Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2015 Архангельск Сообщений: 5
#5161681

valentaine,Добрый вечер Валентин,как там мой мотоблок.

kotobormot79 написал :
в какой пропорции?

На 50 метров , это самый интересный вопрос?

на мой взляд несколько моментов:

  1. слишком богатая смесь /карб - воздушный фильтр
  2. какое масло добавляете в бензин (какой бензин) и в какой пропорции?

Не могу понять что происходит!! Свечи на моем MF-70 выходят из строя ПАЧКАМИ. Проезжает по нагрузкой метров 50 и все (новая свеча). Поршневая новая. Зажигание отличное (контакты чистые).

ну тогда, не видя твоих картинок трудно советовать...
закинь фото.
а так, общий совет: запчасть в руки - и по магазинам и рынкам, может что подберешь.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

kotobormot79; это фото я видел,но он от 2х тактного двигателя ,а у меня 4х тактный фирмы МАГ ,и они отличаются.

Кузнец написал :
добрый вечер всем.вопрос такой:на мф73 как устроен воздушный фильтр?имеется только верхняя часть корпуса,нижнюю часть могу сделать,но не знаю как выглядит.и сам фильтр какой подобрать?с какой техники подходит может? пока стоит нулевик,но на него доверии маловато.

andrei80409 написал :
Нет

Что нет?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

добрый вечер всем.вопрос такой:на мф73 как устроен воздушный фильтр?имеется только верхняя часть корпуса,нижнюю часть могу сделать,но не знаю как выглядит.и сам фильтр какой подобрать?с какой техники подходит может? пока стоит нулевик,но на него доверии маловато.

Нет

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

pavelbs написал :
Разбираю двигатель, подскажите:.

При разборке оказалось, что у Цилиндра 230 нет прокладок сверху и снизу.
Прокладка 321 это прокладка снизу? Сверху должна быть?
Подскажите, из чего можно сделать и какой толщины?

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

сделай сам написал :
кольца чтоб определить надо снимать но окуратно и по зазору новые страшный дефицит но вроде подходят с деу матиз я ставит с фолксвагена гдето коробка лежит

Хорошо бы фото коробок и каталожные номера выложить аналогов которые подходят.

мазнуть герметиком и не будет сочиться.

Я так все заглушки с неё снимал.

Привари гайку м 8 вверни в неё болт и выдерни гвоздодёром.

pavelbs написал :
Сочится масло из под пробки справа.

Пока сочится это хорошо а если нет ::::: Надо долить масла иначе подшипнику придёт :::::: .

эть пробка пром вала у всех сочится больше или меньше

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

Сочится масло из под пробки справа. Это надо лечить и как?
Снаружи пробка не поддаётся к открытию.

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

сделай сам написал :
смотрите износ заслонки из за износа холостые недержит и заводится плохо трос в любом магазине где мопеды скутера продают подобрать можно игла обычно по середине стоит но надо смотреть состояние ответной части вприсованной в карб тоже бывает выроботка элепсом лечитсч выприсовкой и люхким постукиванием на наковаленке со вставленной иглой

Заслонка это что? Какой каталожный номер?

Трос настроил. На минимуме троса, золотник 53 в самом низу. Заводится с первого/второго раза, газ в 1/3 возможного хода при старте. Игла золтника 54 зацеплена за самый нижний паз. Потом газ в ноль до упора, и держит холостые. Я думал должен заглохнуть, или как?

Не понял зачем нужен в родном карбюраторе Упорный болт золотника 57? Та же функция выполняется самим тросом газа.

Двигатель работал минут 5, должен прогреться. При выключении чихает. Это с чем связано?

Крутил Регулировочный болт 58. Изменений в работе нет. Менял Жиклёр холостого хода 60 с другого родного карбюратора (хорош или нет не знаю), изменений нет. Почему нет реакции на изменение положения Регулировочного болта?

Какой физический процесс идёт при его закрутке/открутке? Как должна меняться смесь, и работа двигателя?
Как правильно выставить обороты? На мотоцикле есть тахометр), а тут на что ориентироваться?

Свеча новая А23В. Зазор сбил на 0,6-0,65 (стандарт у неё 0.75).
Кстати, двигатель стал глушиться закорачиванием на землю, газ при этом в ноль.
Метод "трактористов" тоже попробовал. Тряпку на вход воздушного фильтра и всё заглушается довольно быстро.

pavelbs написал :
Предохранитель иглы 55 вставлен в самую нижнюю позицию иглы золотника 54. Так и должно быть при заводских установках?

смотрите износ заслонки из за износа холостые недержит и заводится плохо трос в любом магазине где мопеды скутера продают подобрать можно игла обычно по середине стоит но надо смотреть состояние ответной части вприсованной в карб тоже бывает выроботка элепсом лечитсч выприсовкой и люхким постукиванием на наковаленке со вставленной иглой

трещена не критична савсем если шатун не болтается вверх вниз то разберать нечево поменять сальниеи обезательно особенно за маховикос нагар ножечком отходит прекрасно кольца чтоб определить надо снимать но окуратно и по зазору новые страшный дефицит но вроде подходят с деу матиз я ставит с фолксвагена гдето коробка лежит