Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7206086

Андрей_ag69 написал:
Нашел талмут по двигателю MAG 1026, но немецком языке, как я понял на рычаге дроссельной заслонки снаружи установлена возвратная пружина, подскажите пожалуйста, так ли это?

Андрей_ag69, когда то был такой движок, и я не помню чтобы там пружина стояла. По видео плохо видно что происходит, но рычажок сам по себе легко ходит, его ось идет в центробежный регулятор, вот она не закисла?

Здравствуйте. Кто знает куда пропал Александр Гребенщиков? Телефоны заблокированы, на ютубе его нет. Где теперь брать запасные части?

Нашел талмут по двигателю MAG 1026, но немецком языке, как я понял на рычаге дроссельной заслонки снаружи установлена возвратная пружина, подскажите пожалуйста, так ли это?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, установил новый тросик газа, без карбюратора все работает, рычажок который идёт к заслонке двигается, установил на место карбюратор, в одну сторону работает, но обратно не возвращает рычажок, может быть карбюраторе самом должна быть пружина возврата заслонки, хотя вряд ли. Может быть я не так, что то сделал, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю! Извините за качество видео, темно в гараже.

Здравствуйте, может у кого-то есть б/у рычаг привода косы с втулкой ("сапог"), разобрал вчера свой, он сильно ушатаный, знаю где купить новый, но не располагаю такой суммой

Дошли ноги и руки до гаража сегодня, разобрал карбюратор, оказалось просто вода была в отстойнике поплавковой камеры, она замёрзла и не давала подниматься поплавку, помыл, продул, теперь заводится нормально

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Андрей_ag69, ну с заменой двигателя проблемы есть,если только токаря не найти. Из за карбюратора( точнее кривых рук моих и лени) я и поменял двигатель. Зато заводить одно удовольсвие. Хоть и снял родной двиг, не хочу пока с ним расстаться. Тоже после капремонта долго не работал. Но вот заниматься с карбюратором и зажиганием пока нет ни желания ни времени. Пусть стоит, кушать не просит. В будущем пригодится.

Alexandr063, Кузнец, Большое спасибо! Двигатель менять проблематично, вал под конус на четырёх тактном, но можно. На этом двигателе предыдущий хозяин заменил поршневую с кольцами, работает пока отлично,в августе был у него заводился отлично, не было проблем, в ноябре с карбюратором появились проблемы, буду разбирать, подозреваю, что то попало внутрь, нету фильтра, надо поставить краник и фильтр.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Андрей_ag69 написал:
Доброго времени суток, купил МФ-73 ищу кикстартер и щиток сбрасыватель сена который крепится на привод косы. Ещё возник вопрос по родному карбюратору, кнопка подсоса бензина запала и он постоянно течет и переполняет карбюратор, может кто сталкивался с подобным, будьте добры напишите, как устранить эту неисправность, заранее благодарю!

Андрей_ag69, не кикстартер конечно, ручной стартер, ну и бог с ним, тяжело будет найти наверно. Сеноотбрасыватель представляет из себя обычную жестянку, немножко гнутую. Так что не ищите его, а сами срежте и загните на коленке. Толщина металла примерно 1,5- 2мм. Может и меньше, надо измерить. Про карбюратор уже сказали, разберите и посмотрите, возможно мусор только попал. Вскрытие покажет. Но я рекомендую поменять двигатель на китайский 4х тактник. 6,5 или 7 лс вполне достаточно для замены.

Андрей_ag69,
В карбюраторе кнопка "обогатителя" как правило упирается в поплавок...
Скорее всего он и потерял герметичность.
Снимите верхнюю крышку и проверьте отсутствие топлива внутри поплавка.

Доброго времени суток, купил МФ-73 ищу кикстартер и щиток сбрасыватель сена который крепится на привод косы. Ещё возник вопрос по родному карбюратору, кнопка подсоса бензина запала и он постоянно течет и переполняет карбюратор, может кто сталкивался с подобным, будьте добры напишите, как устранить эту неисправность, заранее благодарю!

продам мотор в рабочем состояние, обр в личку

Кузнец, Хорошо.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Беломесцев Егор Сергеевич, есть ещё один нюанс. После того как снимете старый двигатель с кпп, то обязательно измерьте вылет маховика сцепления относительно родной переходной плиты. И после установки переходных плит на новый двигатель, установки маховика сцепления на вал, вылет должен совпасть с изначальным размером.

Спасибо!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Эта переходная плита крепится на устанавливаемый двигатель, а потом, на эту плиту крепится родная переходная плита, при этом используются родные болты от старого движка. Они подходят пр длине тютелька в тютельку

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Вот схкма

Тут чертёж для токаря, потом самому придётся рассверлить 4 отверстия для крепления родной переходной плиты, и вроде еще резьбу нарезать, кажется на м8

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Двигатель ставил 7 лс. Вал не помню. Родной двигатель был МАГ. 4х тактный. Двигатель для замены снял с мотопомпы, у которого помпа была сломана, точнее корпус был пробит.и она была совешенно новая. Для крепления диска маховика сцепления к валу использовал саму крыльчатку помпы. Ну естественно, без токаря не обходится. Если что спросите

Да,этот ребус пожалуй мне не разгадать. В любом случае Вам большое спасибо.
А двигатель какой поставили, вал 20 или 19?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Я конечно обещал схему, но бумажка со схемой исчез. Еще, предварительно схему на вороте гаража рисовал мелом, но там опять ничего не понятно, дети ходили, стёрли нужную схемку. В памяти телефона была фотография, и его стёр(есть плохая привычка такая). Остаётся через какое нибудь приложение поискать в памяти андроида. Ещё у токаря спрошу, может у него в памяти телефона остался. Я же схему токарю по ватсап скидываю. А потом уже готовый деталь забираю.

Вот всё что осталось. И не понятно что тут я нарисовал. Если не сильно горит, я постараюсь найти, (но что то сомневаюсь на успех). если уж с фото не получится, то сниму двигатель и ещё раз перерисую чертёж.