Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42
#5096303

Разбираю двигатель, подскажите:

  1. Как его разбирать дальше, чтоб ничего не сломать.
  2. Как и чем счищать кокс.
  3. Как провести дифектовку, на что смотреть. Я не спец. По мне так всё ровненько и жирненько.
    Менять ли кольца и на какие? Что делать с поршнем. Как понять в каком состоянии цилиндр?
  4. На валу трещина. Вал менять или поживёт?
  5. В каком порядке собирать обратно, как поршень в цилиндр обратно засунуть (кольца то распирают).
    и т.д и т.п.

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

сделай сам написал :
разбери родной и посмотри жиклёр часто забивается

Разобрал. Карбюратор грязноват. Жиклёр 60 вроде в порядке. Буду чистить карб. Но это, как мне кажется, не главное.
Золотник 53 не падал вниз при минимуме газа. Думал что пружина слаба, но оказалось, что трос газа перетянут, и не даёт пружине придавить золотник вниз до конца.
На фото как раз самое нижнее положение. Пужина наверно тоже подсела, заменю. Трос газа плетёный и совсем старый, пластик потрескался, после ослабления стал работать совсем плохо, карб его не затягивает, и трос сбивается на ручке управления (не входит в кожух, а выпирает). Надо менять.
У меня на Салют100 стоят цельные тросики, а не плетёные. Может на такой заменить?

Предохранитель иглы 55 вставлен в самую нижнюю позицию иглы золотника 54. Так и должно быть при заводских установках?

разбери родной и посмотри жиклёр часто забивается и 92 не для этова аппарата поэтому и разнос провод глушилки бывает лопается у выхода с картера он идёт на замыкание контактов без спец сёмника не добратся

Регистрация: 21.03.2015 Великие Луки Сообщений: 42

какую свечу зажигания лучше ставить на стандартный двигатель? от какого авто или может от мотоцикла?

колхоз написал :
свечи с индексом 11

Калильное число должно ж быть вроде побольше.
У меня стоят А23В на МФ70, 2ух тактный двигатель. Это хуже?

В барахле, что с косилкой досталась и А11, и А17, А14 отработанные. Чего только в неё не пихали, заливали 80й 1:20 с маслом М82В.
Перевёл на 92 и масло 2х тактное 1:40.
Перестала глушиться проводом на массу. Скидываю свечной колпак (не останавливается)/знаю что нельзя и газ на максимум, пока так.
Не разобрался пока в чём дело. Нагар на входе и выходе из цилиндра есть. Чем его снимать?
Есть ещё запасной двигатель в запасе, буду его сначала восстанавливать.

Знакомый тракторист сказал, что надо (как в тракторе при разносе) подачу воздуха перекрывать. Пока не пробовал.

Винты на карбюраторе крутил, замедления не почувствовал. Такое ощущение что не реагирует на холостой ход никак.

Тут советовали карбюратор К-68 поставить. Их вариантов несколько
Подскажите пожалуйста, какой именно?

толстые с внутренним шлицем по краям остальные чередуеш

118-2шт. товстих і 120 - 2шт. Вусаті 119 - 1шт.вуса внутрішні і 120 - 2шт. Вусаті... і 118 товсті і стопорне кольцо

Регистрация: 24.08.2014 Челябинск Сообщений: 11

Кузнец написал :
чередуешь

но там есть диски потолще , сколько их вообще ?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

ivan1 написал :
подскажите порядок сборки дисков сцепления

чередуешь

Регистрация: 24.08.2014 Челябинск Сообщений: 11

подскажите порядок сборки дисков сцепления

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

SergeyP-Z написал :
Ищется шатун на МФ-73.

если у вас есть старый шатун ,даже если он сломан,можно по нему сделать новый шатун из куска алюминия.главное размеры точные должны быть,а фрезеровщик сделает.у меня самодельный шатун,и все нормально.

продам мотоблок МФ-70

продам сенокосилку мф 70

КУПЛЮ MF 70! Мотоблок-Мотокосилка
В любом состояние.
А также по агрегатно отдельно...
По Украине 068 077 75 99.
Фото отправляйте сюда -> serik08@mail.ua

Регистрация: 24.08.2014 Челябинск Сообщений: 11

ivan1 написал :
как залить фото?

фото отправил на электронку

Регистрация: 24.08.2014 Челябинск Сообщений: 11

valentaine написал :
Доброго времени!
Есть двигатель от МФ-73 /MAG/, могу поменять на редуктор косилки -/режущий механизм/.
Пишите в личку или т.-89206830851

как залить фото?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Ищется шатун на МФ-73.

Регистрация: 30.01.2015 Архангельск Сообщений: 5

Роман213, 15000 рублей.

Регистрация: 09.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

А за сколько вы его продали?Интересно узнать его цену.

Регистрация: 30.01.2015 Архангельск Сообщений: 5

Роман213,Поздно данный агрегат на пути в город Тверь к пользователю valentaine,он теперь обладатель этого чуда техники .

Регистрация: 09.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

vodila72 написал :
Продам MF-70,почти новый 1988 года выпуска,был куплен но не использовался,толь отсутствует сама коса.

Куплю ваш мотоблок!Скажите ваш номер и я вам позвоню!!Срочно!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

valentaine; редуктор нужен самому,если у вас есть возможность,то сможете сделать сами.полистайте страницы, там есть размеры вала и всего остального, а корпус редуктора можно сварить из листового проката .ну если двигатель вам не нужен предлагайте другие варианты.