Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68
#2116137

ээээ....кагбэ чем вам "Байкал" не бюджет? или Perles aka Iskra Ero доблестно продвигаемая товарищами из Эксслера? или Вы имеете в виду совсем бесплатный инструмент наподобие Бауматовских (СБМовских) поделок наподобие Хандер, ДеФорт, Борт, Град-М?

Techred написал :
Господа. Товарищи. Ткните пальцем на бюджетный инструмент сделанный не в Китае.

Ну Фиолент например... А Вас само слово "Китай" пугает? Или речь идет о работоспособном инструменте вообще?

Лепсе забыли.

Rebir еще по моему не китайский.
Почти совок.

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Tipchic написал :
Rebir еще по моему не китайский.
Почти совок.

у ребира есть латвийские модели, есть китайские.
Латвийские насколько я знаю это:
Дрель пром. Ребир IE-1023A
Дрель пром. Ребир IE-1205 ER-A
Дрель пром. Ребир IE-1206 ER
Дрель пром. Ребир IE-1305
Дрель пром. Ребир IE-1305А
Лобзик Ребир IE-5202 (кор.)
Лобзик Ребир IE-5202 EM (КЕЙС)
МШУ Ребир LSM 2-230
МШУ Ребир LSM 2S-230ручка
Пила дисковая Ребир IE-5107G1
Пила дисковая Ребир IE-5107G2 (флик. блок)
Пила дисковая Ребир RZ-2-70-1 cо ст.
Пила дисковая Ребир RZ-2-70-1
Пила дисковая Ребир RZ-2-70-2 со ст.
Пила дисковая Ребир RZ-2-70-2
Рубанок "Ребир" IE-5708C
Рубанок "Ребир" IE-5708N
Рубанок "Ребир" IE-5709 G1,
Рубанок "Ребир" IE-5709 G1комп.2
Рубанок "Ребир" Е-1-82
Смеситель Ребир ЕМ 2-1500Е-2
ТШМ Ребир TCM 1-150
Китайские - все остальное.

У Фиолента такая же ерунда, часть на своем заводе делают,часть у контрактных производителей заказывают а Поднебесной.

Storm написал :
часть у контрактных производителей заказывают а Поднебесной

Просветите....
Ну насколько я знаю комплектующие, да, а все остальное похже что в Украине и собирают. Как аргумент, типично совковый дизайн и ни на что больше не похожий, апсолютная не мобильность предприятия, тут даже "Мастер " запустить не могут, я еще в глаза красных не видел.

Из Китая похоже приезжал только фен (возможно разукомлектованый), снятый по не обьяснимым причинам с производства, хотя претензий к нему у меня нет, да и не слышал вроде бы....

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Argent_ написал :
Просветите....

А вы хотите сказать что шурики Украинские?

А! Еще rem273 говорил что в Ростове-На- Дону предприятие до сих пор выпускает Эл. Лобзики и если я не ошибаюсь эл. Ножницы, он даже целый список приводил...., было это год назад.

Storm написал :
А вы хотите сказать что шурики Украинские?

Хм..., корпуса и винтики.... Ну может железяки там и проводочки еще

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Argent_ написал :
Как аргумент, типично совковый дизайн и ни на что больше не похожий

Дизайн не аргумент, смотрите на дизайн Калибр ЭПД-2000, Sturm/Энергмомаш CS/ЦП-50200, Смоленск ДП-1,85-200, Ресурс РЦП-200, KingStone CS-200 которые являются китайским клоном Rebir IE 5107. Таких примеров множество.
Помнится представители ТД "Фиолент" на Интертул-2007 (или 2008?) стыдливо прятали глаза при вопросе о стране происхождения акк. шуруповертов и пил цепных.

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Argent_ написал :
А! Еще rem273 говорил что в Ростове-На- Дону предприятие до сих пор выпускает Эл. Лобзики и если я не ошибаюсь эл. Ножницы, он даже целый список приводил...., было это год назад.

О_о на ростовском заводе "Электроинструмент" очень обширная номенклатура, состоящая из:
Дрель "РОСТОВ"ИЭ-1035.Э-1РУ2"(600Вт,рег,16мм)без патрона
Дрель "РОСТОВ" ИЭ-1035.Э-2 УВ У2 без патрона
Дрель "РОСТОВ"ИЭ-1035.Э-2У2 без патрона
Дрель "РОСТОВ"ИЭ-1035.Э-2У2 без патрона
Ножницы эл. ручные "РОСТОВ" ИЭ-5407 У2"
ПМШ "РОСТОВ" ИЭ-2410 Э. У2" (300Вт,рег,175х93мм)

Ножницы кстати обалденные по качеству реза.

Storm написал :
Дизайн не аргумент, смотрите на дизайн Калибр ЭПД-2000, Sturm/Энергмомаш CS/ЦП-50200, Смоленск ДП-1,85-200, Ресурс РЦП-200,

Я понял очем Вы, (перелистывать инет и вглядыватся в каждую модель не буду) понимаете, из того что я помню по памяти, то дизайн )Штурма и энергомаша) это несколько устаревший Китай-промдизайн, дешевый, но Фиолент это совсем другое, совок типичный, присмотритесь, тут вообще о красоте и не пытались думать (дрели, перфораторы, рубанки, лобзики)...., делал дизайн типичный слесарь-инженер.... А переносить производство в Китай..., ну я так не думаю.

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Argent_ написал :
А переносить производство в Китай..., ну я так не думаю.

