Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5955497

Какой воздушный фильтр поставить на чешскую косилку мф 70?

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

KolxozNIK777 написал:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень нужно руководство по эксплуатации на МФ-70. Если есть у кого киньте ссылочку. Нашел сканы на Чешском форуме, но там все в общих чертах.

Смотри на

minitraktorcz.ru Там есть описание и цены на запчасти.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey, человек,который ремонтировал говорит что уже не помнит(пару лет прошло),но скорее всего от отечественного авто,потому что их и ремонтируют. если хотите со мной связаться,телефон мой есть на ,67 странице,можно по ватс апп.

Кузнец написал:
arzsergey, от волги кажется,я слесарям отдал шатун вместе с коленвалом а они там расточили и коленвал и шатун и вкладыш подогнали.лучше сходи к слесарям,у них должна быть таблица с размерами.более точную информацию могу узнать только после праздников,человек в командировку уехал.

Кузнец, более точная инфа будет?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey, от волги кажется,я слесарям отдал шатун вместе с коленвалом а они там расточили и коленвал и шатун и вкладыш подогнали.лучше сходи к слесарям,у них должна быть таблица с размерами.более точную информацию могу узнать только после праздников,человек в командировку уехал.

Кузнец написал:

arzsergey написал:
Народ, посоветуйте, восстанавливаю мф-70, стою перед выбором покупать двигатель новый китаец для косилки (переходник сделать не проблема) или купить под восстановление 4-х тактник МАГ от мф-73. По цене примерно равнозначно.

arzsergey, у генри форда спросили:какая машина лучше? он ответил-новая! ну а по поводу маговского движка могу сказать что он не плохой,полностью чугунный,кроме крышки цилиндра(он алюминий).у них болезнь-шатун ломается и последствия плачевные,но можно новую сделать,(у меня самодельный).цилиндр можно расточить на больший размер(я 74расточил на76),то есть двиг многоразовый. совет такой:если не лень восстановить родной двиг.,стоящее дело.ну а китаец тоже не плохой(пока новый).

Кузнец, Купил мотор с запчастями под капиталку, тоже буду растачивать,подскажи от какого движка лучше вкладыши перекатать под мф-73

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

кто нибудь работал активной фрезой? не буксует ли сцепление? у знакомого мотоблок гальдони,он говорит что у него буксует и горит сцепление.( активная фреза подключается на вом)

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

k.s.v.1979, там резьбы не может быть,вал в тиски зажми да выбей по тихоньку

Добрый вечер! Понемногу реставрирую мотоблок мф 70. Есть вопрос как снять чашку сцепления с вала коробки передач, может кто знает какая там посадка ( резьба, конус ...). Надо снять то что на картинке.

arzsergey, загляни на Авито, в Твери человек занимается МФками, может и договоритесь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Или может кто продаст жатку чтоб не заморачиваться ?
визуально разница в жатках - сегменты чередуются со смещением, что еще может вылезти ?

Хочу приспособить режущий механизм типа такого

не понятно как крепится вот эта штука, болты явно на 8мм, там сегменты рассверлены ?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень нужно руководство по эксплуатации на МФ-70. Если есть у кого киньте ссылочку. Нашел сканы на Чешском форуме, но там все в общих чертах.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Дружбовод написал:
Jesha, о какой косе речь, если МФ 70, то на нём нет регулятора. Если МФ 73 с четырёхтактным двигателем, то я не слышал что бы они шли в разнос, МФ 70 подвержены этому.

Дружбовод, Это к какому тексту?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, о какой косе речь, если МФ 70, то на нём нет регулятора. Если МФ 73 с четырёхтактным двигателем, то я не слышал что бы они шли в разнос, МФ 70 подвержены этому.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey написал:
Кузнец, ломается - в смысле клинит во вкладышах и картер выламывает ?
запасные части новые кольца, вкладыши, сальники реально к нему найти ? прокладку под головку например ?

arzsergey, сперва наверно ломается разбрызгиватель масла,а потом уже все остальное.в форуме была фото с пробитым картером,на моем движке был отколот нижняя часть цилиндра или гильзы где то сантиметр на сантиметр и у пошня так же,но это не страшно,на работу не влияет.родных запчастей в продаже нет,сальники подшипники уж продаются,вкладыши можно подобрать,подгонять(мне ремонтники подогнали конкретно под коленвал и шатун),поршень я купил от советских мотоблоков на рынке ,прокладка под головку родная,и ничего с ней не случится ,мне кажется она вечная, если собрать грамотно и отрегулировать правильно и эксплуатировать правильно,то двигатель вас не подведет. я 6 раз перебрал двигатель ,прежде как он начал нормально работать,потому что до этого у меня не было опыта в этом деле и нет ни какой книжки по ремонту , зато сейчас свой двиг. знаю как свои 5пальцев и в нем уверен на все100 процентов.

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

arzsergey,
25 руб.

Кузнец, ломается - в смысле клинит во вкладышах и картер выламывает ?
запасные части новые кольца, вкладыши, сальники реально к нему найти ? прокладку под головку например ?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

arzsergey написал:
Народ, посоветуйте, восстанавливаю мф-70, стою перед выбором покупать двигатель новый китаец для косилки (переходник сделать не проблема) или купить под восстановление 4-х тактник МАГ от мф-73. По цене примерно равнозначно.

arzsergey, у генри форда спросили:какая машина лучше? он ответил-новая! ну а по поводу маговского движка могу сказать что он не плохой,полностью чугунный,кроме крышки цилиндра(он алюминий).у них болезнь-шатун ломается и последствия плачевные,но можно новую сделать,(у меня самодельный).цилиндр можно расточить на больший размер(я 74расточил на76),то есть двиг многоразовый. совет такой:если не лень восстановить родной двиг.,стоящее дело.ну а китаец тоже не плохой(пока новый).

arzsergey, Andr66, какая цена за двигатель ?