Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1506466

Привет,люди добрые!!! Тут такая проблема,если конечно можно её проблемой назвать...Приобрели для новогодних праздников гену united power gg1300. Заводится пока хорошо,обкатку прогнали,при этом сожгли шесть полных баков бензина.При нагрузке одной лампы 200вт ровное свечение,но как только нагрузку прибавляешь,появляется такое мерцание ламп ,что в глазах рябит.ДРЛка вообще как стробоскоп,хоть дискотеку проводи рядом.Как нибудь можно это избежать или нет? В сервиснике сказали,что это недостаток всех генераторов подобной конструкции и это происходит из за провала на холостом ходе поршня в момент выброса газов и всасывания топлива.Я попробовал модель GG950 того же производителя,двухтактную.При нагрузке номинала 700вт никакого мерцания.Если кто сталкивался,подскажите,плиз...

rocker78 написал :
В сервиснике сказали,что это недостаток всех генераторов подобной конструкции и это происходит из за провала на холостом ходе поршня в момент выброса газов и всасывания топлива.

Это бред, какая нафиг разница генератору что там впускает и выпускает бензиновый( или дизельный) двигатель. Видимые скачки напряжения будут только если двигатель- дергается(причем такое заметит даже человек который не знает как работает двигатель ), т.е. неровно работает. Он у вас ровно работает? И холостого хода у генератора нет! Обороты на которых работает генератор даже без нагрузки далеко за 900, их никак не назовешь холостыми.

rocker78 написал :
это недостаток всех генераторов подобной конструкции

какой нафиг конструкции? Они китайские все одной конструкции, у меня тоже такой конструкции и нига не моргает ничего. А барахлит скорее всего AVRка(но на 100% я не уверен), посмотрите тут ветка про нее есть, это такая фишка типа регулятора напряжения. Так что заставьте сервис починить его.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

rocker78 сдаем нахрен его обратно.. причин может быть не один десяток.. начиная от указанного выше регулятора напряжения.. и кончая механическими проблемами.. у вас паспорт есть?? какова номинальная мощность? не пожалейте немного времени и соберите активный эквивалент из лампочек для прожекторов.. они дешевые.. и приезжайте с ним в магазин.. подключите вольтметр, заведите двигатель и набросьте нагрузку.. советую полистать ГОСТ 10032-80, ГОСТ 14228-80

Электрод написал :
сдаем нахрен его обратно.. причин может быть не один десяток..

Всё это понятно,но сия проблема была обнаружена не сразу,точнее тот человек,который его приобретал,ни хрена не понимает ни в электротехнике,ни в двигателях.И срок в 14 дней,к сожалению,истёк.Ему,как дилетанту,объяснили,что нужно в первые 5 часов нагружать одну лампочку,затем поменять масло и уже далее нагружать две и т.д.Он вообще никакого внимания не обратил на какое-то мерцание или может быть не придал этому значения...В общем,сейчас надо как-то эту проблему решить.Я полазил ещё на нескольких форумах,народ пишет то же самое.Все ссылаются на производителя(Китай,естественно) и в один голос советуют что-нибудь типа инверторной Хонды,у которой на выходе чистая синусоида.

rocker78 написал :
Если кто сталкивался,подскажите,плиз...

Скорее всего у вас генератор инверторный. Сам в 90х приобрел такой китайский генератор, через какое то время, он приказал долго жить, выкинул накрывшийся инвертор, установил 3х фазный диодный мост, работает до сих пор. Конечно холодильник от него не работает, но комп, телевизор, освещение дрели и т.д. вполне.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

rocker78 написал :
И срок в 14 дней,к сожалению,истёк

не паникуем.. есть еще скрытые дефекты которые не могут быть обнаружены сразу и сроки там несколько другие.. совет - обратитесь в районную или городскую службу по защите прав потребителей.. пока только за консультацией..они доходчиво разжуют что надо сделать.. а вообще то первый этап всегда - письменная претензия в адрес.. заказным письмом.. приучайтесь с этого момента все фиксировать на бумаге - потом в суде проблем не будет.. и стойте на своем - типа все сделано по инструкции и делов не знаем.. будут рогами упираться - возможно предстоит независимая экспертиза.. тысяч 7 денег..

Электрод написал :
возможно предстоит независимая экспертиза.. тысяч 7 денег..

Да в гробу я видал эту экспертизу...Сам генератор столько не стоит.Я вчера поступил проще: взял старый феррорезонансный стабилизатор от старого цветного телевизора(без дела в гараже валялся).Подключил и забыл про ффсе мерцания и протчую пропастину...Новогодние праздники отгуляем,а затем я этого гену в овраг глубокий спущу и горящую спичку вдогонку брошу...

