Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274
#5980520

Jesha, читайте внимательно,не надо старый вкладыш подгонять,а найти другой и его подгонять. ну вы все же поняли суть вопроса. понимаю что трудно поверить в процесс такого ремонта, но так все и случилось ,сам в этом виноват ,потому что двиг. после первого ремонта стуканул из за моей невнимательности и еще продолжал работал пока я не подошел(двиг крутил генератор,а я сваркой работал).по поводу новых ремонтных запчастей-их нет и не будет.двиг.шведский,35 летний раритет,но все равно можно что нибудь подобрать,подогнать и оживить.мой после второго ремонта уже отработал более 50 моточасов под нагрузкой разной,и нормально себя чувствует.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Знаю про что речь. Выровнять эллиптичность посадки вкладышей. Но и вкладыши при этом соответствуют валу. А тут

Кузнец написал:
если каленвал рассточить,он становится тоньше,шатун вместе с вкладышем становится больше, вот его и уменьшают путем укорачивания и расстачивания под размер шейки каленвала

Точим вал и потом шатун и старый вкладыш подгоняем под него? Ну пардон. Как написано так и понял. Соответственно и нарисовал по тексту.
Согласен полностью: Это ж как надо проточить вал и расточить шатун, что бы при замене вкладышей поршень не доходил до необходимого положения.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! То, о чем косноязычно пытается нам поведать Кузнец, возможно и имеет право на жизнь, точно сказать не могу, т.к. размеров не знаю. При помощи подшлифовки плоскости разъема шатуна и крышки, с последующей внутренней шлифовкой в размер неоднократно восстанавливал тянутые шатуны иномарок, но это было во времена отсутствия запчастей... Сейчас этой методой не пользуюсь.

Кузнец написал:
в моем случае восстановления двигателя вот так и происходило,и если я пишу расточка ,значит понять надо тоже расточка ни как не шлифовка

ну хоть честно написано, что делано каменным топором на трухлявом пеньке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
возьмите кусок полосы ,допустим 20х4,просверлите на нем отверстие диаметром ,допустим10 мм,это будет макет шатуна, запишите длину ,а сверло на10 будет шейкой коленвала. а теперь возьмите свело на 8,это будет уже расточенная и отшлифованная шейка коленвала. ваша задача уменьшить отверстие на шатуне до размера 8мм.для этого вам придется отпилить в районе отверстия макет шатуна,и в результате у вас появится шатун и крышка шатуна,следующим шагом вы прикладываете крышку шатуна к шатуну и образовавшееся отверстие измеряете штагелем,если отверстие окажется больше все еще больше 8мм,еще раз сточите металл,прикладываете крышку шатуна,отверстие =8мм,измеряем длину всего шатуна вместе с крышкой и обнаруживаем что он стал короче.

Измеряем и выкидываем его в помойку. Сами такое попробуйте сделать. А что бы вам было понятнее, рис

Для этого нам придется расточить шатун и поставить соответствующие вкладыши, а не заниматься тем, что вы предложили. Единственно где проходит ваш вариант, при установки нового шатуна на хоженый вал БЕЗ расточки. И то толщина снятия метала будет минимальна. При этом касание будет по верху и низу, там же будет и износ. Работать конечно будет, но сколько....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мраки.. "Шатун становится больше" - на какую величину он стал больше по сравнению со штатным, стоявшим в двигателе до ремонта? Точность большая не нужна, можете округлить данные до 0,1мм.
"Его уменьшают путем укорачивания" - а что, можно уменьшать методом удлиннения или удлиннять путем укорачивания?
Кузнец, вообще-то кто ясно мыслит, тот ясно излагает.. Судя по доходчивости изложения... Но имеется один плюс - ррр53 теперь имеет достойного конкурента.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кузнец написал:

Саныч53 написал:

Кузнец написал:
шатун и вкладыш влияют на движение поршня:если каленвал рассточить,он становится тоньше,шатун вместе с вкладышем становится больше, вот его и уменьшают путем укорачивания и расстачивания под размер шейки каленвала следовательно и поршень уже не надо стачиват

Айм сори, но хрень полнейшая... При шлифовке ("расточке" по-вашему) коленвала ось шейки никуда не уходит, ход поршня не изменяется. "шатун становится больше"... "его уменьшают путем укорачивания"... Брэд сив кэбл! ( бред сивой кобылы, выражаясь по-русски!)

