Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#5987900

Саныч53 написал:
Кузнец, так не лучше ли поставить стартер от скутера, как советует arzsergey, или от буржуинского мотоцикла?

Саныч53, нету их у меня,может быть и лучше ,но покупать не вариант.лучше пользоваться тем ,чего имеешь.потом напишу что получится,или не получится.

Кузнец, так не лучше ли поставить стартер от скутера, как советует arzsergey, или от буржуинского мотоцикла?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey написал:

Кузнец написал:

arzsergey написал:

arzsergey написал:

Кузнец написал:
arzsergey, мой двиг. примерно так же заводится. а по поводу запуска генератором постоянного тока интересная тема конечно,но где его взять

Кузнец, все таки у них там на видео наверно генератор совмещен с стартером, простой генератор не осилит запуск А обычный генератор постоянного тока не проблема найти, у меня даже где то был от инвалидки.

arzsergey, , судя по схеме генератором запускают движок, кнопка стартер -хитрая

arzsergey, я тут подумал долго,и решил не мудрить со всякими генераторами - они место занимают,а это недопустимо(в моем случае),есть другая тема:вместо нашего,ручного стартера поставить династартер от муровья.я уже заказал,к понедельнику должны привезти
.придется конечно опять изобретать,но это дело уже привычное.есть сомнения по поводу взаимоотношения штатного зажигания и магнитного поля династартера ,там видно будет...

Кузнец, а я в цветмет его собираюсь сдать, как то не нравится конструкция динстартера, все тяжелое , разобьет нафиг все он, уж лучше приспособить от скутера стартер

arzsergey, я сперва попробую бесплатный династартер.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:
Кузнец, доброго вечера! Для того, чтобы династартер дал зарядку после запуска двигателя, надо газануть чуть ли не до отсечки. Во всяком случае у меня было так на трех двигателях от Тулы, Тулицы и Муравья. Несколько раз прозевал "вспышку" и поставил поверх династартера электронное зажигание от какой-то буржуйской бензопилы.

Саныч53, ну я на форумах полазил,по поводу зарядки исправимо кажется,да это и не на первом месте,на первом месте завести двигатель без дергания в ручную. есть еще один повод чтоб ставить династартер,хочу еще вывести привод на нш10, и это наверно основной повод,раз предстоит переделка, сразу все сделать надо,не помешает.

Кузнец написал:

arzsergey написал:

arzsergey написал:

Кузнец написал:
arzsergey, мой двиг. примерно так же заводится. а по поводу запуска генератором постоянного тока интересная тема конечно,но где его взять

Кузнец, все таки у них там на видео наверно генератор совмещен с стартером, простой генератор не осилит запуск А обычный генератор постоянного тока не проблема найти, у меня даже где то был от инвалидки.

arzsergey, , судя по схеме генератором запускают движок, кнопка стартер -хитрая

arzsergey, я тут подумал долго,и решил не мудрить со всякими генераторами - они место занимают,а это недопустимо(в моем случае),есть другая тема:вместо нашего,ручного стартера поставить династартер от муровья.я уже заказал,к понедельнику должны привезти
.придется конечно опять изобретать,но это дело уже привычное.есть сомнения по поводу взаимоотношения штатного зажигания и магнитного поля династартера ,там видно будет...

Кузнец, а я в цветмет его собираюсь сдать, как то не нравится конструкция динстартера, все тяжелое , разобьет нафиг все он, уж лучше приспособить от скутера стартер

Кузнец, доброго вечера! Для того, чтобы династартер дал зарядку после запуска двигателя, надо газануть чуть ли не до отсечки. Во всяком случае у меня было так на трех двигателях от Тулы, Тулицы и Муравья. Несколько раз прозевал "вспышку" и поставил поверх династартера электронное зажигание от какой-то буржуйской бензопилы.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey написал:

arzsergey написал:

Кузнец написал:
arzsergey, мой двиг. примерно так же заводится. а по поводу запуска генератором постоянного тока интересная тема конечно,но где его взять

Кузнец, все таки у них там на видео наверно генератор совмещен с стартером, простой генератор не осилит запуск А обычный генератор постоянного тока не проблема найти, у меня даже где то был от инвалидки.

arzsergey, , судя по схеме генератором запускают движок, кнопка стартер -хитрая

arzsergey, я тут подумал долго,и решил не мудрить со всякими генераторами - они место занимают,а это недопустимо(в моем случае),есть другая тема:вместо нашего,ручного стартера поставить династартер от муровья.я уже заказал,к понедельнику должны привезти
.придется конечно опять изобретать,но это дело уже привычное.есть сомнения по поводу взаимоотношения штатного зажигания и магнитного поля династартера ,там видно будет...

