Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2670408

у меня тож 3 бало 1 продал 2 на запчасти . а неработают движки наверно изза поломки поршней 1болячка мф у меня на всех самодельные поршня делаю по мере надобности ток на 2 кольца. кольца от промышленнова холодильника компрессора на 78

если зделать поршневую то насколько его хватит?и сколько стоят мои бу мф70.73 движки на рынке .или может новый купить?то какой

Регистрация: 13.08.2011 Кисловодск Сообщений: 7

Димас написал :
Зачем столько? =)

По горным склонам , там где не проходят трактора и конные косилки. идет только мф другие мотоблоки сколько ни пробовали не подходят разве .что ручная коса... Но, махать ей уже лень . Да и не рентабельно. Я своими не пользовался лет десять сейчас есть желание реанимировать. прочитав форум понял, что это возможно. У меня есть грабли, лопата и прицеп, но ими не пользовались так как берегли косачку для косьбы.

сделай сам написал :
у меня тож 3 бало 1 продал 2 на запчасти . а неработают движки наверно изза поломки поршней 1болячка мф у меня на всех самодельные поршня делаю по мере надобности ток на 2 кольца. кольца от промышленнова холодильника компрессора на 78

Возможно поршень стук появился последний раз высокий . займусь ремонтом тогда отпишу вопросов чувствую будет много.

gotsik написал :
если зделать поршневую то насколько его хватит?и сколько стоят мои бу мф70.73 движки на рынке .или может новый купить?то какой

По цене не знаю По установке другого движка мне понравились темы с китайским движком и переходником подробно описанные выше.

А вот скажите- призводил проверку своего МФ, сальники нижние льют рекой, а вот вал с червяком немного гуляет вдоль оси, примерно 2-3мм- это нормально? или надо половинить...

gotsik написал :
если зделать поршневую то насколько его хватит?и сколько стоят мои бу мф70.73 движки на рынке .или может новый купить?то какой

ходят самодельные поршня 80% от заводских 2 мфку покупал с разбитым поршнем в 1995 г с того и началось выкашывали по 60 га 2 косами и 1 граблями всё сгрибали на нём же поршня хватает на 2 сезона в горных условиях раньше жылне здесь

Регистрация: 13.08.2011 Кисловодск Сообщений: 7

сделай сам, Это где фото? У нас что-то похожее завтра доберусь до своей техники сфотографирую .

эт мой друган за рулём страна бывшая киргизская ссср

Регистрация: 13.08.2011 Кисловодск Сообщений: 7

А, не пробовали косачкой волки в кучи сталкивать . А, потом готовые навильники косой врезаешься к земле чуть прижимаешь и на второй передаче с ветерком до копны стягивать.

мы делали круче на родной бульдозер прикручивали рамку с 3 вилами по80 см толкает в 3 раза больше чем косой!

Стал обладателем данной техники( тесть отдал, ещё с советские времена купил сее чудо за 70 рублей, но без движна), вчера преоброл движок, движок в комплекте, но чтото немножка подклинивоет, хотя старый хозяин сказал что движок снимали рабочим.Я его уже начал разбирать. Немогу снять ротар охлаждения.Вроде вначале писали , что нужен сьёмник, наскока я панимаю он накручивается на внутреннюю резьбу ротара и давит на вал.Если кто в курсе подскажите.

а для того чтоб снять маховик нужен сёмник , он вкруиваетса в внутрению резьбу и в центре должен бть болт чтоб стянуть маховик он упитаетса в вал коленвала .

Регистрация: 13.08.2011 Кисловодск Сообщений: 7

Совершенно верно съёмник он не сложный, но учтите наружный шаг резьбы если правильно помню не стандартный . Замерять надо прежде чем заказывать.

Да еще когда снимать будете ВДшкой или тормозухой пролить и при съёме маленьким молотком обстукивать.

Да, я видел что там резьба нестондартная, я думаю на заводе я такой сьёмник сделаю. Большое всем спасибо.

вот такой сёмник

понял, что то пахожее я себе и преставлял.Вчетверг закажу такой.

Всем Привет Озадачился заменой движка. В рассмотрении двигатели:
1- Lifan 168F-2
2 или Agromotor 170F
3 или ДМ-1К
При установке 1 или 2 возможно нужно переносить систему выхлопа или же поднимать руль. Это так?
При установке 3 моора- у всех ломается маслоразбрызгиватель... Но по габаритам влезает без переделок

На чем остановиться?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Димас написал :
1- Lifan 168F-2
2 или Agromotor 170F
3 или ДМ-1К

А что Лифан габаритнее нашего ДМ?
Где мешает? Сверху видимо....
ИМХО проще наверное руль переварить один раз

Мешает насколько я понимаю Глушитель. Видимо я склоняюсь к 168F-2D. С рулем придумаем что-нить. А вот переходник делать придется. Подскажите- ведущий шкив с прорезямиот сцепления каленый?

маховик калёный

Руль переделывать просто