Зачем переносить производство в Китай? просто заказать и все

Storm написал :
Зачем переносить производство в Китай? просто заказать и все

Ну вообще есть информация что люди на Фиоленте там как то работают все таки....
Не имея своего завода, Китайцы бы внесли свои изменения, это 100%, и Фиолент никуда не делся бы. Да и смысл то..., тут в провинции раб сила не дороже китайской.

Storm написал :
О_о на ростовском заводе "Электроинструмент" очень обширная номенклатура,

А эта номенклатура есть где в магазинах?

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Tipchic написал :
А эта номенклатура есть где в магазинах?

В Сургуте может быть в магазине Меркурий, хотя хз.
Могу выслать,если надо)))

Storm написал :
В Сургуте может

Я у них год назад спрашивал. Сказали что никогда не торговали, отослали к тем, кто торговал.
Но те сказали, что 3 года назад привозили пару дрелей. Продали.

Storm написал :
Могу выслать,если надо)))

Выслать что?

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Tipchic написал :
Я у них год назад спрашивал. Сказали что никогда не торговали, отослали к тем, кто торговал.

Зайдите еще раз в Меркурий, попросите заказать. Пусть позвонят в Чебоксары к Дмитрию, т.е. ко мне. У них машина примерно раз в месяц к нам ходит. Вернее раньше ходила))) ну это уже оффтоп начинается

Тогда в Л.С. )

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Tipchic написал :
Rebir еще по моему не китайский.

Скорее всего таки китайский уже. Во всяком случае, с использованием китайцев. Для меня одним из признаков "китайского следа" является надпись на сетевом кабеле. А она и у Рибира чаще всего - Шоаксинг Наньянг Кабел Компани Лимитед.

Storm написал :
Латвийские насколько я знаю это:

А откуда, если не секрет, именно такая информация?

Techred написал :
Господа. Товарищи. Ткните пальцем на бюджетный инструмент сделанный не в Китае.

А с какой целью господин-товарищ поставил этот вопрос? Я Вам, если пожелаете, и элитный инструмент из Китая покажу. Но макет инструмента с подшипниками на саморезах не имеет ни страны происхождения, ни права на существование. Лишь доброта наших лохов позволяет ему теплиться.

Superrat73 написал :
Шоаксинг Наньянг Кабел Компани Лимитед.

Не вижу ничего криминального. Просто покупают провод там. Там всяко дешевле... .
Думаю и Байкал и Лепсе и может даже Ростов делают не ВСЕ.
Я был бы удивлен... с учетом полного развала нашей промышленности.

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Tipchic написал :
А откуда, если не секрет, именно такая информация?

Сертификаты
На этих моделях страна происхождения-Латвия
На остальных-Китай

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Storm написал :
Латвийские насколько я знаю это:

Superrat73 написал :
А откуда, если не секрет, именно такая информация?

Storm написал :
Сертификаты
На этих моделях страна происхождения-Латвия
На остальных-Китай

А что написано в сертификатах на это?

Storm написал :
инструмент наподобие Бауматовских (СБМовских) поделок наподобие Хандер, ДеФорт, Борт, Град-М?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Windert написал :
А сколько же у вас тогда Макита стоит?

У нас лавочники контуженые, в Мурманске нормальная цена.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
А что написано в сертификатах на это?

Чаще всего - индустриальная зона Нинг Бо.

Регистрация: 29.08.2009 Чебоксары Сообщений: 68

Alex___dr написал :
А что написано в сертификатах на это?

Если честно то врать не буду, этим уже не торгую года 3.
Хотя конечно сертификатам верить тоже не стоит)))

Честно говоря, я бы не побрезговал купить китайский инструмент для разовой работы. Нужно было пропилить неправильно уложенный ламинат возле стен. Купил в Леруа самую дешевую ручную циркулярку, сделал прорези и успешно забыл про нее. Валяется в темной комнате до следующей необходимости. К тому же не жалко было доработать лапку ножовкой, чтобы расстояние до стены было минимальным. Но такие вещи как перфоратор, дрель, шуруповерт предпочитаю покупать Макита, Бош, в крайнем случае B&D. Это то, что всегда нужно в хозяйстве.
По поводу арматуры в стене - один раз нарвался Макитой на нее. Жалко было насиловать инструмент и хорошие буры. Купил набор сверл по металлу (дешевый китайский) и дрелью просверлил арматуру, а дальше опять буром прошел до нужной глубины. Сверла выкинул, не было жалко, свою работу выполнили.
Старенькая тема, а вышел на нее, т.к. в соцсети один интернет магазин сегодня прислал рекламку на этот Град-М и опять-таки со словами "В нем участвовали специалисты из Германии и России, совмещая лучшие традиции немецких точных технологий с российским новаторством и достижениями российского ВПК"

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Некропостну, мне наверное повезло, лет 10-12 нерегулярной работы болгарки Град М 125 860Вт. с регулятором оборотов. В итоге седня сгорел переглюк. HL-8A.. (похожий, но с огромным курком ставят в Зубр "полупроф").
Нормально всегда работала, частенько крутила пильные диски на 125-150мм для резки фанеры, а это приличная нагрузка.. не перегревалась как современные недо болгарки через 5мин, не сточились шестерни, подшипники живы, переклюк адекватно работал и даже провод не сломался и не глючил.
Сейчас перерыл более 10-тка моделей с похожей эргономикой (узкой удобной ручкой + регулятором оборотов) - блин, все хают.. хотя с 4к что-то вроде есть.