Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3152791

Может кто в курсе, что за интересная система, на оси стоит втулка, которая заходит в сальник картера коробки, но ведь смазка то будет всёравно вытекать из коробки по оси, потому что внутри этой втулки нет ни сальника ни манжета.Может у меня уже втулки эти самодельные стоят.

kryt-68 написал :
Может у меня уже втулки эти самодельные стоят.

у меня так же стоят втулки. Чехи молодцы- надо только заливать масло.

на ось надевается резиновые кольца с 2 сторон фтулки тоненькии и зажымается ступицей с завода было так

таких мотоблоков много воронежская область была забита ими но далековато до тебя

tz-4k-14 написал :
А с травой что делать с мокрой, она же сгорит.

В покосе после косилки будет лежать до следующего года пока сама не сгниёт, А если сбросить в валок мокрая за 3 дня сгорит

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день, Всем владельцам МФ-70/73.Подскажите какое растояние между пальцами жатки, размер режущего сегмента( самого треугольника) и ход ножа вправо и лево. У моей жатки( вероятно переделаной до меня, жатка длинной 910мм) - растояние между пальцами - 50 мм, нож 75х80 мм и ход 80 мм вправо илево. Через сегмент нож становится между пальцами и через один нож посредине пальца. Потому то и недокашивает некоторые стебли и не дает траве слетать с жатки, так утверждают старые трактористы ? Так ли ? В этом причина недакоса и не очищения жатки ? А то замучился через каждые 10м - 20м глушить и очищать жатку. Заранее спасибо за ответы .

коса правельная надо прижымы отрегулировать и косу наточить сегменты подходят от комбаина или косилки тракторной 18 штук если не урезанная стандарт 1200мм

mukola, медленно покрутите и посмотрите. Каждый зуб единажды срезает, а до следующего зуба нож не доходит, но каждый зуб и каждый нож работают, просто не все одновременно, а с интервалом в пол шага- это сделопно для распределения нагрузки резания- если б все зубья и ножи совпадали, то тогда была бы ударная нагрузка на весь механизм. Пришлось бы срезать одновременно всеми ножами, а так половину сначала, половину позже.

Ieronimus написал :
у меня так же стоят втулки. Чехи молодцы- надо только заливать масло.

Тоесть масло вытекает и его надо пастоянно доливать.

А если во втулке проточить канавку и подобрать кольцо, наверно надёжнее будет.

ПОСТАВИТЬ резиновые колечки как с завода читай выше!!

так их раздавит когда колесо прикрутиш

у меня у мотоблока зажигание надо попозже сделать а как до него добратся не пойму может кто подскажет?просто когла его завожу выдёргивает руку обратно резко

с завода стояли кольца 1.5 2 мм там с одной стороны фаска снята эту фаску в сторону колеса на ступицы тож фаска там кольцо и помещается

снимаете маховик сёмником ослобляете 3 бота крепления зажыгания и по часовой стрелке крутите примерно по середине паза должно быть

Кто нибудь сталкивался с проблемой двигатель уходит "в разнос" после прогрева или во время работы на холостом ходу. У меня стоит двухтакник

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо всем за советы, ответы. Ножи тупые. А также два пальца выколоты в местах среза травы. Что можно сделать ? С чего подходят пальци ?

я переделал брус, поставил брус от жатки КСК-100 и с пальцами проблем нет

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо, поищу пальци стандарт, не найду, тогда буду переделывать. Проще поменять два пальца, чем все переделать.

Спасибо , будо кольца подбирать.

mukola, если сами пальцы целые сегменты противорежущии меняются заклёпку высверливаеш сегмент вынемаеш подходят от сенокосилки ешка гдр . или перетачиваеш с носик на обычном сегменте с комбаина-тракторной или любойподходящей у меня переточинные с тракторной буду разберать сфотаю

Евгений 80 смотри карбюратор забит жеклёр или разбита заслонка с иглой

Евгений 80 написал :
Кто нибудь сталкивался с проблемой двигатель уходит "в разнос" после прогрева или во время работы на холостом ходу. У меня стоит двухтакник

снизу картерный краник закрыт?