Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1032863

FOU написал :
Не разберешь - не узнаешь.

Тоже верно. Но не всегда.

FOU написал :
У меня сложилось впечатление, что сила удара упала... особенно заметно в режиме чистого долбления, раньше вроде лучше было. Ну вот завтра попробую как оно работает.

Попробуйте. Но от 1,5Дж производительности копра я бы в любом случае не ожидал.

FOU написал :
Там всякий песок под оранжевой "юбкой" скопился.

Не особо критично. У меня был еще с поворотным патроном, как у старых Метабо. Ломался. Ваш вариант надежнее.

Service-man написал :
Перфоратор замечательный если за ним следить и вовремя проводить профилактику !

Любая техника любит ласку, уход и смазку

in my humble opinion

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Kvost У меня патрон хитрый, такого "оранжевого" больше нигде не видел и даже на Вашей фотке черный. Патрон удобный, хороший, но когда забивается всякая грязь под "юбку" то при вращении пластик истирается.. и поскрипывает, правда на фоне шума движка... это не существенно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FOU написал :
У меня патрон хитрый, такого "оранжевого" больше нигде не видел

Помимо 2400 применялся на 2410 и 2010.

FOU написал :
и даже на Вашей фотке черный.

Черный - патрон старого образца. Отличался не только цветом, но и конструкцией механизма. Ствол тоже был другой. Применялся на 2400, 2410 и 2010 в начале их производства. После заменен на оранжевый по причине низкой надежности (мой тоже ломался).

in my humble opinion

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Kvost Спасиб за инфу, познавательно! )

Makita 2470 - на полных оборотах пропадает удар, на малых все ок
На полных оборотах пропадает удар,на малых все ок,ощущение как срабатывает муфта.2470 Макита.
При осмотре дефетов не обнаружено,разве что люфт подшипников вала больше ,чем обычно ,на кот. сидит пьяный подшипник и усе.
Вращение есть,про вращение с ударом сказал,долбление с такой же болезнью.
Подскажите,что ему не хватает.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Кольца-уплотнители поршня и у бойка - в норме? Боек легко ходит?

при замене гильзы меняли почти всю резину

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

oleg057 написал :
На полных оборотах пропадает удар,на малых все ок,ощущение как срабатывает муфта.2470 Макита.
При осмотре дефетов не обнаружено,разве что люфт подшипников вала больше ,чем обычно ,на кот. сидит пьяный подшипник и усе.
Вращение есть,про вращение с ударом сказал,долбление с такой же болезнью.
Подскажите,что ему не хватает.

Это может быть по нескольким причинам: для начала проверьте промежуточную втулку вала(которая работает в паре с коаксиальным подшипником"пьяный подшипник"), и ответную часть коакс. подшипника. Это самый распространённый износ.

Если с этими шестернями всё в порядке и их грани не изношены, то наверняка шестерня ствола и его ответная часть.

Всё что нужно проверить обозначил стрелками.

сам подшипник имеет люфт пару тройку мм,а шестерни не имеют видимого износа

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

oleg057 Люфт это конечно плохо, но встречается частенько. Если эти шестерни не имеют износа внутренних шлицов, значит всё-таки сточилась шестерня ствола №19.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Service-man Нескромный вопрос: как шестерня №19 связана с пропаданием удара?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Stewart написал :
Нескромный вопрос: как шестерня №19 связана с пропаданием удара?

Человек ещё жалуется на срабатывание муфты, а износ этой шестерни частый случай.

oleg057 написал :
не имеют видимого износа

Так вы снимали стопор и смотрели внутренние шлицы ? Или визуально определили ?
Разберите и посмотрите внимательно.

Случай аналогичный Вашему.Но на 2450.При разборке выяснилось,что сломан был боек(на рисунке похоже № 30).Тот что в патроне или сразу за патроном.Сломан был давно и таком положении очень долго работал,что при разборке даже не смог определить,что это одна деталь,а не две разные,настолько был зализан(чертежа не было,подсказали в мастерской).Удар на оборотах потерялся только тогда,когда сломанная часть залегла перпендикулярно направлению удара.Замена решила все проблемы.

боек цел,сильно люфтит подшипник №50,хотя в сервисе сказали с ним все ок,ихние конкуренты сказали менять 49-52,55,65 и ессно за ремонт 110уев заломили,ппц.

проблема на холостом ходу
Здравствуйте а умоего перфоратора 2470 такая проблема на холостом ходу (рычаг переставлен в положение сверление-удар)такое ощущение что появляется удар на холостом ходу если вам не сложно не могли бы вы мне обьяснить в чем причина

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2efdima Видимо перф новый? Поработайте им - смазка разойдется и "дефект" должен изчезнуть.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
Макита закладывает вполне приличную смазку - по стенкам коробки не разлетается, все трущиеся поверхности хорошо смазаны. Чего еще желать?

На одной из моих макак была фиговая - вся по стенам залипла. При снятии со стен редуктора, смазка оказалась не отработанной.

Доброго времени суток. У меня сложилась следующая проблема.
Зарекался не давать инструмент, но всё жэ дал . Когда инструмент вернули HR2470, я заметил небольшую вибрацию по оси самого патрона ну и соответственно того что в данный момент вставлено. Спросите - как определил?, да очень просто, я на нём работал непосредственно до и после злополучной заимки, в режиме сверления - а там результат на лицо. Поскольку СЦ в нашем городе нету то я его разобрал, посмотрел вроде все нормально никаких явных повреждений, правда под сомнение попали под номерами 19 (в первую очередь), 56(само посадочное гнездо(втулка) под патрон 25), и сам патрон 25.
Теперь вопрос на что именно стоит обрать внимание и лучше замень, так как нехотелось бы менять всё на "ура" и конешно нехочется гробить инструмент дальше ибо понятно - к добру это не приведёт. Зарание благодарен.

oleg057 написал :
такая услуга замена заводской смазки на нормальную(40 уе),

развод на деньги ,на ровном месте надо было их послать подальше

oleg057 написал :
Сц "Альцест" предлагал услугу по замене смазки,мол 2470 ,котораят в Украину имеет заводской брак .Слишком много обращений по этой модели

Я был как-то на отдыхе в Одесе ,заходил В магазин АЛЬЦЕСТ ,вполне вменяемые и грамотные люди там работали ...странно...