Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5432091

Пётр Исаак написал :
Всем привет. нужна помощь. У меня сломалось червячное колесо. может у кого нибудь есть лишнее или кпп Куплю

Если Вам не сложно, можете посчитать количество зубов и измерить наружный диаметр этого червячного колеса (в идеале все размеры этой шестерни)? Я по работе очень часто встречаю такого вида редукторы и такие шестерни, может в каком-то редукторе такая же шестерня...

Всем привет. нужна помощь. У меня сломалось червячное колесо. может у кого нибудь есть лишнее или кпп Куплю

tz-4k-14,
Спасибо за все эти разъяснения. Мне нужно было знать какое примерно напряжение наводится на первичной обмотке катушки, 50, 100, 200 или больше, вот и всё. Например, на первичной обмотке зажигания мопеда напряжение составляет около 60 В.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

odcc48 написал :
tz-4k-14,
Просто хотел знать какое должно быть напряжение на первичной обмотке исправной катушки, думал вы мне ответите в цифрах, если конечно измеряли. Спросил потому, что предстоит ремонт неисправной системы зажигания.

А что там можно отремонтировать?Катушку перемотать?Лучше чем завод не сделаешь.
А просто подать напряжение на катушку не получится.
Там на разных оборотах разное наведённое напряжение. И величина тока задается-ограничивается ещё диаметром провода.
А аккумулятор такого ограничения не даст, сожжёшь катушку.
Если силён в электронике, то низкоомные обмотки проверяют разряжая на них конденсатор и по затухающим колебаниям( по времени затухания) проверяют на наличие КЗ и пробоя.Это тоже надо смотреть осциллографом.
У плохих катушек добротность плохая и колебательный процесс срывается сразу. А на хороших видно долго как синусоидальное напряжение затухает.

tz-4k-14,
Просто хотел знать какое должно быть напряжение на первичной обмотке исправной катушки, думал вы мне ответите в цифрах, если конечно измеряли. Спросил потому, что предстоит ремонт неисправной системы зажигания.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Jenyamf70 написал :

tz-4k-14 написал :

Jenyamf70 написал :
tz-4k-14, скажи пожалуйста как катушку проверить, не пойму где искру найти,опыта нет в таком зажигании

А что есть из приборов ? Тестер, прозвонка с лампочкой ?
Сначала осмотр катушки, есть ли следы на сердечнике от касания магнитами?
Это основная причина выхода катушки при перегреве от трения.при этом пластик катушки подплавлен от сердечника.
Отсоединяем катушку.
сопротивление: провод катушки от конденсатора на корпус сердечника 0,4 Ома,
корпус сердечника на высоковольтный выход более 5 кОм.

Посмотрел ее касания магнитов нет, но где сердечник есть беление, на авто обычно это место пробития, дал электрику то тыкал тестерами, после чего сказал скорее пробита, но не уверен.
И еще это Ваша почта grebenshikov@inbox.ru, если да прошу ответить мне по ценам. Спасибо.

Почта моя. Пиши ответим.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

odcc48 написал :
tz-4k-14,
Хорошо бы знать среднее напряжение или амплитуду первичной низковольтной обмотки.

А что мешает проверить ? Смотришь осциллографом сигнал с провода глушения относительно земли.
конденсатор стоит на 400 вольт, значит рабочее всегда меньше,так что с делителем 1:10 это возможно.
Сейчас много старых устройств выбрасывается.
Надо подобрать старый трансформатор с железом близким по размеру катушки.
В железе сделать выборку чтобы в одну сторону железа трансформатора входила катушка.
наматываешь контрольную катушку с известным числом витков, и вычисляешь данные высоковольтной катушки.
так и саму катушку проверить можно.

tz-4k-14,
Хорошо бы знать среднее напряжение или амплитуду первичной низковольтной обмотки.

tz-4k-14 написал :

Jenyamf70 написал :
tz-4k-14, скажи пожалуйста как катушку проверить, не пойму где искру найти,опыта нет в таком зажигании

А что есть из приборов ? Тестер, прозвонка с лампочкой ?
Сначала осмотр катушки, есть ли следы на сердечнике от касания магнитами?
Это основная причина выхода катушки при перегреве от трения.при этом пластик катушки подплавлен от сердечника.
Отсоединяем катушку.
сопротивление: провод катушки от конденсатора на корпус сердечника 0,4 Ома,
корпус сердечника на высоковольтный выход более 5 кОм.

Посмотрел ее касания магнитов нет, но где сердечник есть беление, на авто обычно это место пробития, дал электрику то тыкал тестерами, после чего сказал скорее пробита, но не уверен.
И еще это Ваша почта grebenshikov@inbox.ru, если да прошу ответить мне по ценам. Спасибо.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

Jenyamf70 написал :
tz-4k-14, скажи пожалуйста как катушку проверить, не пойму где искру найти,опыта нет в таком зажигании

А что есть из приборов ? Тестер, прозвонка с лампочкой ?
Сначала осмотр катушки, есть ли следы на сердечнике от касания магнитами?
Это основная причина выхода катушки при перегреве от трения.при этом пластик катушки подплавлен от сердечника.
Отсоединяем катушку.
сопротивление: провод катушки от конденсатора на корпус сердечника 0,4 Ома,
корпус сердечника на высоковольтный выход более 5 кОм.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Кузнец написал :
всем привет.вопрос такой-все косят,ворошат,собирают,а кто нибудь пользуется прессподборщиком?

ни кто ни пользуется что ли прессподбощиком?

Имеется в наличии мотоблок MF-73. Двигатель 2т. Без косилки. Двигатель-редуктор. Простоял в сарае долгое время, теперь продается. 13 000 рублей Почта : oxygen157@gmail.com

tz-4k-14, скажи пожалуйста как катушку проверить, не пойму где искру найти,опыта нет в таком зажигании

Alecs37 написал :
Marat001,
Есть зажигание в сборе - 1500 р.

место нахождение? Рабочее?

Друзья дайте книгу по ремонту и обслуживанию мф70 найти не могу eugen-777@inbox.ru

Есть два двигателя от MF 70 без поршней и пальцев.продаю. avk1984@yandex.ru

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

всем привет.вопрос такой-все косят,ворошат,собирают,а кто нибудь пользуется прессподборщиком?

odcc48,
они по-моему высылают почтой... позвони, поговори.
кстати, у них есть ремонтные размеры поршней. Я тоже хочу старый цилиндр отремонтировать и взять к нему ремонтный поршень, -так, на будущее. Техника старая, скоро запчастей вообще не будет

kotobormot79,
Спасибо конечно за рекомендацию, но это от меня далеко из Вологодской области.
Всё таки буду делать ремонт из доступных деталей. Если сделать всё грамотно, то техника работать будет. Основное условие, не перегружать и вовремя делать ТО двигателя.
ПС. для примера, купленный в 2004г скутер Хонда с низкой компрессией 5,7 Кг/см2, после хонинговки цилиндра и замены поршня с кольцами прошёл на сегодняшний день около 40 тыс. км. Цилиндр родной ни разу не растачивался, компрессия на сегодняшний день 7,8 Кг/см2

odcc48,

рекомендую поменять и цилиндр и поршень, + все сальники и прокладку под цилиндром. Советую сделать так, потому как сам столкнулся с аналогичным ремонтом. В первый раз поменял только поршень с кольцами, а через 2 года пришлось поменять и цилиндр и поршеь... Т.к. царапины и выработка цилиндра неизбежно испортит новый поршень. Не сразу, но испортит.