Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#6842219

Rom35, да там вместе с кольцами и цилиндр тоже стачивается же. Все равно под ремонтный размер перетачивать надо будет. Уж лучше сразу под 76мм поршень сделать. Это лично мое мнение.

Кузнец, Спасибо за ответ! Если не получится подобрать кольца, так и сделаю.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Rom35, так как не нашел поршня диаметром 74мм, купил поршень от двигателя дм1, которые ставили на мотоблоки типа „каскад”, проточил цилиндр под этот поршень, и собрал. Благо цилиндр весь чунный, и запаса для проточки большего диаметра предостаточно, и стоит перпендикулярно к горизонту, то и за проточку заплатил не много. Шатун остается родной, и палец тоже. Но помоему родной палец, хоть и под меньший диаметр поршня, но чуть длиннее. То есть пришлось укоротить на токарном станке. В итоге двигатель прибавил в мощности, и уже кольца на замену искать не надо. Так что рекомендую делать так. Ну а если нет возможности, то в авито ищите. Но цена будет неадекватной.

Добрый день! Есть мотокосилка мф-70 с 4х тактным мотором MAG 1026 SRL x246. Мне нужны поршневые кольца.Подскажите,от чего подходят. Где можно купить?

сибиряк 505 написал:
Серега812, А я бы стукнул по выступающему краю.Кстати сферические заглушки уплотняются ударами в центр.В передней чисти коробки таким способом устранил течь масла.

сибиряк 505,вот скажите пожалуйста а с заглушкой под сцеплением такое прокатит,подтекает масло из под неё!!!???

Всем привет.Поршень задрало, перемычки разбило, цилиндр под расточку пойдет,69,9 . Может у кого лишние железяки есть по этой теме,предложите. Живу я в Курганской области,в сотне км от областного центра.Расточка и то в Курган надо. Всем хорошего настроения.

Привет,можете сделать фото как у вас на мотоблоке выглядит крепление прицепа,к коробке ухо тобишь,я собираю мотоблок по кускам,вот хочу узнать какое оно или сделать как видел в видео вынесенное за стартер,буду благодарен.

А вот сюда гляньте

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кузнец, пасибо,завтра пойду смотреть,что да как

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Pavalex69Rus, штангельциркуьэль вам в помощь. Просто измерить диаметр вала, и диаметр в корпусе кпп.и этими размерами в магазин.

Парни подскажите пожалуйста какие сальники стоят на коробке передач(сальники оси колес).
С дедом перебираем под восстановление,старые сальники ели отодрали,они жестоко текли.
буду благодарен.Ответы пишите на электронный адрес(Pavalex69Rus@gmail.com).СПАСИБО!

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Доброго дня. Продам мф 70 , стоит без дела.

Регистрация: 08.06.2015 Владимир Сообщений: 20

Здравствуйте форумчане!

Срочно нужен эксцентриковый вал редуктора косы (поз. 279 по каталогу). На родном сточились шлицы.

Николай986, День добрый!
Хотел бы прикупить вашу косилку со всеми железками...
Каков ценник?
Может что-то нужно из агрегатов по хозяйству - могу предложить, есть кое-что, если заинтересует. Мой т. - 89806278100

Николай986 написал:
Доброго времени суток, есть MF-70 с роторным снегоуборщиком, косилками (на фото) и другими запчастями, продам, желательно комплектом. Сейчас на двигателе стоит минский карбюратор, родной имеется.

Николай986, Добрый!
У Вы еще продаете косилку в сборе?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Серега812 написал:
Тяжеловато переезжать с поднятым ротором далеко,

Противовес. Заодно и нагрузите колеса, что б меньше скользили.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Для потомков.
В субботу выпал снег и я смог протестить роторный снегоуборщик.
Ну что я могу сказать - аппарат зверь. Снег кидает не очень далеко, но производительность при этом сумасшедшая. Сначала плохо получалось, потом я понял что газ надо на 4-х тактном движке держать почти на полную и все пошло.
Брал его с целью пробивать дорогу зимой с хутора до грунтовки, это метров 500-600, уверен что он мне подойдет на все 100%.
Снега было 15-20 см и не переметы, так что работал на второй с понижайкой. Будет много буду работать на первой. Наверное полезно сделать колеса двухскатки, посмотрим. Наверное уже не в этом году.
Минусы тоже есть, это большой вес и не поворотливость. Тяжеловато переезжать с поднятым ротором далеко, но думаю можно ручки выдвинуть чтоб стало полегче.
В общем это не универсальный снегоуборщик, а скорее промышленный. Кому улицу 10*10 метров почистить не особо удобно будет, но и китайские снегоуборщики до 40-50 тысяч с ним рядом не стояли.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Серега812, спасибо за фото!

Внутри ничего особенного нет: солнечная шестерня и сателлит (видимо из экономии всего один), а коронная шестерня нарезана прямо в крышке колеса, ее я не фотографировал.
Кстати после НГ позвонили из подшипниковой компании и сказали что нашли для меня игольчатый подшипник именно такой как надо - К18х24х13 без колец. Т.е. они все же существуют и выходит что я поспешил, видимо продавцы перед НГ не хотели заморачиваться. Фирма Craft Bearing, по сути только упаковщики из литвы, а где сделаны подшипники никто не знает. Но стоят по 160р и я решил заказать на всякий случай.
Еще вдруг у кого такие же колеса есть, напишите различаются ли кронштейны для них, которые прикручиваются к коробке, левый и правый. У меня они идентичны, но при этом правый стоит как надо, а левый криво. Рычажок в него конечно входит, но я не думаю что немцы могли так сделать, не похоже на них.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

А фото внутренностей не сделали? Хочется увидеть кто там живет