Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3845525

Питеру - Сколько просишь? за эту запчасть.

Небольшой фотоотчет:
26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

26мая 2013
[

]()

мне тоже достался такой МФ, что с ним делать не знаю, занимает место в гараже. буду рад избавиться от него,если будут предложения пишите. .

nikolay2015,
могу избавить =)

Здравствуйте! Как можно с вами связаться, чтобы купить запчасти . которые вы предлагаете?

По фотоотчету- постоянно разбивается место соединения подвижных ножей с сошкой редуктора. При работе звенит. Конструкция моя не регулируется. Буду переделывать- у всех остальных родной заводской зажим сошки? Если кто-то сам делал- покажите пожалуйста!

У меня есть одна идейка как сделать с резиновыми вставками, но она пока на стадии зародыша.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Нужен чертеж редуктора углового к роторной косе

Димас, вот моё изобретение, проверено многолетней работой. В качестве вставок использованы куски, вырезанные из клинового ремня.

ТэЗэтчик, Классно сделано!
Я сеголня доделал свои мысли- после испытаний выложу фотографии, а то вдруг не заработает =)))

В общем вот так я свою железку переделал:

[

]()

[

]()

[

]()

Там с боков еще отверстие с резьбой есть- впоследствии туда можно болт ввинтить и резинки поджимать, но пока там ничего нет. Не знаю будет работать или нет. Завтра проверю =)

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день. Двигатель родной МФ70 , обороты хх увеличиваются самостоятельно, подскажите причину . Спасибо.

mukola,
Похоже на подсос воздуха. Крантик снизу в картере закрыт? Может открылся?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Димас Спасибо, проверю.

Димас, простая резина очень быстро изнашивается, если поджимать болтом, то он проткнёт резину, нужно подкладывать для упора металл. пластину мм5-6. Или по мерре износа просто подкладывать на дно стаканчиков под резину металлические пластинки. Резьбы М8-М10 будет разбивать. В уголке достаточно для крепления к ножу двух отверстий под болты М8 с двумя гайками на каждом. И чтобы отверстия попали в отверстия под клёпки сегментов как у меня, а под шляпки других 2 клёпок сделать углубления. Потому что нож обычно рвёт по этим отверстиям.

Всем. Смотрите в барахолке я продаю двигатель в разборе и + ещё...

ТэЗэтчик,
Пластинки изготовил сегодня. Будем посмотреть =) Можно даже деревяшки туда воткнуть, смазать солидолом и поджать винтами. Если резьбу разобъет- приварю футорку резьбовую. У меня уже доже появилось родное крепление для ножа- но это на новом полотне делать буду. Сейчас звон стоит на всю округу- редуктор так долго не протянет- резину не жалко! =)

Приветствую. Новый узел был установлен на косилку и испытан. Резина конечно хорошо, но она сама по сеье хрень... крошится сильно. Потом я этот узел смазал солидолом и стало значительно лучше- нужно нормальную резину искать. А еще у меня есть пару вариантов- использовать кусочек фанеры, либо кусочек второпласта- именно в месте контакта с сошкой редуктора, а внутри оставить резину. Главное что звона теперь нет и за редуктор не страшно!
Вечерком у Жены видео забиру и выложу сюда.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

александр161 Ищите здесь
www.minitraktorcz.ru