Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3274863

Еврей, разница в юзабельности примерно как разница между сетевым и аккумуляторным шуром: 5000 реально держит температуру и позволяет полноценно работать при отключенном питании до 15 минут, ну конечно при умеренной подаче, работа по площадям конечно потребует доп. энергию.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Если вернуться к теме пестиков, то 3002-й появился в том магазе за приятную цену - ~760 рублей (интересно, почем сейчас его клон - зеленый Бошик?). Мне кажется, при такой цене нет смысла брать китайский нонэйм. Если 3002 был бы в продаже, когда покупал пестик, пожалуй, земноводное одолело бы меня... и взял бы его, а не 5000. Ибо разница в цене велика, а разница в юзабельности - не знаю, Может, кто-то работал и тем и другим, и может сравнить?

Еврей написал :
зачем одному человеку три шуруповерта?

В понед. покупаю шур для работы\дома, бош 10.8 малыш-пистолетик. Еще есть Скил14.4в, второй год, гарантия на излёте, но с никель-кадмием на выездах тоскливо, да и весит почти 1.7-это оч.много. Еще один ноунейм, выходит три, но не выкинуть же их, работают, как друзья...Два перфа, но разных весов, скоро куплю третий, Бош или Макинтош, схема таже...Болгарки вот уже три, 230, 125 с оборотами, третий год, гарантия на излёте, купил вот неделя уже Спарки ПРО 125 с оборотами, 3 года гар. Удобно тремя сразу кстати...

Еврей написал :
У меня еще не болезнь, инструмента не много, но и не мало, самое главное - весь разный.

Вот, вот, пока не много, все так начинали...

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

пяпа написал :
Вам туда, срочно сдать анализы, и бегом на приём к главврачу...

Знаю, отписывал там давно, в самом начале темы, зачем одному человеку три шуруповерта? У меня еще не болезнь, инструмента не много, но и не мало, самое главное - весь разный. Реально [почти] не востребованными оказались ЛШМ и болгарка 230, остальное востребовано, хотя в отличие от лобзика, и нечасто.

Madman написал :
нельзя оставить дома одного с молодой няней...

Лучше с двумя...

пяпа написал :
По сути, мужчины-взрослые дети,

Но мужчину, в отличии от ребенка, нельзя оставить дома одного с молодой няней...

Еврей написал :
заходят значит туда женщина с ребенком, наверху там еще и хозтовары, видимо, туда. И она ребенку говорит: "Здесь для взрослых игрушки, для детей игрушек нет"

По сути, мужчины-взрослые дети, иногда. Просто "игрушки" в другой ценовой категории.

Еврей написал :
А я, хоть и не было нужды, купил в пару к пестику игрушку - термофен Steinel HL 2010 E, и еще одну игрушку - ЭШМ

О-о-о...Затягивает это дело, батенка...Да...наш клиент...Ну чтож, вот адресок Вам туда, срочно сдать анализы, и бегом на приём к главврачу...

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Ну вот... заехал в магазин инструмента, просто глянуть... заходят значит туда женщина с ребенком, наверху там еще и хозтовары, видимо, туда. И она ребенку говорит: "Здесь для взрослых игрушки, для детей игрушек нет" А я, хоть и не было нужды, купил в пару к пестику игрушку - термофен Steinel HL 2010 E, и еще одну игрушку - ЭШМ Makita BO3050 (правда, без регулировки оборотов - с регулировкой не было)

Еврей написал :
про сравнение китайского нонэйм пестика со Штейнелем

У меня китайский (см.фото) там есть с кнопкой, норм нагревает, могу сравнить с Бошем, разницы нет. Бош в 4р. дороже. Спецом мерял токи потребления при нагреве у Боша и ноунеймов (внутрь не лез, если девайс работает-не лезь!). Так вот, нет там никакого второго режима и третьего. Заявленные "мозги" (термоконстанта) у Боша на деле оказались просто нагревательным элементом с плавно меняющимся сопротивлением, и соотв. мощностью и соотв. температурой. Ток плавно растёт в начале и далее падает, т е нету сразу 200 ватт, а потом, когда нагреется то 20, всё плавно растет. Тоже самое у ноунеймов. Так что дело такое...Стоит ли переплачивать?
А есть совсем кЕтайские, дешевле 100 грв(13 долл, ест на моём фото,см.) так они таки недогревают. Но не потому что там "нихрома" пожалели, а потому что нагревательная пластина контактирует с "патронником" на мАлой площади, ну типа прижата плохо, отошла...Надо всего лишь разобрать и сделать тюннинг, но за такие деньги лучше выкинуть и купить норм.

