Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4195726

Поршень диаметром 68 мм. диаметр пальца 15 мм, вобщем пмодобрать такой можно только с Явы 250, другие практически не подходят похожие есть на моторах от лодок типа вихрь и еще на какихто японских двигателях, в почем обратись в г. Протвино там есть специализированная мастерская, но детали очень дорого.

Ну,что,господа "присяжные заседатели"!-наступил "момент истины": 1).-хотел завести и опробовать..
2).-обнаружил,что катушки нема!
3).-с чего и как начать?..-просьба не пинать,нет желания-промолчите,не тратьте Ваши драгоценные нервы..
З.Ы.:-есть катушка на "Вятке-Электрон".....маслА?-менять?...-с мотоблоком MF-70-на Вы,как и другими МБ,но могу прокатить по всей ЕС на "Вольво","Мерседесе" и т.д..:yu
P.S.:-ветка стала какой-то вялой,а впереди зима-весна и лето,когда мотоблок ой-как пригодится...

Народ, кто в теме -подскажите размер поршневой для мотоблока. А именно,- нужен номинальный размер поршня (диаметр), его высота, расположение вырезов в замках поршневых колец, длина и диаметр поршневого пальца. Потому как всего скорее всего можно будет найти на этот мотоблок поршня любого размера под расточку, поршневые кольца, пальцы.
Спасибо.

salexaln написал :
сама коса есть

только ради этого стоит восстанавливать
(кроме как призыва к действиям по восстановлению механизма-ничего другого не означает)

ali_kъ написал :
вот даже здесь отсутствуют некоторые детали (фото помыто с чешского форума)

это понятно. вот хотим посчитать чего не хватает. сама коса есть. все остальные запросы в том числе по сцеплению в личке

salexaln написал :
вот таким достался мне мотоблок. все в рабочем виде, кроме двигателля. тот утерян с концами. хочу восстановить

однако... не айс.... муфты сцепления напрочь нет...
одним "китайским" мотором не обойдёшься(((((

вот даже здесь отсутствуют некоторые детали (фото помыто с чешского форума)

tz-4k-14

вот таким достался мне мотоблок. все в рабочем виде, кроме двигателля. тот утерян с концами. хочу восстановить

salexaln обычный по схеме: 1/2 картера + пластина , упрется цилиндром в колесо.

ali_kъ написал :

вот этот лучше подходит, так как цилиндр расположен вертикально

чем он лучше от обычного?

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

salexaln написал :
на переднюю половинку картера установив пластину хочу поставить другой двигатель.

Посмотри, эти детали?
Уважаемые редакторы, не получается вставить фото в личное сообщение
(Admin: в личных сообщениях вложения вставить нельзя).

salexaln написал :
четырехтактный китайский


вот этот лучше подходит, так как цилиндр расположен вертикально

umnyi написал :
А Вы можете пояснить термин : Горячая посадка?

Набери в любом поисковике Горячая посадка

достался мотоблок без двигателя. остальное все в хорошем состоянии. люди работают. почему бы не попытаться? зачем ремонтировать китайский двигатель, если проще и дешевле новый купить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

tz-4k-14 написал :
на многих вместо резьбы гарячие посадки

А Вы можете пояснить термин : Горячая посадка?

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

salexaln написал :
на переднюю половинку картера установив пластину хочу поставить другой двигатель.

А половинка со своего двигателя где?
Если есть старый двигатель лучше всё же его востановить. Косилка получила славу не убиваемой на чешском моторе.
Сейчас нет моторов с нормальными ремонтируемыми моторами.На дешёвых китайских на многих вместо резьбы гарячие посадки
вообще не разбираются.
Простой пластиной не обойдёшься,ее тоже надо центровать и к двигателю и картеру,так что на коленке не получится.

четырехтактный китайский

salexaln Какой моторчик решил ставить?

на переднюю половинку картера установив пластину хочу поставить другой двигатель.

Регистрация: 13.04.2012 Протвино Сообщений: 105

salexaln Корпус двигателя меняется только целиком.
При обработке обе части картера обрабатываются за 1 проход.
Чтобы не перепутать на обеих половинках выбиты одинаковые номера.
У меня есть отдельные половинки передние и задние. Но рекомендую всё же купить новый картер полностью.
Или вы имеете ввиду переднюю часть корпуса трансмиссии?
тел. 8(926)212-91-03.

нужна передняя половинка картера со сцеплением