Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1022511

Давно имею желание купить для дома нечто электрическое, чтобы быстро и легко затачивать инструменты (стамески, ножи, свёрла и т.д.)
Увидел в магазине сабж. Кажется, что просто мечта. Сверхминиатюрный (диски 75мм), скорость 0-10000об/мин, + гравёр ещё.
"Бренд", понимаю, что сомнительный (а есть ли "породистые" аналоги?)... вот, ломаю голову, брать или не брать?!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Souto написал :
Увидел в магазине сабж.

Плавали, знаем. Интересная с виду погремушка, жужжит яростно, абразивный диск только один (оранжевый), второй сделан из чего - то типа очень плотно сбитого фетра. Применение оного вижу если только в грубой полировке. Гибкий вал прилично греется да и особой живучестью не отличился.
Кстати, остался вопрос, где брать круги на ТАКОЕ точило...

Souto написал :
а есть ли "породистые" аналоги?)

Попородистее точило от Прокксона.
Сам раньше пользовался такой "погремушкой", как Вы описали, пока не купил Прокксон. Доволен: работает бесшумно, регулируются обороты, полно расходки, можно подключить пылесос и есть конус для полировальных щеток. Я на один из валов поставил маленький алмазный диск с мелким зерном.
Минус один - цена вопроса.

Madman написал :
Попородистее точило от Прокксона.

Ссылкой не поделитесь? Посмотреть бы...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Souto Сомнительный девайс. Для гравера маловаты обороты, для точила высоки а если скорость уменьшить то момент сильно падает.
Но если как "хоть что нибудь "то выручить может. Только цена у него кажись под 1500р.
Тут уж можно и полноценное точило купить. А к нему потом бормашину.

Михалыч написал :
Ссылкой не поделитесь?

Михалыч, слева на этой странице висит баннер Прокссона ( это так между прочим
А вот и ссылка:

Madman написал :
слева на этой странице висит баннер Прокссона ( это так между прочим

Точняк! Висит, блин....
Привык уже не обращать внимания на рекламу... -

Меня остановил от покупки вопрос который задал БОРОДАТЫЙ: "Где брать круги на ТАКОЕ точило..."?

"Размеры шлифовального круга – 75х17х10 мм"

Думал про упомянутый выше PROXXON, но в итоге решил, что мне не нужен точильно-ПОЛИРОВАЛЬНЫЙ станок, нужен просто точильный.
Буду брать стандартный на 125мм, наверное. Какой только?! (надо ещё изучать вопрос)

Souto написал :
мне не нужен точильно-ПОЛИРОВАЛЬНЫЙ

А кто заставляет его использовать как полировальный? Можете только ТОЧИЛЬНЫМ его считать....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Souto написал :
Буду брать стандартный на 125мм, наверное.

Посадочный диаметр круга должен быть 32мм, тогда проблем с кругами не будет...

2 Madman: Мысли такие: 9000 я снижу регулятором до 3000, потеряю момент... и это те же стандартные 3000, что и в любом точиле... а хотелось бы (за эти деньги) чего-то бОльшего (мЕньших оборотов, например) Подкупает миниатюрность девайса, это да. Для домашней эксплуатации очень подходит.

2 Alex___dr: Спасибо за информацию.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Souto написал :
потеряю момент

я бы не был так уверен - лучше спросите у представителя, участника Paradox. По крайней мере, их бормашинки за счёт вумной электроники "на низах" теряют момент далеко не так охотно, как от них ожидаешь

Приобрёл себе по акции вчера к 23 февраля такую точилку ,

Souto написал :
потеряю момент

это есть , посильнее прижмёшь - останавливается даже на максимальных оборотах . Полировальный круг какой то чересчур жёсткий , похож на коврик , который стелют перед входной дверью(может так задумано) . Но больше всего убивает зАпах . Когда принёс домой и открыл коробку , жене показалось провОдка горит . Пока вынес на балкон выдыхаться , не знаю поможет или нет . В комплекте помимо гибкого вала , запасные щётки , два ключа(или не ключа) и непонятный Г-образный прутик .