Еврей написал :
прогрев ведь был, может, недостаточный оказался? Или не почистил и не обезжирил?

Я в курсе про почистить, обезжирить, это вообще АКСИОМА для любого склеивания. Кроме клеев типа цианокрилата и др., те сами растворяют жир, им по барабану, ну лучше всё же обезж.

Еврей написал :
А приклевание держателей труб к кафелю тоже интересует - потом можно нагреть и разъединить, почистить горячим ножом, и товарный вид сохранится.

Ну вот не прочно, отлетает от кафеля, на стали местами. Может кто и клеил, да держиться, а проверить, надавить, пошатать. Так как гвозди жидкие, о!

Если интересует товарный вид кафеля, то фиксы уж лучше приклеить на 2-х сторон. липкий 1-2мм скотч. Следы от него элементарно убираются калошей. Есть спец скотчи аутдорз.

Еврей написал :
почистить горячим ножом

ни в коем случае...если сильно горячий-будет обратный эффект, лучше так отдирать.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

пяпа написал :
Клеил как-то на кафель в кухне уголки металлические из стали толщ 1мм, грел феном стенку с плиткой и уголки, всё было горячее, и ни гу-гу!

Здесь было сообщение, про сравнение китайского нонэйм пестика со Штейнелем, автор клеил крепление ПВХ труб (не металл, конечно) но к кафелю (гладкая поверхность) - так вот, когда клеил китайцем, все отваливалось, потому что пестик не грел клей до нужной температуры, а со Штейнелем - прекрасно все держится. Правда, почему у тебя отваливалось - непонятно, прогрев ведь был, может, недостаточный оказался? Или не почистил и не обезжирил? Потому что в аннотации к патронам, металл вроде указан, если не ошибаюсь. А приклевание держателей труб к кафелю тоже интересует - потом можно нагреть и разъединить, почистить горячим ножом, и товарный вид сохранится.

пяпа написал :
Почему, потому что, когда на них выливаешь клей (плюс "поводить" носиком, см.выше), он почти сразу же остывает и теряет клеящую способность, и можно просто напросто не успеть приклеить чего-нить, смотришь,а клей уже застывший.

так и есть, уже это проверил, пробовал без прогрева, маленькая деталька от ней отклеилась пластиковая деталька -облицовка, быстро стынет -не успеваю, заклеил сумер секундным клеем.

alex_k написал :
Я колхозил крепление динамиков в передние двери авто
штатные не подошли
Решил что самое простое приклеить штатный крепеж термоклеем
Держит нормально
Из 8 точек ни одна не провернулась

пластик на пластик почти идеальный случай. Или перфорированный тонкий металл, или металл тонкий, но сложной формы тоже гуд хоть куда приклеить. И в авто норм будет держать, если не перегреется на солнце выше 60 град, но после морозов может треснуть. У меня так.

Еврей написал :
Да, массивные детали с хорошей теплоемкостью и теплопроводностью (металл) предварительно греть надо. Лучше всего феном. Но сам пока металл не клеил.

Я колхозил крепление динамиков в передние двери авто
штатные не подошли
Решил что самое простое приклеить штатный крепеж термоклеем
Держит нормально
Из 8 точек ни одна не провернулась

Еврей написал :
Да, массивные детали с хорошей теплоемкостью и теплопроводностью (металл) предварительно греть надо. Лучше всего феном

Почему, потому что, когда на них выливаешь клей (плюс "поводить" носиком, см.выше), он почти сразу же остывает и теряет клеящую способность, и можно просто напросто не успеть приклеить чего-нить, смотришь,а клей уже застывший.

