Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1780477

shurcko написал :
где найти первичный вал на МФ-70 на Украине?

Я думаю проше найти ( цех,фирму ,автопарк ) где есть токарь фрезеровщик и естественно Термо обработка

Мне приходилось кое какие детали изготавливать(КОПИРОВАТЬ) отлично получилось
Пока на Украине запчастей нет за исключением еденичных случаев доставок с Чехословакии под заказ. Это долго и дорого

на первичном валу кужух или маховик закручен с лев. или прав. резьбой. Просто боюсь повредить

на первичном валу лев. или прав. резьба

на горячею с предварительным натягом НЕТ не резбы не шпонки стачивал на токарном и ставил новый самоделный ходит 12 лет

сканирование

на первичном валу лев. или прав. резьба

як замiнить пiдшипник?
нагрiвать в мосляннiй ваннi
чи як?

пробовали на токарном выдавить задней бапкой невышло можно попробывать на гидравлическом прессе должно выдавить

Я понял с87 вала снять 127 Зажимная втулка

все что касается ремонта MF 70 спрашывайте эксплуатировал и ремонтировал с 1991 г в руках побывало 8 штук с разным навесным оборудованием

сделай сам спосибо за подсказку с катушкой,но 6 вольтовую не нашёл,как перемотать на12в,я в электрике не очень.Я заводил с 12вольтовой бобиной ,заводиться ,но работает с перебоями,может не хватает напряжения?Или из за того,что я карбюратор от"восхода"поставил? Подскажите пожалуйсто,зарание блогодарен.

катушку домотать таким же по толщине проводом реда 3 енто если по быстрому 2 вариант разматываеш катушку и щетаеш сколько на ней ветков береш првод чють ноньше и наматываеш в 2 раза больше витков после пропитываеш термо лаком или на крайней случай эбоксидным клеем . по корбюратору ставил разные и от явы ижа пускача на всех плохо работает на холостых поставил от уд 25 военной электростанцыи 1 целиндровой но у нее крепеж наклонный сделал переходник работает как часы как с родным новым сфотаю карбюратор не раньше июня в гороже мотоблок заставлен строй матерьялом

Карбюратор НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую вот такой

Катушку зажигания 6 вольт можно поставить с любого мотоцикла мопеда зачем морочится с перемоткой , например с иж юпитер там 2-е : есть 12 есть 6 вольт

Коса заводского исполнения

Не забудь Подтянуть Болт

SER2009 написал :
Карбюратор НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую вот такой

Катушку зажигания 6 вольт можно поставить с любого мотоцикла мопеда зачем морочится с перемоткой , например с иж юпитер там 2-е : есть 12 есть 6 вольт

А что это за карб, от какой техники?А 6-вольтовые динозавры у нас давно вымерли,запчасти на них примерно как на этот мотоблок стоят,и то на заказ.

кто что может посоветовать поповоду поршня?

LEXEI написал :
А что это за карб, от какой техники?

Посмотри здесь все о нем

на моем MF стоит самодельный делал сам фото поршня много весит не выкладывается от заводскова почти не отлечиш ток на 2 колца от прмышленнова холодильнова компрессора они в полтора раза шыре на 68 и рем размеры бывают

сделай сам от какого холодильника

на промышленных холодильниках советского производства 2 и 4 целиндровых компрессорах спроси у любова холодильщика мне принес знакомый холодилщик у нево тож MF пойдут и бу дижок 2 тактный масло в бензине