Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5859028

с борто поворотом что?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

дигриз 01, да,именно на базе мф70.но покупать гусеницы и звезды не хочу,могу сам сделать.но надо сопоставить все плюсы и минусы между колесом и гусеницей,то есть выбрать оптимальный вариант.план привода на гусянки таков:вместо колес мф70 ставим шкивы и ведущие звездочки гусянки тоже со шкивом,получается ременная передача на подобие привода обычных мотоблоков.

Кузнец, для гусеничника все продается-и гусеницы и звезды.вы хотели делать гусеничник на базе мф-70.?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

дигриз 01, добрый вечер,я ранее писал уже вам чтоб не торопились продавать,так как это и имел ввиду.я и сам планирую в этом направлении поступить.только пока не могу определиться с приводом-гусеничный или колесный. если делать колесный,то в место заднего моста ставить раздатку от нивы ,будет повышенная ,пониженная передача плюс блокировка диффиринциала,а гусеничный чуть сложнее в плане изготовления самой гусеницы ,то есть не знаю как лучше-металлический или резиновый.а так ,чертежи в голове существуют и дорабатываются.

разбавлю финиш-достижений по данному виду мотоблока.так как покупатель решил не покупать узлы мф-70,подвернулся вариант создать микротрактор в гораздо раз превышающий уровень продаваемых узлов. вот за два дня натворил узлов-для микро трактора из этой косилки-с расположением двс и коробки-вала отбора мощности-решу позже с помощью шестеренчатого редуктора,так раскинул по центрам до 600мм,выточил переходник на коробку,шкивы на двс и приводной вал.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Саныч53 написал:

Кузнец написал:
.и каждое мнение сидеть обсуждать как то стремно

доброго утра от невоспитанного человека... Милейший, это значит, что если кто-нибудь несет ахинею на форуме, то обсуждать эту ахинею нельзя? А мое мнение таково - если я что-то говорю, то должен в любой момент обосновать свое мнение, пусть возможно и ошибочное, "за базар ответить", если угодно. Касаемо барахолки, купли/продажи запчастей на форуме - не всех коробит от слова "барахолка", не все надувают губки и морщат носик...

Саныч53, отвечаю последний раз-ахинею обсуждать нельзя!а от слова "барахолка" не меня коробит,а вас,потому что это слово я написал первым, но вам чего то не понравилось и началось это бесполезное обсуждение,то есть ругачка.

Кузнец написал:
.и каждое мнение сидеть обсуждать как то стремно

доброго утра от невоспитанного человека... Милейший, это значит, что если кто-нибудь несет ахинею на форуме, то обсуждать эту ахинею нельзя? А мое мнение таково - если я что-то говорю, то должен в любой момент обосновать свое мнение, пусть возможно и ошибочное, "за базар ответить", если угодно. Касаемо барахолки, купли/продажи запчастей на форуме - не всех коробит от слова "барахолка", не все надувают губки и морщат носик...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Саныч53 написал:
Кузнец, а сам-то пробовал когда-нибудь найти в барахолке нужную железку? Особенно, если техника в руки попала неисправная, потрошеная и только интуитивно догадываешься, что должна быть еще какая-то деталюха и возможно, что не одна...

Саныч53,во первых вы невоспитанный человек,а вбарахолке ни чего не ищу,потому что нет нужды, свой мотоблок я нашел в чермете и восстановил,есть каталог всех деталей,по ним можно сделать все что нужно(если есть где делать(у меня есть)).по поводу купли-продажи в форуме я высказал свое мнение,а мнение у всех свое должно быть.и каждое мнение сидеть обсуждать как то стремно. я так думаю

Кузнец, а сам-то пробовал когда-нибудь найти в барахолке нужную железку? Особенно, если техника в руки попала неисправная, потрошеная и только интуитивно догадываешься, что должна быть еще какая-то деталюха и возможно, что не одна...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Саныч53, для купи-продай есть отдел барахолка,а в форуме владельцы мотоблока делятся своим опытом,решают свои проблемы связанные с эксплуатацией ,или даже восстановлением своего ломья....и т.д и т.п.я так думаю.

Кузнец написал:
не форум,а барахолка какая то!!!

Кузнец, привет! А что не нравится-то? Есть конкретная модель аппарата; есть ветка форума, посвященная именно этой технике; есть люди, имеющие неисправные аппараты и не имеющие запчастей; есть люди, готовые продать имеющиеся у них запчасти нуждающимся... Что не так? Или по принципу "сам не ам и другим не дам"? Типа "пусть сидят со своим ломьем и не высовываются"?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

не форум,а барахолка какая то!!!

роман050196продаю что на фото есть все звоните 0669181489 trunov0072@mail.ru очень мешает в гараже всем удачи

Регистрация: 13.11.2016 Нижний Новгород Сообщений: 4

На авито думаю можно найти или целиковый такой на запчасти, или отдельные запчасти. Месяца 4 назад покупал там диски на циркулярку - нашел в 2 счета. Там вообще много даже всякого раритета.

дигриз 01,ок 89096550335 с уважением Сергей.

узнаю как это сделать.номер ваш в лс скиньте,чтобы созвонится и все узлы показать.

Меня устраивает, транспортной компанией отправите в Москву?

250 долл.за все.кусками дороже.

дигриз 01, Здравствуйте сколько хотите за весь набор .Если цена устроит куплю все .Как раз пытаюсь реанимировать такой же разбор.

Кузнец, количество более серьезной техники подходит к своему критическому максимуму.))