Клеил как-то на кафель в кухне уголки металлические из стали толщ 1мм, грел феном стенку с плиткой и уголки, всё было горячее, и ни гу-гу! Нихренась этот клей не держит потом, в итоге. По моему был как раз экстастонг Штейнель, спецом покупал. А наклеить жидк. гвоздями не решился, поскольку знаю, что их уже "не отдерешь" от плитки(товарный вид).

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Да, массивные детали с хорошей теплоемкостью и теплопроводностью (металл) предварительно греть надо. Лучше всего феном. Но сам пока металл не клеил.

Еврей написал :
так вот, подготовку поверхности (жир должен быть удален беспощадно)

а также зашкурить-поцарапать-потыкать жалом паяльника, прогреть массивные тведые детали и т.д.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

арт написал :
мануал пишет включи в розетку пистолет, когда нагреется -загорится световой индикатор готовности. У меня загорается стразу как включил в розетку -показывает наличие электричества- пистолет включен и горит всегда пока не выдерну вилку из розетки...
не понял описание и дествительность. Что правильнее, как лучше чтоб было?

прочность клея меня не порадовал, слаб, ногтём отрываю как битум, может картонную коробку хорошо и легко опечатает, но я ждал большего, типа как оплавленные капли пластика полиэтилена или пвх, когда не можешь оторвать от поверхности и ногтём так не продавить...

Мануал на русском несколько кривоват, поначалу я тоже подумал, что индикатор загорается, когда пестик уже готов к бою. Да и вообще мануал какой-то бедноватый.

Клею тоже родными патронами, что шли в комплекте, так вот, подготовку поверхности (жир должен быть удален беспощадно) еще никто не отменял. Тогда, клеит очень прочно.

арт написал :
прочность клея меня не порадовал, слаб, ногтём отрываю как битум,

Сам-то клей мягкий, но может чисто белый твёрже. Я писАл постами выше ссылка на соседнюю ветку "методы" как чтоб немного хоть лучше держался. Одно дело когда просто накапало, а другое повозить носиком.

арт написал :
мануал пишет включи в розетку пистолет, когда нагреется -загорится световой индикатор готовности. У меня загорается стразу как включил в розетку -показывает наличие электричества- пистолет включен и горит всегда пока не выдерну вилку из розетки...
не понял описание и дествительность.

Лажа какая-то...про Штейн не скажу, на Боше вообче ничё нетю, на моих "рисовых" просто индикация вкл в сеть. Кстати, хоть так спасибо, и то оч удобно, особенно на выездах, понятно включен пистоль али нет, или болтается вилка в розетке.

_maximus_, клей тот,что стейнел даёт в комплекте с пистолетом 10 стержней, белые стержни,не прозрачные.

арт, не знаю что у Вас за клей, но мой на пол капнул, так я потом его еле еле отодрал

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

вскрыля пестик посмотреть что держит так стержень от вытаскивания назад, так оказался один подружиненный язычёк(как в односторонней трещётке), от того,что стержень мягкий и при нажатии на курок язычёк немного вдавливается в стержень образуя в стержне клиновую ямку, всё, язычёк упирается в клин и не пускает скользить стержню назад. Даже если чуть надавить на курок,чтоб язычёк ослаб в неподпружинное состояние...

Методом тыка понял как одной рукой надо снимать с подставки, т.е вставили на штекер в подставке, чтоб освободить надо пистолет не брать и тянуть вверх,а надавливать вниз,так как упирается на передний упор с наклоном подставки -то скользит вниз и чуть вперёд, поворотный штекер следом проворачивается и отщёлкивает, -пристолет скользя ущёл вперёд и освободился от штекера...

опробовал пистолет стержнями с комплекта, шарик в носике чтото не хотел открыватся,залип, давил отпукал курок,чувствуется трежнеь обратно скользит,начал давить курок и рукой проталкивать стержень и тут клапан открылся и выплюнул порцию кипятка на бумагу.

мануал пишет включи в розетку пистолет, когда нагреется -загорится световой индикатор готовности. У меня загорается стразу как включил в розетку -показывает наличие электричества- пистолет включен и горит всегда пока не выдерну вилку из розетки...
не понял описание и дествительность. Что правильнее, как лучше чтоб было?