Саныч53, возьмите кусок полосы ,допустим 20х4,просверлите на нем отверстие диаметром ,допустим10 мм,это будет макет шатуна, запишите длину ,а сверло на10 будет шейкой коленвала. а теперь возьмите свело на 8,это будет уже расточенная и отшлифованная шейка коленвала. ваша задача уменьшить отверстие на шатуне до размера 8мм.для этого вам придется отпилить в районе отверстия макет шатуна,и в результате у вас появится шатун и крышка шатуна,следующим шагом вы прикладываете крышку шатуна к шатуну и образовавшееся отверстие измеряете штагелем,если отверстие окажется больше все еще больше 8мм,еще раз сточите металл,прикладываете крышку шатуна,отверстие =8мм,измеряем длину всего шатуна вместе с крышкой и обнаруживаем что он стал короче.следовательно и воображаемый поршень не дойдет до конца из за укороченного шатуна, но это компенсируется заменой на более длинного поршня . в моем случае восстановления двигателя вот так и происходило,и если я пишу расточка ,значит понять надо тоже расточка ни как не шлифовка или еще что то.так как вы не компетентны в вопросе восстановления мертвого ,раритетного двигателя или еще чего либо,лучше извинитесь и не встревайте в чужие разговоры не вникая в суть этого разговора,и вас может люди зауважают.

Кузнец, не у меня все проще, шатун не растачивался, просто вкладыш толще подогнан,на шейку коленвала 31,35мм, все линейные размеры остались заводские а у поршней 74мм оригинал и 76мм мотоблок разная высота от центра пальца до днища, как раз 1 мм. Вообщем работает все чудесно- обкатываю.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Саныч53 написал:

Кузнец написал:
шатун и вкладыш влияют на движение поршня:если каленвал рассточить,он становится тоньше,шатун вместе с вкладышем становится больше, вот его и уменьшают путем укорачивания и расстачивания под размер шейки каленвала следовательно и поршень уже не надо стачиват

Айм сори, но хрень полнейшая... При шлифовке ("расточке" по-вашему) коленвала ось шейки никуда не уходит, ход поршня не изменяется. "шатун становится больше"... "его уменьшают путем укорачивания"... Брэд сив кэбл! ( бред сивой кобылы, выражаясь по-русски!)

Саныч53, возьмите кусок полосы ,допустим 20х4,просверлите на нем отверстие диаметром ,допустим10 мм,это будет макет шатуна, запишите длину ,а сверло на10 будет шейкой коленвала. а теперь возьмите свело на 8,это будет уже расточенная и отшлифованная шейка коленвала. ваша задача уменьшить отверстие на шатуне до размера 8мм.для этого вам придется отпилить в районе отверстия макет шатуна,и в результате у вас появится шатун и крышка шатуна,следующим шагом вы прикладываете крышку шатуна к шатуну и образовавшееся отверстие измеряете штагелем,если отверстие окажется больше все еще больше 8мм,еще раз сточите металл,прикладываете крышку шатуна,отверстие =8мм,измеряем длину всего шатуна вместе с крышкой и обнаруживаем что он стал короче.следовательно и воображаемый поршень не дойдет до конца из за укороченного шатуна, но это компенсируется заменой на более длинного поршня . в моем случае восстановления двигателя вот так и происходило,и если я пишу расточка ,значит понять надо тоже расточка ни как не шлифовка или еще что то.так как вы не компетентны в вопросе восстановления мертвого ,раритетного двигателя или еще чего либо,лучше извинитесь и не встревайте в чужие разговоры не вникая в суть этого разговора,и вас может люди зауважают.

Кузнец написал:
шатун и вкладыш влияют на движение поршня:если каленвал рассточить,он становится тоньше,шатун вместе с вкладышем становится больше, вот его и уменьшают путем укорачивания и расстачивания под размер шейки каленвала следовательно и поршень уже не надо стачиват

Айм сори, но хрень полнейшая... При шлифовке ("расточке" по-вашему) коленвала ось шейки никуда не уходит, ход поршня не изменяется. "шатун становится больше"... "его уменьшают путем укорачивания"... Брэд сив кэбл! ( бред сивой кобылы, выражаясь по-русски!)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

arzsergey написал:
Кузнец, поршень 76 мм мотоблока типа нева на 1 мм длиньше (от центра пальца до днища) шатун и вкладыши не влияют на это.Поршень брал бу - вероятно заводской, в магазине такая лажа лежит- из ложек вылитые.
Ставить русский маслоразбрызгиватель - он же стремный, сколько движков из за него уже загнулось, маговский хоть с нержавейки уж если менять то сделать такой же из 2мм нержавейки. Да и аргон держит хорошо, после сварки в термичке сняли сварочное напряжение.

Движок запустил, с литр бензина спалил, пока стуков нет , пыхтит зачетно, но пока греется, плотновато расточили мне.
По фильтру - ранее ставил на мотоблок маслянный фильтр от волги 402 движок, бумажный картридж, наверное и на этот приспособлю на первое время.

arzsergey, шатун и вкладыш влияют на движение поршня:если каленвал рассточить,он становится тоньше,шатун вместе с вкладышем становится больше, вот его и уменьшают путем укорачивания и расстачивания под размер шейки каленвала следовательно и поршень уже не надо стачивать. маслоразбрызгиватель делайте из чего угодно,только сваренную не ставьте ,а пружина очень интересная тема. по поводу фильтра я думаю от уд2 или уд25,уд15 могут подойти потому что смотрел рисунки на руководстве,и там фильтр очень похож на "уд"эшную.

arzsergey, дело было давненько, приходит дедок - сынки, что-то внутри побрякивает, гляньте. Вилка сломана, заварили аргоном, потом товарищ еще раз вскрыл моторчик и обнаружил трещину рядом со швом, тема с аргоном тогда временно прикрылась и было принято решение сложить "бубликом" пару пружин чуть ли не от раскладушки.. В последний раз дедка случайно встретил, он сам ко мне признался - а помнишь, ты мне косилочку чинил? Так ходит.... Вот и вся инфа, с МФкой - единственная встреча.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

arzsergey написал:
Есть сомнения по маслоразбрызгивателю, была трещинка на нем , заварили мне аргоном, но как то опасаюсь насчет его надежности.