Сенокос написал:
Кто может выслать в Пермский край такую штуку? Не дорого только. Писать в личку.

Сенокос, Все еще ищу такую деталь.

arzsergey написал:
Может кому пригодится руководство в pdf по четырехтактнику mag1026

arzsergey, Спасибо Вам, это очень ценная информация! Я раньше кое что находил, но не так подробно.

arzsergey написал:

Кузнец написал:
arzsergey, мой двиг. примерно так же заводится. а по поводу запуска генератором постоянного тока интересная тема конечно,но где его взять

Кузнец, все таки у них там на видео наверно генератор совмещен с стартером, простой генератор не осилит запуск А обычный генератор постоянного тока не проблема найти, у меня даже где то был от инвалидки.

arzsergey, , судя по схеме генератором запускают движок, кнопка стартер -хитрая

Регистрация: 04.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет! Приобрёл косилку МК-1 похожа на чешскую,не могу найти на неё инструкцию.помогите кто в курсе

Кузнец написал:
arzsergey, мой двиг. примерно так же заводится. а по поводу запуска генератором постоянного тока интересная тема конечно,но где его взять

Кузнец, все таки у них там на видео наверно генератор совмещен с стартером, простой генератор не осилит запуск А обычный генератор постоянного тока не проблема найти, у меня даже где то был от инвалидки.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey, мой двиг. примерно так же заводится. а по поводу запуска генератором постоянного тока интересная тема конечно,но где его взять

Кузнец, слабовата там катушка, и места мало, судя по документации там 10 ампер ток, где то 60 ватт всего нужен либо преобразователь 6 в 12 либо перематывать катушку. Вот здесь похоже запуск генератором постоянного тока

Кузнец, холодный -подсос, закрыта заслонка, 2 оборота -прокачка стартером , потом дергаю как положено -запускается. Горячий с первого раза, обороты при пуске чуть больше холостых на вскидку около 1000

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey, а с какой попытки мотор заводится ?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

наши мотоблоки имеют свой генератор,который выдает в среднем 6 вольт переменного напряжения.надо его превратить на 14в постоянного напряжения для зарядки аккумулятора.моя цель установить электростартер. может кто уже сделал?

начал собирать все в кучку

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey написал:
Сейчас обкатываю помаленьку, бывает из отверстия сапуна иногда потеет маслом, может я много налил в него - порядка литра-мерки нет. Вообше по логике там трубка в воздухан должна быть или это не предусмотрено изготовителем.
Для обкатки в принципе хуже не будет.
Выхлоп чистый , чуть бросает черноты когда газку поддашь, но регулятор быстро газ убавляет.
Звук конечно приятный у нижнеклапанных моторов.

arzsergey, у меня тоже нет трубки из сапуна и мне кажется его там и не должно быть.логика простая- современные хондаклоны верхнеклапанные и нужно смазывать толкатели ,коромысла . а наш мотор нижнеклапанный и они уже работают в масленном тумане. больше литра не наливай масла .я на свою после сборки налил полтора литра масла (думал маслом кашу не испортишь,для обкатки пойдет),двиг.работал не долго ,свеча зарастало нагаром и глохла ,менял свечу снова завелась,немного поработала и опять глохла.сперва долго думал почему ,потом посмотрел внимательно на пробку маслозаливной горловины ,а там оказывается есть щуп ,вот по уровню на щупе и слил лишнее и проблема устранилась. все это происходит из за отсутствия информации методом проб и ошибок.зато обретается полезный опыт.

Сейчас обкатываю помаленьку, бывает из отверстия сапуна иногда потеет маслом, может я много налил в него - порядка литра-мерки нет. Вообше по логике там трубка в воздухан должна быть или это не предусмотрено изготовителем.
Для обкатки в принципе хуже не будет.
Выхлоп чистый , чуть бросает черноты когда газку поддашь, но регулятор быстро газ убавляет.
Звук конечно приятный у нижнеклапанных моторов.