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

вместо этого - могу черкнуть адресок, чтобы ты его мне переправил, если он без надобности))

Электрод Переправка дороже выйдет...Да я уже решил данную проблему.Заменил конденсатор и все мерцания исчезли.Работает теперь как часики.Пришлось выложить 300руб,но это фигня.Зато теперь какой-никакой опыт.Буду знать на будущее,где теперь подобные неисправности искать.Посмотрим,как он праздники новогодние отпашет.вообще раньше никогда не сталкивался с четырёхтактными аппаратами.Всё время пользовался двухтактным китайцем на 650вт.вполне устраивает.Для вылазок на природу хватает на ура.Не нарадуюсь.Простой до ужаса в обслуживании и ремонте.Заводится в любой мороз и жару с пол-пинка.Когда стал плохо заводиться,поменял поршневые кольца и всё стало нормально...

terkin написал :
олтора года работает на пропане (радует) чистое масло и свеча.Газ подвел без специального редуктора просто тупо просверлил сбоку корпус фильтра и к входному отверстию карбюратора приладил медную трубочку ,между балоном и станцией кран от резака ,регулирую подачу газа.

А как с давлением вопрос решил? И какой диаметр и длина трубки? Просто у самого есть гена 1300Вт,"китаедз" правда,и желание переделать его на газ.Сам вчера пробовал ради прикола: купил баллончик от портативной печки,открутил "воздухан",пустил струю газа прямо в карбюратор и дёрнул верёвку.Самое что интересное,затарахтел с первого рывка,только с перебоями.Вот с ними-то и надо вопрос решить. 200гр.в час?????? Шикарно!!! Экономия обалденная!!! Поделись опытом,плиз,как переделал.Подробно.Буду благодарен!!! Так это можно вообще на любом газовом баллончике заводить,если я не ошибаюсь...?

Подстанция (транс) дачных участков старше меня, до населения никак не дойдёт, что новее оно не становиться. Отключения (аварии) всё чаще и чаще... отвлёкся - накипело .
Нужен генератор на дачу, запитывать только для холодильник и пару энергосберегающих ламп. Очень желательно +12 для заряда авто аккумулятора, небольшие размеры (зимой всё ценное вывожу), поменьше шума. Насосов, котлов, чайников, обогревателей не будет.

Пробовал подключать холодильник через преобразователь 12-220, такой вот . Запускается и работает, но ... недолго, не больше 30 минут, потом отключается так как напряжение акк. падает до 9,5 в. Всё размораживается и частично пропадает

Присматриваюсь к
а) SDMO Ranger 2000 - предел бюджета, предел размеров и веса. Непонятно как будет работать? Всё таки большую часть времени практически с 20% нагрузкой, только в момент запуска что-то серьёзное.
б) Kipor IG1000 - без напряга, магазины недалеко (даже выбор), размеры и вес в самый раз. Защитный чехол и снижение оборотов при малой нагрузке позаботятся о тишине. Опять непонятно, но уже другое : сможет-ли переварить пусковой ток?
в) Kipor IG2000 - тоже но мощнее, дороже (сильный удар по семейному бюджету), тяжелее ....
Может у кого есть опыт использования генераторов-инверторов?

Вопросы:

  1. Как они (перечисленные выше гены) дружат с небольшими холодильниками?
  2. Сильно ли отличаются генераторы марки FUBAG от KIPOR, и в какую сторону, внешне и по характеристикам так братья-близнецы.
  3. Ещё чего присоветуете?

Bateur написал :
Вопросы:

  1. Как они (перечисленные выше гены) дружат с небольшими холодильниками?
  2. Сильно ли отличаются генераторы марки FUBAG от KIPOR, и в какую сторону, внешне и по характеристикам так братья-близнецы.
  3. Ещё чего присоветуете?