прочность клея меня не порадовал, слаб, ногтём отрываю как битум, может картонную коробку хорошо и легко опечатает, но я ждал большего, типа как оплавленные капли пластика полиэтилена или пвх, когда не можешь оторвать от поверхности и ногтём так не продавить...

Еврей написал :
Это ж ближний, мягкий UV-A (в больницах жесткий и убийственный UV-C). Лампы "черного света". Такие в ночных клубах на дискотеках включают - и ничего

Другое дело.

Еврей написал :
Правда, в ночных клубах никакого дискомфорта не замечал, видимо, из-за большого расстояния.

Боюсь, что не из-за этого, а просто там сумашедше-напряжённая атмосфЭра, все опасности нивелируются...Но я думаю там всё же все в порядке с этим.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

пяпа написал :
Еще как вредное, приятель! А если еще и пахнет озоном, то надо обязательно проветривать, озон в больших концентрациях-яд! В палатах больничных обеззараживают УФ лампами каждый день, при этом никто не ходит, не смотрит на них, а потом хорошо проветривают. Вы с этим не шуткуйте, творчество-это хорошее дело, но бравировать тем, что тебе по барабану сове здоровье-глупо.

Это ж ближний, мягкий UV-A (в больницах жесткий и убийственный UV-C). Лампы "черного света". Такие в ночных клубах на дискотеках включают - и ничего. Однако, на небольшом расстоянии, глаза начинает пощипывать, поэтому и решил все же сделать по человечески и упрятать в глубокую коробку. Так что здоровье далеко не по барабану даже простой дискомфорт от официально безопасных ламп, заставляет принять меры Правда, в ночных клубах никакого дискомфорта не замечал, видимо, из-за большого расстояния. Ну а пока коробки нет, стараюсь не смотреть - включил и убежал быстрей из комнаты

Еврей написал :
а то все потроха в открытую лежат, да и глаза УФ - излучению не рады, хоть оно и безвредное

Еще как вредное, приятель! А если еще и пахнет озоном, то надо обязательно проветривать, озон в больших концентрациях-яд! В палатах больничных обеззараживают УФ лампами каждый день, при этом никто не ходит, не смотрит на них, а потом хорошо проветривают. Вы с этим не шуткуйте, творчество-это хорошее дело, но бравировать тем, что тебе по барабану сове здоровье-глупо.

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

пяпа написал :
не отпирайтесь, здесь все свои...

Есть такое Так то я больше с микроконтроллерами повозиться люблю (поэтому основной инструмент - комп, паяльная станция, ну еще осциллограф и тестер для DIY - производства печатных плат осваиваю фотоспособ, благо с фоторезистом сейчас проблем нет, поэтому обзавелся еще ламинатором и собрал УФ - светильник - делаю для него теперь коробку, а то все потроха в открытую лежат, да и глаза УФ - излучению не рады, хоть оно и безвредное), но и хорошим электроинструментом поработать тоже не прочь Особенно востребован лобзик, ну и теперь, наверное, пестик

Еврей написал :
Нифига себе за ночь сколько сообщений накидали

Ну вы то же, батенька, извините конЭшно, но судя по времени вашего сообченица, ни свет, ни заря, как раз тоже из категории будущих техноманьяков, не отпирайтесь, здесь все свои...Тем более с таким сочным никнеймом...свято место пусто не бывает...

_maximus_ написал :
Но я проще потом фотку покажу, когда вскрою "пестик"

Заинтриговал...

пяпа написал :
С этого места поподробнее плиз...

Ну в общем, там применяется обычный надувной шарик, естественно в сдутом виде
Но я проще потом фотку покажу, когда вскрою "пестик"

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Я кое какой способ нашёл, позже расскажу...

С этого места поподробнее плиз...

Кстати про 5000_е, кто как предохраняет внутрянку от протечек ?
У меня когда первый раз такое произошло, благо вовремя заметил, успел оперативно вскрыть, потом долго и нудно чистил...
Я кое какой способ нашёл, позже расскажу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

пяпа написал :
А вот Стайер и Интретул не ахти, но дя массовости сойдут и эти, если что.

Ну, я свой пестик насиловать китайской расходкой не буду Надо бы прошвырнуться по городу, может есть где STYLO. Ну или фирменные, на крайняк.