Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2010 Улан-Удэ Сообщений: 32
#2348901

Вот здесь посмотри

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо.

продаю родной движок к MF-70 в сборе (рабочий) за 50 $
моб. 067 4996 042 (Тернопольская обл, Кременець)
фотки где-то выше

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

А что с двигателем ? Причина продажи ?

купил мотоблок с "германии"
не мог понять куда там масло залить, какое и сколько
начал искать по нему инфу (нашел етот сайт)
понял что за движок и пошел "заводить"
сразу не завел (аж рука заболела шнурок дергать)
уже хотел в карб залесть
но обнаружил краник под мотором (видимо для слива остатков)
закрыл, сразу завелся (заводился и работал отлично)
но мне не нравилось что надо бензин с маслом разводить
у SER2009 подсмотрел что можна движок другой поставить
и у меня такой движок как раз был
решено было ставить 4-ох такника

kn307 написал :
у SER2009 подсмотрел что можна движок другой поставить

Будут вопросы звони.

2: SER2009 я не понял ето вопрос или...

вот мой прицеп
только сейчас удалось сфоткать

прикупил еще себе Fortschritt E930
он здесь :

такой снеуборщик можна и на MF-70 сделать

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Может кто продает жатку к МФ-70.

Регистрация: 21.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

есть некоторые запчасти на MF 70.... новые и б/у.... в СПБ

Проблем с сальниками "колен-вала" никаких всё есть в доступной продаже))) передний 40х62х8, задний 25х52х12 только сейчас выпускают на 7 вместо 8))) а вместо 12 можно ставить 10))) и цена этого удовольствия 80 и 40 руб соответственно))) я себе заодно и подшибнички менял перед 6305, зад 6205 ставил Итилию и Японию)))

двигатель продан в Ивано- Франковск
я и не ожидал что будет так много звонков

ЗАМЕНА СИГМЕНТОВ

Добрый день, форумчане.
Требуется квалифицированная помощь. MF - 70, 2х тактный двигатель.
Суть проблемы: периодически, со стабильной регулярностью выходят из строя свечи зажигания. В течении дня при скашивании травы выкидываю 5 - 7!!!! свечей зажигания. Регулировки карбюратора, чистка воздушного фильтра и глушителя эффекта не дают. После установки новой свечи двигатель заводится с пол-оборота, работает как часики, нормально развивает обороты, и имеет приличную мощность. В определенный момент двигатель начинает работать нестабильно, с перебоями, стреляет в глушитель. Проверяю свечу - и в утиль. Вворачиваю новую - заводится как часы. Вышедшая из строя свеча нагара не имеет, лишь толстый слой черной рыхлой сажи. Протираю слегка ветошью - и ее от новой не отличить. В чем можт быть проблема?
Спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tasmaster А какое зажигание стоит, не магнето.

Не разбирал. Не думаю, что дело в зажигании - искра нормальная.

какое масло, и сколько льешь. какой бензин?

Масло Лукойл 2Т, бензин пробовал всякий - от 80 до 95 - результат тот-же. Бензин развожу маслом и использую как на мотоблоке, так и на ИЖ-Планета. ИЖ работает хоть-бы что, а на MF-70 свечи летят только в путь!!!

Tasmaster написал :
периодически, со стабильной регулярностью выходят из строя свечи зажигания.

Запасайся свечами и на сенокос У меня такая ситуация была а думаю причина масло ,вернее его количество в бензине Я не старался что то изменить всё время менял свечи! 20 штук в сумке всегда было иногда одной литров на 10хватало я их не выбрасывал: лечил пропановым резаком Нагреваю место резьбы до вишнёвого цвета выключаю пропан и режущим в центр свечи , сажа выгорает под кислородом, свеча остаётся на месте до полного остывания; случалось свечи до 5-8 раз использовал (старайтесь на электрод свечи пламя не направлять)
Сейчас сменил двигатель на Китайца проблем нет бензина в 2раза меньше жрёт
Да чуть не забыл Свечи нужно брать для двигателей с воздушным охлаждением извините маркировку не помню кому надо в инете найдёте

Насчет масла: другая техника на этой смеси работает без проблем - и мотоцикл, и бензопила Урал, и даже снегоход Тайга. Мотоблок-же - ни в какую! Свечи на повторное использование ни на одной технике уже не работают. Замена двигателя конечно хорошо, но для меня - не вариант. Прошлым летом разбирал поршневую - все в норме, на всякий случай кольца новые поставил - зазоры минимальные, но результат - тот-же. Надеюсь все-таки что проблему мне здесь решат. Давайте ребята, помогайте. Наверняка я не единственный, кто столкнулся с такой проблемой.
PS Свечи тоже разные ставил - УВЫ.

ser 2009 вопрос такой что нибудь надо
переделывать чтобы воткнуть такой движок
можежь процедуры выложить в фотках
модель движка цену и тд.