Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1022936

Двери из сосны поставили в санузел в июле 2008 года. Сейчас - огромные дыры в филенке и зазоры в коробке. Чел, который устанавливал сказал, что исправлять не будет. Что делать? Договор на изготовление и установку дверей - стандартный.

Проблема в данном случае не в качестве монтажа, а в качестве самого дверного блока. Рассохлось - значит либо само изделие было сделано не по технологии, либо влажность в квартире не поддерживалась на уровне 60-70 %. Естественно, в договоре это может быть и не отражено, как правило влажность при эксплуатации указывается в договорах тех, кто занимается паркетом и мебелью.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Покупайте хорошие двери эти двери г..но что вы хотите от них

Есть деньги и желание- менять. Нет- залейте герметиком по дереву POLI-R. Цвет продают- любой. Будет неплохо...
Только цвет возьмите на полтона потемнее, т.к. дерево со временем темнеет, а герметик- нет. -

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

залейте герметиком по дереву POLI-R.
это для дыр в филёнке,а щели в косяке-добирать рейкой и тонировать?

tetra75 написал :
а щели в косяке-добирать рейкой и тонировать?

По месту смотреть надо. Можно этим же герметиком. Он достаточно густой и его можно накладывать слоями. Я легко закрывал щели 30х50мм. Только на следующий день надо ещё раз пройти, т.к. он имеет свойство усадки. После того как прилипнет, то отрывается только с деревом.

з.ы. Вы иронизируете на тему- лучше выкинуть и сидеть без дверей! Нормальный подход.
Ну-ну..

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

еще вариант.
Если рассохлись из за того что были изготовлены из сырой древесины, то можно отодать на реставрацию хорошему плотнику.

Если же у вас проблемы с влажностью дома, то проблема не устранится таким образом.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

fox.msc написал :
можно отодать на реставрацию хорошему плотник

Цена?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

yareal написал :
Цена?

Не знаю как у вас, но у нас реставрация деревянных филенчатых крашеных дверей под лакировку
стоит 300грн или на ваши 1200руб ну плюс ваш порядок цен то у вас это должно стоить около 3 000руб

fox.msc написал :
у вас это должно стоить около 3 000руб

А чо, класная цена за ремонт дверей из сосны.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

superstasik написал :
А чо, класная цена за ремонт дверей из сосны.

Не понял вашего юмора.
Это много или мало? цифру в 3000 я взял с потолка. Сколько у вас к примеру стоит деревянная филенчатая дверь из сосны (изготовление под заказ)?
Просто у нас цена начинается от 2000грн и это только за полотно.
Так что 300 грн за реставрацию я считаю очень дешево.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

rosinka написал :
Двери из сосны поставили в санузел в июле 2008 года. Сейчас - огромные дыры в филенке и зазоры в коробке.

И будут еще больше. Выкиньте. Увезите на дачу. Продайте. Короче избавтесь. Поверте опыту. Что бы восстановить, их надо досушить. Сушка леса - специальный процесс, о котором не знают 50% столяров. Восстановление обойдется еще столько же. У нас хорошие стандартные двери (2000*900) из сушеного хвойного леса стоят не меньше 15 т. руб. Купите готовые из прессованой фанеры, ассортимент в магазинах огромен, цены-нормальные.

Oleg72 написал :
Купите готовые из прессованой фанеры

А, что это?

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Михалыч написал :
Цитата:Сообщение от Oleg72
Купите готовые из прессованой фанеры
А, что это?

Да, обыкновенные магазинные. Может это не фанера, но я как то одну разрезал - структура как будто фанера склеенная и спресованная. Ножовкой режешь - крошится. Сверху ПВХ цветная.

Фанера- это натуральное дерево, только тонкое, слоями через клей. - Хотя я может и отстал от прогресса....
Вы видимо имеете ввиду "бумажные" двери. Это ДВП покрытые МДФ. Вот эта фигня- крошится...
Жесть, а не дверь!
И покупают же....

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Михалыч написал :
Вы видимо имеете ввиду "бумажные" двери. Это ДВП покрытые МДФ. Вот эта фигня- крошится...

Да нет. Срез - выглядит как многослойные куски фанеры. Бумажные - это например Finish Doors, да? Ну офисные, в основном белые, готовые с отверстием под замок.
Блин, зацепило, сегодня распилю нахрен в комнате одну...

Oleg72 написал :
сегодня распилю нахрен в комнате одну..


И мне интересно!