Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7004864

Вячеслав И. написал:

Vadim63 написал:

SI написал:
Друзья, купил steinel cluematic 3002. Стержни шли в комплекте. Так он течет в простое, приходится подставлять что то. Это так и должно быть или это брак?

SI, Нормальное явление. В старшей модели предусмотрена подставка с чашкой.

Vadim63, дерьмо этот пистолет..,ищу более нормальное,за вменяемые деньги.И для информации - у меня фены и клеевые этой марки.

Вячеслав И., у меня есть этот пистолет давно. Носик в комплекте оказался редкостной гадостью, мало того, что пришлось его пробивать, чтобы клей пошёл, так ещё и подтекал. Купил отдельный новый родной носик, заменил, теперь сказка, ни капли не вытекает. Одно плохо: оставил на час греться, часть стержня снаружи размягчилась, но удалил эту часть стержня и продолжил работать дальше.

Из китайцев веселее вытекает

Регистрация: 04.02.2019 Краснодар Сообщений: 55

Не могу понять, зачем в характеристиках указано два значения мощности. Как пишут, большее значение в момент нагрева, второе для поддержания температуры. К примеру, у Einhell указано 30 (200) Вт. По ваттметру потребление сначала 30 Вт, потом опускается до 20. С трудом верится, что в пистолеты устанавливают какие-то термостаты.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, я теперь на счёт Элмоса думаю..,ну и Риоби на АКБ.Иногда очень нужен беспроводной.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
Vadim63, вы ведь человек неглупый и могли бы разделить мой текст на то,что относится к теме. Иногда граждане начинают мозг выносить,типа я не понимаю..,да ты купи и сравни..,вот ненадо..!

Вячеслав И., думаю вы то же, могли бы в таком случае не развивать тему.
У меня есть оба девайса, вот на личном опыте и пишу.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

SI, давишь на курок - клей вытекает..,как и с китайцами..

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, вы ведь человек неглупый и могли бы разделить мой текст на то,что относится к теме. Иногда граждане начинают мозг выносить,типа я не понимаю..,да ты купи и сравни..,вот ненадо..!

Vadim63 написал:
подтекает потому что надо сбрасыват давление курка.

Каким образом сбрасывать? Хочу проверить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
Vadim63, а по фенам была дискуссия?

Вячеслав И., ну вроде вы сами выше упомянули. И вас или кого то другого ни кто ни к чему не агитирует. Выбирайте все что угодно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, а по фенам была дискуссия? Пистолет дерьмо,как и у Дремеля - дешевле китайца купить и выкинуть с покупкой нового..,кончилось время монополий.Пишу о том,что есть в пользовании.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:
Vadim63, знаю.Подтекает неслабо и при продолжительном бездействии образуется пробка,которую нужно продавить. Модель 5000-я,а 3002 ничем не лучше остальных недорогих..,понты голимые.Разочаровался я в этих фашистах.

Вячеслав И., подтекает потому что надо сбрасыват давление курка. На счет пробки ни разу не замечал, прогрел и в путь. Фен под личиной БОШа тоже без нареканий.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, знаю.Подтекает неслабо и при продолжительном бездействии образуется пробка,которую нужно продавить. Модель 5000-я,а 3002 ничем не лучше остальных недорогих..,понты голимые.Разочаровался я в этих фашистах.

Vadim63 написал:
Этой марки фены и пистолеты

Да, это он с горяча наверное)
Шли годы, и как говорится, так и будем обмывать старые модели)?
Я, тут, в прошлом годе прикупил их новую модель GluePRO 400 LCD и...хочу сказать - наступила немного другая эра по приклеиванию плавкими клеями) Особенно, если попробовать их новый акрилатный клей с увеличенным временем твердения.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Вячеслав И. написал:

Vadim63 написал:

SI написал:
Друзья, купил steinel cluematic 3002. Стержни шли в комплекте. Так он течет в простое, приходится подставлять что то. Это так и должно быть или это брак?

SI, Нормальное явление. В старшей модели предусмотрена подставка с чашкой.

Vadim63, дерьмо этот пистолет..,ищу более нормальное,за вменяемые деньги.И для информации - у меня фены и клеевые этой марки.

Вячеслав И., обоснуйте?
Этой марки фены и пистолеты у большей половины брендов инструмента.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63 написал:

SI написал:
Друзья, купил steinel cluematic 3002. Стержни шли в комплекте. Так он течет в простое, приходится подставлять что то. Это так и должно быть или это брак?

SI, Нормальное явление. В старшей модели предусмотрена подставка с чашкой.

Vadim63, дерьмо этот пистолет..,ищу более нормальное,за вменяемые деньги.И для информации - у меня фены и клеевые этой марки.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

SI, Много

Это натекло после того как поработал и поставил остывать.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

SI, Насколько сильно течет? Одиночные капли после использования могут быть из-за особенностей конструкции.Но капать постоянно не должно. Впрочем проблемы с клеевыми пистолетами такого класса будут регулярно

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SI написал:
Друзья, купил steinel cluematic 3002. Стержни шли в комплекте. Так он течет в простое, приходится подставлять что то. Это так и должно быть или это брак?

