Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2009 Астрахань Сообщений: 7
#1022560

Доброго дня! Ищу такой ключ, т.к необходимо подтянуть смеситель не снимая раковины, в городе у себя в магазинах ничего подобного нет, хочу заказать в интернете но найти не могу, может он как по другому называется?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2loed У сантехников такие ключи самодельные...

Регистрация: 07.02.2009 Астрахань Сообщений: 7

Я эту картинку своему сантехнику показал, он про такой ключ и не слашал....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

loed написал :
Я эту картинку своему сантехнику показал, он про такой ключ и не слашал....

Видел не раз аналогичные ключи, сделанные из обрезанного рожкового, с приваренным к нему стержнем с "Т" образной ручкой из арматуры...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 loed

  1. я использую просто глубокий торцевой ключ. Ручной.
  2. длинная головка под стандартный вороток, например, 1/4".
  3. накидные ключи с трещёткой (но ими не везде удобно подлезть - длинные.)
    Гайки встречал 10 и 11 мм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
2 loed

  1. я использую просто глубокий торцевой ключ. Ручной.

Это другой ключ, торцевая головка в этом случае неприменима. У этого смесителя накидная гайка большого (точно не помню, около 36-41мм) рамера...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675
Регистрация: 07.02.2009 Астрахань Сообщений: 7

n-p-n написал :

  1. я использую просто глубокий торцевой ключ. Ручной.

Пробывал торцевым-ключем трубкой , но винт смесителя (у него гдето 5-7 см торчит) не лезет внутрь торцевого ключа...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

loed написал :
Пробывал торцевым-ключем трубкой , но винт смесителя (у него гдето 5-7 см торчит) не лезет внутрь торцевого ключа...

Размер следовало указать сразу...
Вот (см.фото)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

loed написал :
Пробывал торцевым-ключем трубкой , но винт смесителя (у него гдето 5-7 см торчит) не лезет внутрь торцевого ключа...

Да ладно не лезет. Надо было купить самый дешевый российский - они действительно из трубки сделаны и длинные - горохом можно плеваться

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Не совсем понятно - в первом сообщении на картинке показан ключ для старых отечественных смесителей, под гайку на 48 (или около того). Смесителей таких уже сто лет не выпускают. Если речь идет о новых смесителях с гайками на 10..12, то Kvost дело говорит - трубчатый советский ключ рублей за 15 (можно найти в автомагазинах) проблему решает.

Регистрация: 07.02.2009 Астрахань Сообщений: 7

Jar написал :
Не совсем понятно - в первом сообщении на картинке показан ключ для старых отечественных смесителей, под гайку на 48 (или около того). Смесителей таких уже сто лет не выпускают. Если речь идет о новых смесителях с гайками на 10..12, то Kvost дело говорит - трубчатый советский ключ рублей за 15 (можно найти в автомагазинах) проблему решает.

Смеситель новый, на картинке ключ примерный по моему мнению которым можно закрутить было, а гайка там действительно на 10 или 12, те трубчатые что пробывал (свои у и соседей брал) не подошли т.к. там идет после головки дырка под вороток с вгнутыми во внутрь краями которые не пускают шпильку с резьбой. Вообщем сделал вывод (если спецключей таких нет, хотя не понятно почему ) надо в магазине искать трубчатый автомобильный на 10 или 12 с дыркой под вороток без загибов.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

спецключи есть. пост 7. есть и "одноразовые" ключи- к некоторым фирменным смесителям прилогаются.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

loed написал :
Вообщем сделал вывод (если спецключей таких нет, хотя не понятно почему )

Есть... Пост 9. Ключи специально для труднодоступных мест, правда не специально для смесителей, но применимы вполне...

Регистрация: 07.02.2009 Астрахань Сообщений: 7

Alex___dr написал :
Есть... Пост 9. Ключи специально для труднодоступных мест, правда не специально для смесителей, но применимы вполне...

То что на картинках, ключи не подойдут, там в сместеле крепятся почти вплотную шланги горячей и холодной воды и шпилька с резьбой смесителя
(которой смеситель крепится к раковине), расстояние между ними не более 5 мм, даже при снятой раковине проблемно закручивать, только оптимальный вариант это дествительно трубчатый ключ.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

loed написал :
То что на картинках, ключи не подойдут, там в сместеле крепятся почти вплотную шланги горячей и холодной воды и шпилька с резьбой смесителя
(которой смеситель крепится к раковине), расстояние между ними не более 5 мм, даже при снятой раковине проблемно закручивать, только оптимальный вариант это дествительно трубчатый ключ.

Вот только сейчас, Вы предоставили полную информацию... А с этого следовало начать...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Это другой ключ, торцевая головка в этом случае неприменима. У этого смесителя накидная гайка большого (точно не помню, около 36-41мм) рамера...

Я такие не монтирую. Демонтирую время от времени... Посредством УШМ, в основном
Такие «ёлочки» давно не применяются.

loed написал :
у него гдето 5-7 см торчит

Срезать лишние пару см.

Регистрация: 07.02.2009 Астрахань Сообщений: 7

n-p-n написал :
Срезать лишние пару см.

Тогда по любому раковину отдирать надо, а в таком случае и смеситель притянуть нет проблем...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 loed O-ops. Забыл, что это разовая акция
Ну тогда подобрать тонкостенный трубчатый ключ. Там какой размер 11?

Регистрация: 07.02.2009 Астрахань Сообщений: 7

n-p-n написал :
Там какой размер 11?

Не вижу с низу, но не больше чем 13.

loed
По любому ,чтоб больше не шевелился смеситель-надо снять раковину и добавить шайбу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

loed написал :
Не вижу с низу, но не больше чем 13.

11 там...

Холостяк написал :
чтоб больше не шевелился смеситель-надо снять раковину и добавить шайбу

шайба-то внизу ввиде "месяца" и иногда затяжка гайки приводит к "уходу" смесителя от оси отверстия...в сторону...так сказать -к стенке(полка с отв.под кран не горизонтальна -раковина JIKA,например) это "лечится" либо дополнительной прокладкой корпус смесителя-поверхн.раковины , либо на герметик можно "сажать"...

loed написал :
Вообщем сделал вывод (если спецключей таких нет, хотя не понятно почему ) надо в магазине искать трубчатый автомобильный на 10 или 12 с дыркой под вороток без загибов.

Просто нужно укоротить шпильку, она с большим запасом.

А профессионалам — таскать с собой шпильки (ШШ5 и 6 мм) разной длины.

И всё закрутится элементарно.

Лично мне приходилось заниматся этой работой неоднократно и выход я нашел следующий: удлиненная головка на 11 под квадрат 3/8 дюйма. Её волне хватает, чтобы "проглотить" шпильку. Аналогичная под квадрат 1/4 - коротковата.....