Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1023608

Мастеровые,Можно ли циркуляркой разрезать брус(дв.коробка) под 45гр.Пробовал,только похоже крадутся градусы.Кто что подскажет? Торцовки нет.А нужно распилить коробку под 45гр для прямого угла.Будет ли точнее лобзиком? Или как-то можно настроить циркулярку?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

взять торцовку . в аренду например.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Извените пож-та а стусло и ручная пила ?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

можно. но надо сделать оснастку. проще всего из ДСП - упорную плоскость с точным углом 45гр. (разметить лучше циркулем).

C2h5-OH написал :
взять торцовку . в аренду например.
__________________

Может дадите?

сухов написал :
Извените пож-та а стусло и ручная пила ?

К сожалению стусло которые видел в магазине(купил даже) не подходит по высоте им только наличники пилить толщина 2-3см

Eddy21 написал :
можно. но надо сделать оснастку. проще всего из ДСП - упорную плоскость с точным углом 45гр. (разметить лучше циркулем).

А можно по-подробней про оснастку???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Hi fi написал :
Может дадите?

дам электро беккум. а рпиедите на Щелковскую?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Hi fi написал :
А можно по-подробней про оснастку???

да чего там подробничать - полный простор для творчества
Ну, например, можно сделать так как на рисунках.
Не знаю, какая у Вас циркулярка - скорее всего, за один проход не получится - придется переворачивать и отпиливать двумя резами.
Геморрой все это, конечно, еще тот, но сделать можно
(но лучше взять напрокат торцовку )

Eddy21 написал :
надо сделать оснастку. проще всего из ДСП - упорную плоскость с точным углом 45гр

Делается очень просто, никакого геморра нет. При правильном выставлении угла упора можно очень точно собрать даже замкнутый контур (рамку). Оснастку лучше делать из фанеры.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

vadia64 написал :
Делается очень просто, никакого геморра нет

делается просто конечно. гемор у Hi fi будет в торцевании заготовок, если пила меньше, чем с 235-м диском

Hi fi написал :
К сожалению стусло которые видел в магазине(купил даже) не подходит по высоте им только наличники пилить толщина 2-3см

Есть в продаже стусла побольше, но они пластиковые и жесткость у них плохая. Результат при распиле дверных коробок будет посредственный. Ручные специальные стусловые пилы (прошу прощения, может быть ошибся в названии, не знаю точно как их называют) лучше, но уже стоят от 900 и выше. С торцовкой проще. Есть китайские торцовки где-то от 2500, но не пробовал )).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

стусло в Оби, Леруа стоит 600-700 рублей...
если интересно то можно и дальше пытаться изобретать велосипед

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
стусло в Оби, Леруа стоит 600-700 рублей

Ответьте, пожалуйста. Стуслом, что на фото, вы довольны? Какова точность распила?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
если интересно то можно и дальше пытаться изобретать велосипед

ну так это по определению интересно! разве нет?

Всем откликнувшимся спасибо...Все же буду изобретать велосипед,т.к временно не работаю,ну соответственно не могу позволить себе на разовую работу торцовку, ,только если ничего не получится,куплю стусло как на фотке.

Форумчане,может есть кто из Тушино,у кого есть торцовка? Я бы подъехал,чтоб распилили коробку????