Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5765719

Andr66, Когда приставляли китайский двигатель соосно диску сцепления
-определили расстояние от кпп до мотора? можно ли использовать старый картер в качестве устройства крепления мотора к кпп?

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Serg Ha, Сегодня обмерили все размеры этой детали, отдал токарю. На счет приварить - согласен, так будет надежней.
Когда приставляли китайский двигатель соосно диску сцепления выяснилось, что глушитель упирается в ручку. Надо будет что то придумывать. Видел в магазине бензогенератор с таким мотором, там глушитель направлен вниз. Цена глушителя 1300 руб.

Andr66, привернуть на время подгонки мотора и кпп?
думаю, что перед продолжительной работой лучше проварить.

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Serg Ha,
Lifan имеет 4 крепежных отверстия. Планирую выточить детальку которая будет одеваться на диск сцепления (поз. 201) с внутренним диаметром как у двигателя Lifan под шпонку. Детальку эту планирую привернуть к диску сцепления 2-мя болтами, 2 отверстия с резьбой там уже есть. Не знаю не сорвет ли эти болты?

Andr66, Я вот такой вариант рассматриваю.
Вал Honda gx-270 25,4 мм рассточить под старый храповик.
У меня мотор MAG c заводским адаптером.
Но не знаю какая геометрия крепежных отверстий на картере мотора Honda.
Lifan 170F имеет 4 или 8 крепежных отверстий?

Или храповик рассточить под вал 25,4 мм.

А в Вашем случае: наварить на старый храповик подходящий к валу шкиф или муфту. Потом изготовить изделие для фиксации мотора. ?

Andr66, например как на

фото с Авито:

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Уважаемые форумчане!
Есть новый двигатель Lifan 170F хочу приспособить его вместо родного на косилку МФ-70. Поделитесь опытом (желательно чертеж) переходной муфты (диаметр вала Lifan 20 мм под шпонку) и устройства крепления мотора к корзине сцепления косилки. На avito видел объявления о продаже переходника для установки двигателя LIFAN 188F 13 л.с., LIFAN 11-15 лс на мотоблок Агро (Агрос) (под вал двигателя 25 мм шпонка) см. фото. Может быть он и для нашей косилки подойдет?
Пожалуйста ответьте.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

salexaln, Да, режущий аппарат от Агроса.
Агрос высокий и перевесит назад. Не получится поставить.
Можно продать и купить новую. Или две б/у.
А еще можно брус пальцевый поставить на кн1 агро попробовать, но скорость вом Агро =1200, А МФ=800 об/мин.
Порвет чешскую жатку при 1200. Это +50% скорости.

режущий аппарат от агроса? если да, то можно ли режущий аппарат от МФ-70 установить на агрос?

ремзон, Нормально работает.Уже сезона 3 отработал.

pavelbs написал:
Здравствуйте.
У соседа клон чешки, четырёхтактный советский Прогресс.
Эти косилки были выпущены ограниченной партией и поставлены в колхозы. Но завод быстро прекратил их выпускать.
Поломало коленвал на конце.
Что там за двигатель? С кого снять можно? Есть ли у кого документация?
На какой двигатель можно заменить с минимальными переделками?

pavelbs, Двигатель очень похож на уд 015.,но по всей видимости с какими то доработками колен вала.
Самый лучший вариант найти родной двигатель от этой косилки.Иногда бывают на АВИТО 12-25000 руб
Можно и такой приколхозить
]
Но как он будет работать с косилкой я не знаю.

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

anatoliy.54, спасибо за подсказку, надо будет как-нибудь притереть.

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

Здравствуйте.
У соседа клон чешки, четырёхтактный советский Прогресс.
Эти косилки были выпущены ограниченной партией и поставлены в колхозы. Но завод быстро прекратил их выпускать.
Поломало коленвал на конце.
Что там за двигатель? С кого снять можно? Есть ли у кого документация?
На какой двигатель можно заменить с минимальными переделками?

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

Энерго написал:
Приветствую всех! Еще два месяца назад пришлось перебрать свой MF73.Причина переборки-расшаталась шпонка на коленвале, пришлось увеличить посадочное место и поставить более большую шпонку.Теперь агрегат работает отлично.

Энерго,
Добрый день Энерго. Через какое то время у Вас эта проблема может снова вылезти-это возникает из-за несовпадения конуса на валу и посадочной поверхности в маховике.Вам нужно притереть эти сопрягаемые поверхности алмазной пастой, промыть и заново собрать.Во время притирки по матовой поверхности(ее площади) увидите насколько плотно они сопрягаются.

Регистрация: 15.05.2013 Новочебоксарск Сообщений: 20

Приветствую всех! Еще два месяца назад пришлось перебрать свой MF73.Причина переборки-расшаталась шпонка на коленвале, пришлось увеличить посадочное место и поставить более большую шпонку.Теперь агрегат работает отлично.

Думаю, многим будет интересно, из чего состоит 4тактник.

Викториан72, Позвоните по поводу косилки, 89044971379-Владимир

pavelbs, 89040116675 позвони