварочный полуавтомат 4 кВт, никаких проблем и срабатываний защиты. Россказни насчет трех- и двухкратного запаса на моем опыте никак не подтвердились.

И шо, как тока так и сразу 4кВт?

Solops написал :
никаких проблем и срабатываний защиты.

Прикипела защита наверное от таких издевательств.

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

Ну не знаю по моему он должен накрыться

с генератором 2,6 кВт спокойно работает сварочный полуавтомат 4 кВт
А у меня рабочаяя ГазелькА 2,5тонны отлично возила, пока переднее колесо не стрельнуло.

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

ТАК стрельнула

Делюсь опытом. У меня YAMAHA F1000 купил в 2006 г. На протяжении 3 лет практически работает каждый день в среднем по 8 часов в сутки .При нагрузке 50% (только освещение) Заявленные заводом 4000 м\ч уже пошли на 3 круг.Масло только MOBIL1 синтетика .Очень не прихотлива к погодным условиям дождь,снег,мороз и тд,единственное что при минус 15 плохо заводиться надо занести в помещение .Родная свеча работала 2 года как только сменил приходиться менять чаще.Полтора года работает на пропане (радует) чистое масло и свеча.Газ подвел без специального редуктора просто тупо просверлил сбоку корпус фильтра и к входному отверстию карбюратора приладил медную трубочку ,между балоном и станцией кран от резака ,регулирую подачу газа.Экономия ощутимая хотя она и сама по себе расходует 200г. в час На прошлой неделе купил HUTER2500 (жаль старушку пусть отдохнет) двое суток прыгал каждые час полтора заводить,по каким то мне не понятным причинам просто глохла, снова дергаеш заводиться и работает опять час полтора и так 7-8 раз за ночь .Вчера наотрез отказалась ваще заводится ,ура поволок обратно в магазин(благо есть 14 дней что бы вернуть) Старушка пашет как и прежде)

Регистрация: 06.02.2009 Зеленоград Сообщений: 25

я приобрел HUTER2500 и вы знаете работает исправна уже 2года и кстати у коллеги такой же эл.генератор куплен раньше и он тоже не жалуеться