Доброго утра! Вместо ломучей вилки подобрали две пружины, прикрутили их вместо "вилки", все работало. До этого трещину тоже аргоном заваривали и приварили дополнительную шайбу, чтобы масло цепляло лучше. Следующая трещина образовалась рядом со швом.

Саныч53, с пружинами вариант интересный, от чего пружины, как привернули может эскиз-рисуночек приложите, сколько времени наработка, очень актуально.

arzsergey написал:
Есть сомнения по маслоразбрызгивателю, была трещинка на нем , заварили мне аргоном, но как то опасаюсь насчет его надежности.

Доброго утра! Вместо ломучей вилки подобрали две пружины, прикрутили их вместо "вилки", все работало. До этого трещину тоже аргоном заваривали и приварили дополнительную шайбу, чтобы масло цепляло лучше. Следующая трещина образовалась рядом со швом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кузнец, поршень 76 мм мотоблока типа нева на 1 мм длиньше (от центра пальца до днища) шатун и вкладыши не влияют на это.Поршень брал бу - вероятно заводской, в магазине такая лажа лежит- из ложек вылитые.
Ставить русский маслоразбрызгиватель - он же стремный, сколько движков из за него уже загнулось, маговский хоть с нержавейки уж если менять то сделать такой же из 2мм нержавейки. Да и аргон держит хорошо, после сварки в термичке сняли сварочное напряжение.

Движок запустил, с литр бензина спалил, пока стуков нет , пыхтит зачетно, но пока греется, плотновато расточили мне.
По фильтру - ранее ставил на мотоблок маслянный фильтр от волги 402 движок, бумажный картридж, наверное и на этот приспособлю на первое время.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

arzsergey написал:
Кузнец, Сборка mag1026 от мф-73 движется к концу, расточил так же под поршень 76 мм, 1 мм пришлось срезать с днища поршня. Вкладыши перекатал от волги 402 двигателя шатунные.

Есть сомнения по маслоразбрызгивателю, была трещинка на нем , заварили мне аргоном, но как то опасаюсь насчет его надежности.

И еще ищу воздушный фильтр от этого двигателя, или хотя бы корпус фильтра, не хочется колхозить другой.

arzsergey, я тоже первый поршень на мм срезал,но работал двиг. не долго,застучал,потому что на вкладыш и шейку шатуна на каленвале я не обратил особого внимания.а после того как мне слесаря расточили и подогнали как положено шатун,коленвал и вкладыш,пришлось купить еще один поршень, потому что первый поршень уже стал коротким на 1мм,а новый подошел как родной. маслоразбрызгиватель сломается , срежь и выкинь!где покупал поршень должны быть и маслоразбрызгиватели .но он в таком виде не подходит под наш шатун,я свой переделал,то есть загнул в обратную сторону(я кузнец),где надо подточил,установил,не закрывая крышки картера покрутил,увидел что еще касается об корпус картера,еще больше загнул,проверил на месте,все норм.стало,после этого уже все собрал и работает как надо.я так сделал потому что нужен был такой крепкий металл. с воздушным фильтром у меня тоже проблема,имеется верхняя часть корпуса,а нижнего нет,как я понимаю фильтр наш масленый,но такой фильтр не эффективный,буду подгонять от китайских движков,пока стоит нулевик ,временно. нижний стакан придется самому сделать,потом поставлю на место(должно стоять все оригинальное,я так думаю)

arzsergey написал:
Сенокос, и мне бы такую надо и не дорого

arzsergey, Значит занимайте очередь сударь

Может кому пригодится руководство в pdf по четырехтактнику mag1026

Сенокос, и мне бы такую надо и не дорого

Кузнец, Сборка mag1026 от мф-73 движется к концу, расточил так же под поршень 76 мм, 1 мм пришлось срезать с днища поршня. Вкладыши перекатал от волги 402 двигателя шатунные.

Есть сомнения по маслоразбрызгивателю, была трещинка на нем , заварили мне аргоном, но как то опасаюсь насчет его надежности.

И еще ищу воздушный фильтр от этого двигателя, или хотя бы корпус фильтра, не хочется колхозить другой.

Кто может выслать в Пермский край такую штуку? Не дорого только. Писать в личку.

Какой воздушный фильтр поставить на чешскую косилку мф 70?