А почему ты хочешь именно инверторный? Знаешь,я живу в так называемой провинции,под названием Барнео и у нас тут фирмА это редкость.Есть,конечно,но ценник заоблачный.Я решил не заморачиваться в плане дорогостоящих девайсов,взял себе китайца,который,кстати,слизан с какой-то фирмЫ,по моему Хонды...Так вот.Этот аппарат выдаёт чистых 1200Вт,проверялся на всём,что угодно,включая вышеупомянутый холодильник.Даже чел один знакомый брал его,когда свет на районе рубанули,он им киоск с мороженным запитывал.Так это ещё не всё.Этот аппарат стоит 6800,так я ешё бензиновую движку прикупил от него,на тот случай,если сломается.А на первом движке уже вторая тысяча часов пошла,заводится с пол-рывка и тарахтит,как часики.А Кипор с Фубагом самые что ни на есть китайцы.Да и некоторые модели Хонды тоже,как недавно выяснилось,ускоглазые собирают.А что касается инверторных генераторов...Не знаю,мне как-то по душе синхронники,и мощнее,и надёжнее...

rocker78 написал :
А почему ты хочешь именно инверторный?....

Вероятно потому что слишком много читал , в голове застряло что,
обычные тарахтелки очень не любят "маленькую нагрузку". Да и размеры у инверторов скромные, не на газели езжу.
А марку вашего гены не подскажите?

Bateur написал :
обычные тарахтелки очень не любят "маленькую нагрузку".

Да почему же? Я свой всегда беру на природные вылазки,и как правило вешаем на ветку куда-нибудь пару лампочек по 100Вт+Усилитель с колонкой и плейер.Нормально.Если его без нагрузки гонять,тогда да!.Несгоревший бензин дохрена нагара оставляет,аж клапана иной раз зависают.Было такое один раз.Тоже сперва понять не мог,почему написано в инструкции,что нельзя использовать без хотя-бы 10% ной нагрузки.Вот и выяснилось.А тебе переживать не стоит.Твой холодильник в момент старта хаванёт примерно 700-800Вт а после этого будет держать где-то 100-150,ну 200 от силы.

rocker78 Спасибо за ответ-совет!

Bateur написал :
А марку вашего гены не подскажите?

UNITEDPOWER GG1300 Только он у меня уже в некотором ином исполнении.Я вытащил движку из рамы(плохо,подруга цифровик в командировку забрала,так бы фотки выложил) вместо резиновых подушек приладил ножки,а вместо штатного бензобака повесил от мотоблока,который по литражу чуть меньше,но зато теперь этот гена вмещается в сумку и занимает в багажнике легковушки процентов 10 от его общей площади.Ну ещё розетку перенёс в другое место вместо панели с вольтметром и прочей гадости.В этом и заключалась переделка от его начального исполнения,после которой он стал весить на 8 килограммов меньше.

Помогите выбрать генератор бензо или диз для инвертора IMS 1600-1700. Прочитала темы по форуму и совсем запуталась.
Подойдет ли для работы с инвертором IMS 1600-1700 генератор Бензоэлектростанция Hitachi E50?
Для работы:

  1. на строительстве дома
  2. гараж
  3. сарай
  4. ворота
  5. для электроинструментов

avaata написал :
Помогите выбрать генератор бензо или диз для инвертора IMS 1600-1700.

Электроинструмент точно вывезет(болгарка,дрель,перфоратор,даже бетономешалку с однофазным движком) Что же касается сварочника...Теоретически должен,у него потребляемый ток до 16А,а у генератора выходной ток 18.3А.В любом случае,есть смысл проверить.Написать можно на корпусе и в документах что угодно,хотя,гена вроде как японского производства,подвести не должен.

Ну если по расчету то генератор для 33 А максимальной должен быть на 6,5 номинальной мощности ( Не могли бы высказать мнение по поводу генератора Hyundai HY9000LЕ и инвертора Gysmi 165(он практически такой же как и IMS 1600 )?

По рассчёту подходит,но пробовать надо.В документах на сварочник написано,что ток потребления до 16А.Возможно,здесь учтены моменты,когда варишь максимальным сварочным током.И момент,когда происходит зажигание дуги,что практически является коротким замыканием.

Если честно,не тестировал...В основном,работал с аппаратами до 2КВт.Единственное,что могу сказать,Hyundai HY9000LЕ трёхфазный,соответственно,нагрузку будет меньше ощущать при равномерном распределении мощности на каждую из фаз,чем,допустим,при однофазном на одну фазу.А про сварочник даже не подскажу.

Отписываюсь по приобретениям по данной теме:

  1. Инвертор Gysmi 165
  2. Дизельный генератор Hyundai DHY6000LE
    работает все отлично. Варили только два дня, 2 и 3-ой.

Нужен совет для выбора генератора на резервное питание частного дома , бывают иногда частые отключения.Выбор между кипором KGE-2500X и чемпион GG-3300 и фубаг BS2200.
Запитываться будут два холодильника по 160 вт два телевизора по150 вт освещение 400вт и зимой насос циркуляционный 60вт