Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234
#2601493

Есть такой мотоблок.
Прочитал всю тему, так и не понял-можно пахать
или не стоит заморачиваться с переделками?

bis-99 написал :
Для информации из из сеноворошилки ( граблей) получается не плохой снегоуборщик. Нужно к кончикам граблей прикрепить деревянные планки. Кому интересно опишу подробней

Интересно опиши !!!!!!!!!!!

Регистрация: 13.08.2011 Кисловодск Сообщений: 7

паша макушен,косогон с редуктором если да -то какая цена? Для информации из из сеноворошилки ( граблей) получается не плохой снегоуборщик. Нужно к кончикам граблей прикрепить деревянные планки. Кому интересно опишу подробней

Евгений 80 написал :
давайте поделимся запчастями, скидывайте у кого какие есть запчасти

Есть половина корпуса стригущего механизма.Поз 296 по каталогу в сборе.

Остатки от двигателя от косилки MF 73.Там стоял четырехтактный двигатель.
[

]() [

]() [

]()
[

]() [

]() [

]() [

]()
КУПЛЮ ИЛИ ОБМЕНЯЮСЬ.

Нужны ручки управления.

есть от сеноворошилки почти все части

Есть шестеренки и валы от коробки передач кроме бронзовой шестеренки, что то могу найти от двигателя кроме поршня и головки

давайте поделимся запчастями, скидывайте у кого какие есть запчасти

umnyi написал :

да, шкворень вставляется снизу, это отрезок прутка диаметром 16 мм снизу наварена шайба, а сверху просверлено отверстие под шплинт. сверху ее не вставить - места мало.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

saimon67 А у вас шкворень в сцепном снизу вставляется?

прошлой весной спрела резина barum родная, оказалось подходит китайская 4-8 вроде размер, зашел в магазин где мотоблоками торгуют - подобрали. сейчас одно колесо переобул, а другое лень Изначально не было прицепного устройства, вот посмотрел в интернете как оно выглядит и сварил из уголка самодельное. получилось отлично, только дышло поворотное на прицепе надо подогнуть немного, не удобно сейчас.

мой МФка 81 года выпуска, собран из двух. из навесного есть две косилки (одна потихоньку на запчасти расходится) прицеп родной и сеноворошилка разобранная. Зверь-машина, по-первости очень сложно управляться с ним, но сейчас привык маленько. то заводится то не заводиться, свечей закоптил моного, тяжелый зараза.. зато если настроить все, то косить можно как на тракторе- гектар свободно.

Котофей запчасти можешь заказать по этой ссылке , правда там запчасти по дикой цене.
А вот и цены прошлого года (в евро)
Кольцо 67.00 х 2 мм 2,5 за 1шт.
Кольцо 67.25 х 2 мм 2,5 за 1шт.
Кольцо 67.50 х 2 мм 2,5 за 1шт.
Кольцо 67.75 х 2 мм 2,5 за 1шт.
Поршневой палец 12
Поршень 67.00 мм 25
Поршень 67.25 мм 25
Поршень 67.50 мм 25
Поршень 67.75 мм 25

Плюс заплатишь за почтовую пересылку
Правда кольца можно поставить от компрессора, которые используются на молочных фермах, правда они немножко по шире. У меня от этого компрессора стоят. Слышал что даже подходят от двигателя моторных лодок нашего производства

Я только кошу траву, а для более тяжелой работы у меня есть Агро. Единственная проблема с Агро дурацко сделанна косилка что сегментная что и роторная, да и скорость кошения очень маленькая. Пока Агро косит маленькое футбольное поле Чех может справиться с гектаром. Нынче снова проблема с Чехом потрескался приводной рычаг (каталожному 281) режущего механизма

Евгений 80

- а что вы ним делаете ?

у меня на городе сплошная глина
(ушастики, стрелки и прочее гнет и отрывает на сварке)
редуктор ПОКА в норме

правда я все делаю через "ходоуменшитель" как его тут назвали

Доброго времени суток! Подскажите где можно достать запчасти на MF 70, а конкретно поршень с кольцами??!!

Срочно нужна шестеренка червяка, который идет на вал колес.
И кто знает какой там материал, уже третья шестеренка полетела, хватает на один или два сезона

Лучше продай мне, чем мудрить с ним.

pmv-pmv написал :

Лучше продайте как редуктор от MF-70 чем так городить. Коробка от ЗаЗ- хорошее решение.

Регистрация: 05.06.2011 Чебоксары Сообщений: 16

Ieronimu спасибо за ответ.
Моя история:
Батя купил этот редуктор по цене черного металла, очень компактный. Просто редуктор и ручки без ступиц, механизма сцепления, двигателя итд. Помыли, разобрали все в норме но износ присутствует. Покрутил пальцем 1 передача примерно 1:80; 2 передача 1:27. Немного расстроился, потому что хотел присоединить коробку со сцеплением от муравья на прямую к этому редуктору. Колен вал муравья заменить на простой вал выкинув шатун, поршень, цилиндр, итд на него одеть шкив ведомый на верх поставить китайский четырехтактник (GX210). Короче получается слишком большая редукция. По первому опыту строения самодельного мотоблока (Уде, коробка муравья, задний редуктор от него же) я понял чем больше выбор скоростей у мотоблока тем он универсальней. А тут теоретически получается 8 скоростей вперед и четыре назад. Щас раздумываю либо переделывать червячный механизм либо стачивать родные шестерни редуктора и насаживать другие 1:1 или даже на повышение. И еще два варианта посадить сверху четырехтактник и сделать роторную косилку а зимой шнекороторный снегоуборщик на гусеницах. Постараюсь предоставить результат осенью.

pmv-pmv А я что написал? Да. достаточно легко. Но присутствует момент что вначале тяжело, потом катится. У меня только косилка, перегоняю на 2 скорости с минимальным газом ( но и мотор у меня 9 л.с.) - с места с пробуксовкой, при выключении сцепления есть эффект самоторможения. Но при работе с прицепом тормоза нужны.