SI, Нормальное явление. В старшей модели предусмотрена подставка с чашкой.

Друзья, купил steinel cluematic 3002. Стержни шли в комплекте. Так он течет в простое, приходится подставлять что то. Это так и должно быть или это брак?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Homemaster написал:
В упоминавшейся здесь всплывало имя LeadPack. Посмотрев ассортимент на понял что это как раз в тему моего интереса. А интерес такой: пользовался ли кто-нибудь и что может о них рассказать? При ближайшем рассмотрении понятно, что LeadPack=Elmos, только у Elmos линейка пошире, видимо LeadPack OEM.
Пистолеты Elmos смотрел на выставке, исполнение понравилось, внушает. На моделях постарше механическая регулировка подачи и регулятор температуры. Цена конечно кусается...

Homemaster, ха! Хочу выбрать себе клеевой пистолет elmos egg 330

Иногда использую термоклеевой пистолет для временной фиксации и герметизации. После использования клей нужно отсоединить, не повредив склеиваемые поверхности (или одну из них). Те стержни, которые есть у меня есть (китайские черные, купленные на митинском, прозрачные дремель - я думаю Steinel) обладают отличной адгезией к моему пластику и оторвать механическим путем, не оставив остатки клея на поверхности или не разломав поверхность, не всегда выходит. Случайно обнаружил, что на место соединения достаточно капнуть немного ацетона и в этот момент шов плавно расширять, и клей довольно легко снимается. Только нужно, чтобы ацетон сам по себе не портил поверхность (например, ABS пластик он растворяет )

пяпа написал :
можт температура вашего пистолета недостаточная для адгези.

тогда был еще не мой пистолет, с виду нормально, по паспорту 180 градусов давал (сейчас свой пистолет по паспорту 200градусов). Летом клеил (точнее ввиду слабой прилипаемости, наносил большой лентой) Если не выдержит зиму (пока держит) переделаю. Дело в клее. К примеру комплектый клей, не такой гибкий, это да, но от пластиковой упаковки пистолета не отодрать, а базарный легко сходит. Скажем так, клеевые стержни судя по инету по цене от менее 3 где до 20 денежных единиц денежных за штуку, а бош так тот еще в два раза дороже (это понятно за имя берут). базарные самые дешевые, но по видимому и паршивые. Приедут нормальные стержни сравню.

Микаэл
Думаю, имеются в виду сварочные прутки - их подбирают соответствующими ремонтируемому пластику (ПП, ПЭ, АБС и т.д.).

Madman написал :
с присадкой соответствующей пластиковой проволоки.

Стесняюсь спросить, а что это?

AlexsandrS написал :
А так, на рынке стержни делятся на более прозрачные и менее прозрачные, производитель неизвестно кто. Купленный в первом же месте стержень "этот получше" прилипает к поверхностям слабо. Даже просто шишку приклеить проблемно оказалось. Пришлось лить от души клея.

можт температура вашего пистолета недостаточная для адгези.

AlexsandrS написал :
Когда нужно заделать бочок стеклоомывателя, то гибкость важна (что бы зимой нелопнул). Но нужно и прилипаемость, а если клей не прилипает, то не важна его гибкость совершенно. Базарный не прилипает.

Даже не думайте этим клеем бочек...

Madman написал :
Ну бачок я бы лучше запаял феном с присадкой соответствующей пластиковой проволоки.

Паяльником мне думается, еще и сетку вплавить (сито из сетки пустить в расход)

AlexsandrS написал :
Когда нужно заделать бочок стеклоомывателя,

Ну бачок я бы лучше запаял феном с присадкой соответствующей пластиковой проволоки.

Когда нужно заделать бочок стеклоомывателя, то гибкость важна (что бы зимой нелопнул). Но нужно и прилипаемость, а если клей не прилипает, то не важна его гибкость совершенно. Базарный не прилипает.

Madman написал :
Клеевая палка, которая при изгибе ломается, это дрянь.

Хм.. Всегда имею эту лопающуюся дрянь в запасе. Порой, твёрдость важнее гибкости.

Feelgood!

AlexsandrS написал :
А так, на рынке стержни делятся на более прозрачные и менее прозрачные, производитель неизвестно кто.

Источник информации уже не помню, он суть усвоил: при покупке клеевой стержень надо проверить на изгиб. Клей хорошего качества складывается вдвое и распрямляется. Клеевая палка, которая при изгибе ломается, это дрянь. С учетом невысокой стоимости одной палки, можно использовать этот способ при покупке, даже если одну палочку и сломаете, то не разоритесь оплатив ее.