Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274
#6502671

SuperMonster написал:
Приветствую. Имеется аналог чешского мотоблока, ПРОГРЕСС МК-1. Лопнула колесная ось. Есть информация где искать? Или может кто продает именно МК-1, т.к от чешского не подходит.

SuperMonster, к токарям иди

Приветствую. Имеется аналог чешского мотоблока, ПРОГРЕСС МК-1. Лопнула колесная ось. Есть информация где искать? Или может кто продает именно МК-1, т.к от чешского не подходит.

снегоочиститель MF70
шнекового типа.
Состояние нового!
обменяю или продам
еще есть резина новая
оригинал, и другие запчасти...
фото на вайбер
Украина
+380680957578

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

pavelbs, искра она и без конденсатора бывает. Так что поищите в другом месте. Если катушка зажигания вышла из строя, то можно вместо него использовать катушку генератора. Почитайте тему, товарищ один описал как переделать.точно не могу сказать на какой странице,сами поищите.

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

Здарова мужики! Откосился в этом году, и тоже осенью пропала искра. Чих, пых был и больше никуда. Посмотрел, вроде как вылетел провод с набалдашника свечи. Обрезал, вставил, натянул - искры нет. Косилка месяц стояла под дождями. Конденсатор мог погореть? На замену какой брать?

Привет. Нужен Ваш совет. Купил отлежавшийся мф 70 1987 года искры не было. Почистил контакт. Завел. Проробатал 5 сек заглох. Искра пропала. Опять почистил контакт завел проработал 5 сек опять искра пропала. В чем может быть причина. Может есть схема как сделать электронное зажигание? Аппарат двух тактный.

salexaln написал:
Есть в удмуртии

salexaln, С радостью, но как доставить в Тверскую Обл.?

Есть в удмуртии

Форумчане, выручайте! Ищу ворошилку для МФ70. Может кому-то уже не ненужна и занимает место, куплю.
oldryba@gmail.com или в личку

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

id20961293 написал:
Кузнец, доброго времени суток. помогите с вопросом. от чего подойдут "вкладыши" он же подшипник на шатун? двигатель МАГовский, мф73

id20961293, на мою подогнали от волги, по моему еще кто то от волги поставил. Но у меня коленвал маленько рассточили, задиры были. Вам всеравно придется подгонять наверно, один в один не встанет скорее всего.

Королеф, grebenshikov@inbox.ru

Кузнец, доброго времени суток. помогите с вопросом. от чего подойдут "вкладыши" он же подшипник на шатун? двигатель МАГовский, мф73

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Па написал:

ремзон написал:
Фото к вопросу о выжимном подшипнике из графита

в каком магазине?

Па,
В Протвино есть сервис по этим косилкам, Есть все запчасти.
www.minitraktorcz.ru
Тел. 8(926)212-91-03

Так бывает , когда движку не хватает топлива. Где то в топливопроводе образовался затык. Искать-промывать-продувать.

Здравствуйте у меня такая проблема. Когда я завожу мотоблок через половину минуты начинает дёргаться ручка газа на карбюраторе, а потом и вовсе ручка сама закрывается и он глохнет. Помогите пожалуйста, а то я не понимаю в чём дело.

Ieronimus написал:

taljn написал :
это моя техника

Привод косилки находится по центру, ширина косилки около 2-х метров. Смотрите в объявлениях в Калуге, Твери или Казани.

Ieronimus,
а где смотреть на авито что-ли

idalexeidmitrievich написал:
Василий.Шумаков, Производительность сенокосилки МФ-70 МФ-73 если не ошибаюсь 0.7 гектара в час. Так что производительность вашей роторной косилки как минимум в 8 раз меньше Вообще любой двигатель можно поставить. Какой по душе. Проблема только в переходной плите между двигателем и редуктором. У меня родной,чешский 4-х тактный двигатель. Видел в ютубе видео как ребята ставят субарик через переходник.

idalexeidmitrievich, ну это гладко на бумаге 0.7 ...
На ютубах в пешем косят ею шаг вперед,два назад на сброс травы .
Короче я в это сильно не верю.
Мне нравится в ней то что трава в валок не собирается,ширина щахвата и то что за так отдают.
На днях заберу все-таки,посмотрим что к чему...

Регистрация: 30.06.2017 Нижний Новгород Сообщений: 22

Василий.Шумаков, Производительность сенокосилки МФ-70 МФ-73 если не ошибаюсь 0.7 гектара в час. Так что производительность вашей роторной косилки как минимум в 8 раз меньше Вообще любой двигатель можно поставить. Какой по душе. Проблема только в переходной плите между двигателем и редуктором. У меня родной,чешский 4-х тактный двигатель. Видел в ютубе видео как ребята ставят субарик через переходник.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Василий.Шумаков, можно, даже реактивный двиг.можно ставить

Тут прям барахолка,мне всё сватают родственники этот мб за так с севшим 2т родным двс но почитав ветку и посмотрев ютубы о произыодительности этой мотокосы одолевают сомнения -стоит ли она того?
Роторной я могу сидя гетар часов за 6 положить любого травостоя а тут...
Но после роторки нужно ворошить практически всегда а после этой сразу валок собирать...
Есть ли возможность замены родного двс на современный 4т?
Есть в закормах субару 4т на 18 валу...